Tenkara Fly

Мушки находящиеся под поверхностной плёнкой воды.
Ответить
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Как то мы обошли вниманием такую замечательную тему как тенкара. А зря!!!! Мушки красивые, уловистые и в принципе простые в изготовлении. На осенних соревнованиях по хариусу, во время затихания клёва, я достал несколько экземпляров именно на неё. Причём на "тирольку", на фарватере. Изготовление будем производить не привычным для нас способом, а наоборот, от колечка к жалу.

Мушка предназначена для анимации, значит крючок берём нимфовый, тяжёлый. Что бы опустить мушку в средние слои.

Крючок Kum Ho Scud №16



Одеваем бусинку под цвет икринки.



Закрепляем монтажную нить и фиксируем бусинку (Uni 8/0 Black)



Набираем на монтажку даббинг и делаем промотку за бусинкой, маскируя монтажку.




Берём несколько мягких бородок с пера и закрепляем Cock De Leon Perdo+, обрезаем и маскируем монтажкой




Закрепляем две бородки пера павлина, обрезаем излишки.




Скручиваем с монтажкой и формируем тело



Далее закрепляем кончики и делаем финишный узел узловязом



Понадобится две капли лака, сзади на узел и внутрь бусинки.



Ну и в принципе мушка готова!!!!

Последний раз редактировалось uroot 12 ноя 2014, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Кладовщик, Дедушка с Тенкарой по Красноярску - "распространяется" подобно - "Эболе" , вот и ещё один товарищ , потерян нами без возврата ! 
Зачётный Женя - мух ! Пёрышко - бородки , не длинноваты ? 
Последний раз редактировалось uroot 13 ноя 2014, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Норм!
Последний раз редактировалось uroot 13 ноя 2014, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Хоть это и не кебари, но. Мушка 100% рабочая. Причём хоть на тенкара, хоть на тирольке, хоть на сбирулино.
"Я так думаю!" (с)
Жене плюсик. Плюсичишко. Плюсеньчик....
Последний раз редактировалось uroot 15 ноя 2014, 06:14, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Тоже могу подтвердить уловистость мушки связанной из пера павлина, работает, правда не всегда и не везде.
Последний раз редактировалось uroot 28 янв 2015, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Ответить