Платный хостинг

Обсуждение некоторых вопросов без посторонних глаз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Дима выдвинул предложение. Выношу на всеобщее обсуждение. Ваши мысли и предложения. Сразу скажу, что я уже начинаю делать первые шаги в этом направлении.
Последний раз редактировалось uroot 20 июн 2009, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Женя, привет!
Рассказывай, как добрались, как здоровье?
Слушай, я пошарил твой форум и меня идея осенила. Тебя не посещала мысль, что ведь у тебя, по сути, единственный форум по мушкам, т.е. по настоящему по всем всем мушкам, а не так как пишут, что по мушкам, а реально это исключительно нахлыст. По сути это же уникальный формат: все виды мушек, все виды снасти мушиных и все что с этим связано + как стержень всего этого такой уважаемый в мушынной рыбалке человек как ты. Можно ведь так собрать уникальную кладезь информации и не из книжек перепечатанную, а от людей практикующих.
Ты не думал продвигать это идею? Только серьезно продвигать, купить домен типа кладовка.ру и хостинг (сейчас это весьма не дорого), поставить нормальный форум и нормальную полноценную галерею вместо убогонькой от Укоза? Я со своей стороны могу оказать в развитии такого портала всю посильную помощь, да думаю, из красноярских парней найдется немало добровольцев, которые захотят это продвигать. Ведь это может быть не только тусовка всех сибирских муховязов и мухоловов, а вообще уникальная кладезь информации на эту тему.
Как мыслишь? Пока никто идею не перехватил. Но это должен быть именно твой портал, потому что для успешного развития портала такого рода, во главе его должен обязательно стоять опытный и что немало важно авторитетный человек, который знает всю глубину вопроса. Ну, вот в общем, не сочти за лесть, но по-моему идея крутая Скажу коротко, ты меня заинтерисовал! Давай ка подумаем, идея замечательная. Женька, ну я рад, что тебя заинтересовало. Я вечером дома оформлю свои мысли и пришлю тебе на рассмотрение Было бы интересно узнать, сможешь ты енто дело нарисовать или нет. А то со стороны придётся привлекать народ. Ну и в одного я наполнение не потяну. Нужен человек влюблённый в нахлыст. Возьмёшься за партнёрство?????? Ну с нарисовать у меня проблемы конечно, но установить и все технические настройки без проблем. Шаблон можно будет подобрать на первое время, а со временем просто заказать что то индивидуальное.
В наполнении я готов принять самое активное участие. Ни и партнерство конечно сочту за честь.
Я тебе по сайтовым движкам и техническим вопросам свои мысли вечером напишу, сейчас работы многовато
Последний раз редактировалось uroot 20 июн 2009, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Женя, в общем вот мои мысли по порталу.
хостинг и домен
Домены зоны RU стоят порядка 150-250 руб. в год. Ты какое название думаешь, kladovka.ru? Надо проверить, чтоб свободен был домен. Ну, если что есть еще русская зона su, ну и там общие типа org или com.
По хостингу, много хороших отзывов о «мажордоме» http://majordomo.ru/index.php. У меня несколько товарищей на нем хостятся, очень довольны. Ну и по ценам они нормальны. Но можно по хостингам еще подумать, тут конечно выбор огромен.
Т.к. картинок будет много, то главное место, надо для начала не меньше гига брать.
По поводу движков.
Я занимался установками различных движков сайтов и форумов под заказ и думаю, что самым лучшим выбором для форума будет всем до боли известный phpBB он удобен и весьма надежен, а так же обладает широким функционалом, да и галерея для него есть не плохая. Но можно подумать о форме на SMF http://www.simplemachines.org/ он легче, не уступает по безопасности и надежности, но немного своеобразен. Ну а по поводу самого движка сайта, ну наверное, классически Jommla.
Естественно все поставить и настроить я смогу без проблем. А вот шаблоны индивидуальные нарисовать, наверное нет У меня с дизайнерскими вещами туго, я чисто техник Но шаблоны можно выбрать, я тебе потом ссылочки пришлю на подборки, а потом уж не будет никаких проблем в любой момент заказать индивидуальный стиль, да установить его, там все просто.
Ну, в общем, это то, что я рекомендую.
А теперь то, что я тебе на обсуждение хочу вынести, так несколько мыслей, которые оформились у меня в голове
Я всегда обращаю особое внимания на разговоры по удобству и устройству различных порталов и форумов, программ, видимо профессиональное. 
Ну и вот что касается рыболовных порталов 99% из существующих, не удобны.
Ближе всего к хорошему стилю приблизился мозеровский сайт.
В основном люди требуют, чтоб материал был отдельно, обсуждение отдельно, но между собой они были обязательно связаны, но не мешали друг другу.
Мне видится это так
Разделы сайта, которые не имеют обсуждений (притом обсуждения на них при желании кто хочет тот и заводит на форуме), это такие как
-Step-by-step (самый нужный для начинающих)
В котором я думаю, имеет смысл отделить мух по предназначению ну типа
Нахлыст
Балда
И т.д.
В нутрии этих разделений поделить их сухие, нимфы и т.д., а у балды, например верховые низовые
-Следующий раздел - паттерны (для более опытных, кому ненужно пошаговки и достаточно фоток и списка материалов)
Он имеет такие же разделы, как и степ-бай-степ
-FAQ
Тут можно собрать все, что печаталось в старых нахлыстах (там такой раздел был – глоссарий) и дополнить его сибирскими терминами, типа ацетатка, погоны и т.д.
Это все разделы, в которых каждая публикация не имеет связанной теме на форуме, просто, если у кого-то возникли вопросы по вязанию скажем каддис пупы, он идет на форум в раздел мух и заводит там соответствующую тему.
А вот следующие разделы как статьи, самоделки, снасти (ну возможно еще что-то), должны обязательно содержать в конце ссылку на уже открытую тему в соответствующем разделе форума. Только не как сделано у мозера где все ссылки на один форум где кучей навалены совершенно разные по смыслу темы, а в соответствующих разделах. Таким образом человек всегда может иметь перед собой чистинький материал и при этом всегда можно его пообсуждать Ну вот это мои более мение сформировавшиеся мысли
Последний раз редактировалось uroot 20 июн 2009, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Вот такой получился у нас с Димой диалог. Решил открыть для доступа тему. Пишите мысли по этому поводу.
Последний раз редактировалось uroot 20 июн 2009, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Kalevaro
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 03:43

Сообщение Kalevaro »

Анна Михайловна будьте впредь внимательны!!!
Последний раз редактировалось uroot 20 июн 2009, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
vata83
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 май 2009, 06:07

Сообщение vata83 »

Идея обалденная НО НАДО НА ВСЕ ВРЕМЯ А ТАК ЧЕМ СМОГУ ТЕМ ПОМОГУ....
Последний раз редактировалось uroot 21 июн 2009, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
LuckyRa
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:34

Сообщение LuckyRa »

гиг пространства, это черезчур
сайт сейчас со всеми фотками и материалами вешает 47,3мб
так что на первый год вполне будет достаточно Мини+ или Смарт http://majordomo.ru/hosting/ по самое нехочу а дальше время покажет.
Последний раз редактировалось uroot 21 июн 2009, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

LuckyRa, Дима, у меня одна фотография весит минимум 2 метра! Ты хотишь ограничится 20 фотками.... неее это не наш формат!
Последний раз редактировалось uroot 22 июн 2009, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Dimyan
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:07

Сообщение Dimyan »

Я с одной стороны согласен, что на первое время можно меньше пространства, т.к. все таки 2 мб фотки не часто выкладываются, в основном, превьюшки, а полно размерные по просьбе.
С другой стороны нужно хорошо просчитать, вот средняя пошаговка с хорошими фотками это 500-700 Кб
Опять же если развитая галерея будет, то даже превьюшками набить объемы не трудно.
Последний раз редактировалось uroot 22 июн 2009, 02:47, всего редактировалось 1 раз.
LuckyRa
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:34

Сообщение LuckyRa »

Жень, у тебя сейчас сайт со всеми фотками вешает 50 мб
приемлемый размер при относительном качестве фотки 100-200кб. при разрешении 72 dpi этого за глаза
ты ведь не собираешься фотки размещать, как на интерьерную печатать с разрешением 720 dpi
Последний раз редактировалось uroot 22 июн 2009, 05:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить