SWAP ALL FLIES 2013-14

Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

Общее понятие:

«SWAP ALL FLIES» — в дословном переводе как обмен мушками. С обменом вроде все понятно, ты мне я тебе. Так как это мушки, то и обмен будет происходить соответственно ими. Тогда что бы получить равнозначный обмен, каждый должен связать столько мушек, сколько человек участвует в этом мероприятии и в отдельно взятой категории. Пример: Пять человек зарегистрируется в одной из категорий, значит, каждый вяжет пять одинаковых мушек, пятнадцать зарегистрируется – вяжем каждый пятнадцать одинаковых мушек.
Одним из условий «SWAP ALL FLIES» является видовая не повторяемость мушек участников, что при большем количестве участников даст большее количество различных мушек у одного участника, которые он сможет проверить в следующем рыболовном сезоне.

2. Чем интересно мероприятие:

а) Общение вязальщиков и бесценный обмен опытом.
б) Вязание одной и той же мушки в нескольких повторениях помогает вязальщику в овладении конкретными техниками вязки, соблюдениями пропорций мушки, повышается скорость вязания одной мушки.
в) При связанных 15 (пример) одинаковых мушках, вы, в конце мероприятия, будете иметь на руках 15 РАЗНЫХ мушек.
г) Возможность увидеть мушки разных вязальщиков не только на фото но и «вживую», и не просто посмотреть, а использовать их в деле
д) Испытать в деле мушку, ранее не пробованную ни кем в водоемах нашего региона. Мушка может оказаться очень уловистой, чем даст старт ее модернизации, доработки и использовании другими рыбаками.
е) Получить признание лучшего вязальщика в своей категории и получить ценный приз.

3. Регистрация участников:

а) Желающий принять участие в «SWAP ALL FLIES» должен быть зарегистрирован на форуме FFU.ru, может быть членом абсолютно любого клуба или не быть таковым вообще, место жительства и возраст участника значения не имеет.
б) Заявкой на участие является сообщение в форуме FFU.ru в теме «SWAP ALL FLIES»- регистрация участников». Необходимо приписать Фамилию, Имя, Регион, Категорию и Название мушки, которую будет вязать участник (мушки не должны повторяться если таовые ранее заявлены).

Правила. Регламент.

4.Регламент:

а) 1 этап «SWAP ALL FLIES» – регистрация участников начинается с 1.11.2013 года. 30.11.2013 года регистрация заканчивается, участники определены, количество мух обозначено.
б) 2 этап «SWAP ALL FLIES» – Начало вязания выбранных мушек с 1.12.2013 года по 10.01.2014 года.
в) 3 этап «SWAP ALL FLIES» - На этом этапе после 10.01.2014 нужно будет собрать все мушки и отправить их своим региональным представителям. Региональные представители должны получить мушки до 30 января. Региональные представители принимают мушки конкурсантов и отсылают в головной офис по почте или курьерскими службами. С 28.02.2014 по 10.03.2014 фотографии нахлыстовых мушек обрабатываются и выкладываются на форуме FFU.ru в теме «SWAP ALL FLIES» - голосование» .
г) Голосование проходит с 10.03.2014 по 20.03.2014 в голосовании могут принимать участие только участники «SWAP ALL FLIES» . Голосование на «Приз зрительских симпатий» проходит с учетом «лайков» под фотографией в то же время что и официальное голосование. д) 4 этап «SWAP ALL FLIES» – 21.03.2014 г. объявляется окончание голосования и подводятся итоги конкурса. В случае одинакового количества голосов объявляется финальный этап голосования на следующие 5 дней.

5. Правила «SWAP ALL FLIES»

а) Участник вяжет мушку одного типа, количество связанных мушек одного участника определяется количеством зарегистрированных участников в одной из категорий.
б) Если в списке зарегистрированных участников уже есть название мушки, которую планировал вязать участник, то вновь регистрируемый участник не может ее вязать (в помощь Вам будет интернет, книги по мушками и видео)
в) Материалы для мушки (крючок, перья, даббинги, и т.п.) должны быть хорошего качества.
г) Вместе с предоставленными мушками уложенными в специальные коробки для нахлыстовых мушек, вязальщик обязан предоставить к ней легенду, категорию , регион и Ф.И.О..
д) Участник не должен затягивать процесс вязания и передачи мушек по окончании их готовности на неопределенный срок, необходимо придерживаться дат, указанных в регламенте. В противном случае – участник удаляется из общего списка и не голосует в «SWAP ALL FLIES».
Регистрация на форуме: Необходимо написать Фамилию, Имя, Название мушки, Категорию, которую будет вязать участник и регион. Регистрация будет проводится на форуме FFU.ru в теме «SWAP ALL FLIES»-регистрация». Регистрация в региональных форумах и передача информации на центральный форум «SWAP ALL FLIES»-регистрация» ложиться на региональных представителей. Участником является любой зарегистрированный на форуме "Союза нахлыстовиков" .

ПО ИТОГАМ КОНКУРСА БУДУТ РАЗЫГРАНЫ ЦЕННЫЕ ПРИЗЫ ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИКОВ:ТИСКИ, ИНСТРУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ НАХЛЫСТОВЫХ МУШЕК.

Категории нахлыстовых мушек:

сухие
мокрые
эмерджеры /парашюты, клинкхамер/
нимфы
стример /синтетические материалы/
лососевая мушка /Модерн/
щучий стример

Регламент: начало 1 ноября, окончание 21 марта
Регистрация проводиться на форуме FFU.ru в теме «SWAP ALL FLIES»-регистрация» и в каждом регионе отдельно, далее информация передается в центральный офис и выкладывается на официальном сайте/форуме.
Регистрация и выбор категории длиться один месяц с 1 ноября по 1 декабря.
Старт 1.12.2013: началом является регистрация участников, выбор категорий в которых они будут участвовать и наименование мушек которые вязальщики будут исполнять.
Далее участники начинают вязать мушки, количество мушек одного вида равняется количеству участников в данной категории. Вязальщики могут участвовать в нескольких категориях
Требование к участнику и связанным мушкам: мушки должны связаны в срок до 10 января и переданы /отправлены/ в свой регион, мушки должны быть в специальных нахлыстовых коробках /коробки возвращаются/ в сборном пункте на коробке должна быть наклеена наклейка с регионом участия, категорией, название мушки, Ф.И.О. , вязальщика /. К коробке вязальщик прилагает в письменном виде, регион, категория, Ф.И.О. и полный обратный адрес исполнителя, название и полную легенду мушки.
Участники вне регионов должны отправить по почте не позднее 11.01.2014 коробку с связанными мушками, приложением с легендой мушки и указанием Ф.И.О., страна и точный обратный адрес с индексом. Адрес отправки: Россия, г.Санкт-Петербург, ул.Чайковского д 2/7 лит.А, пом.16 Н. индекс: 191187
Пожелание /для более быстрой обработки/: приложение к мушке отправить в электронном виде организаторам в регионе на электронную почту post@ffu.ru с указанием в теме письма «SWAP ALL FLIES» в тексте письма указать регионом участия, категорией, название мушки, Ф.И.О. , вязальщика .
Организатор в регионе собирает отправленные мушки участниками до указанного срока /за работу почтовых служб, «Союз нахлыстовиков» ответственности не несет, в случае доставки от участника до организатора не в срок, участник снимается с конкурса /
Организатор в регионе, принимает мушки конкурсантов до определенного срока, следит за тем что: к коробке с мушками было приложена полная легенда с сопроводительной информацией, на организатора возлагается ответственность за своевременную отправку всех собранных в данном регионе конкурсных работ в центральный офис для обработки.
Организатор-офис, после получения конкурсных работ в течении десяти дней, обрабатывает , выкладывает фото с легендами, и высылает обратно в регионы почтовой службой обработанные конкурсные работы.
Далее проходит голосование только на центральном форуме (возможно дополнительное голосование на региональных форумах – в этом случае регион сам ведет дополнительную конкурсную работу со своим призовым фондом)
Голосование проходит до 20 марта 2014.

Регистрация в проекте на форуме FFU - тыксь

Правила вопрсы и ответы - тыксь

Если кто захочет участвовать от Красноярского Края, просьба сообщить мне в личку или в теме отписаться.
Последний раз редактировалось uroot 07 ноя 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Ramil, Я зарегился Надо же чтобы наш председатель поработал
Последний раз редактировалось uroot 07 ноя 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

Елизар, Красавчик Толик, может кто еще решится поучаствовать
Последний раз редактировалось uroot 07 ноя 2013, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Ramil, Зарегистрируй меня в конкурс. Комариков пелядочных повяжу. Сам не могу знаешь, днём работа, вечером больница....
Последний раз редактировалось uroot 09 ноя 2013, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата Кладовщик ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Комариков пелядочных повяжу
В нимфы На одну веснянку больше вязать, мне
Последний раз редактировалось uroot 09 ноя 2013, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

Кладовщик, Женя это надо самому зарегаться на их форуме и отписать в теме какую муху будешь вязать. Это у них условия такие(((
Последний раз редактировалось uroot 11 ноя 2013, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »

Ramil, Я тоже зарегистрировался... Сегодня начну делать.
Последний раз редактировалось uroot 13 ноя 2013, 04:30, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата GlavniiVBare ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я тоже зарегистрировался... Сегодня начну делать.
Реалистика решил а если 50 чел зарегиться
Последний раз редактировалось uroot 13 ноя 2013, 04:39, всего редактировалось 1 раз.
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »

Тогда пальцы опухнут... 
Последний раз редактировалось uroot 13 ноя 2013, 04:46, всего редактировалось 1 раз.
Kalevaro
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 03:43

Сообщение Kalevaro »

Ну что друзья... Теперь нас четверо! Я в теме! 
Последний раз редактировалось uroot 14 ноя 2013, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить