IV Международный фестиваль по нахлысту

Olisa24
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:36

Сообщение Olisa24 »

Цитата (Ramil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Расписку не забудь написать !Ramil, уже! в личке!
Последний раз редактировалось uroot 12 сен 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

Осталось совсем чуток и вот какую мотивацию выложили организаторы.

Цитата200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">О самом главном то и не сказали. На Чемпионате России будут разыграны четыре комплекта Золотых, Серебряных и Бронзовых наград. Реальных из драгметаллов. А так же победители (4 первых места) будут спонсированы на Чемпионат Мира в Англию
Последний раз редактировалось uroot 17 сен 2013, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

Сижу в аэропорту. Путешествие началось
Последний раз редактировалось uroot 19 сен 2013, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

Ramil, Удачи тебе (тьфу,тьфу,тьфу)
Последний раз редактировалось uroot 20 сен 2013, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

удачи дружище! Порви их там всех!
Последний раз редактировалось uroot 20 сен 2013, 03:05, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Попутного ветра на форварде!!!!
Последний раз редактировалось uroot 20 сен 2013, 04:25, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

Прошел пеовый день с обеда до плзднего вечера тренировались. Сейчас отдыхаем
Последний раз редактировалось uroot 20 сен 2013, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

Я вернулся но увы, без медалей. Из пяти Сибиряков только я не смог встать на пьедестал, не буду ни в чем оправдываться, надо больше работать и набираться соревновательного опыта.

Теперь о наших Сибирских парнях
Макс Пшеничников - Бийск - чемпион России в салмонт дистанс
Алексей Теряев - Новосибирск - 1 серебро
Александр Рогалев Новосибирск - 1 бронза
Роман Тонышев - Новокузнецк - 1 серебро

По экзаменам
Игорь Тяпкин сдал экзамен на мастера по однорукому
Алексей Теряев сдал два экзамена и однорукий и двурукий
Миша Куликов сдал экзамен на инструктора однорукого

Остальные увы не смогли справиться с нервами и допустили ошибки.

Поподробнее о поездке чуть позже.
Последний раз редактировалось uroot 23 сен 2013, 04:13, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

Не знаю с чего можно начать и как передать все, чем свидетелем я стал. Это и прекрасный фестиваль с очень хорошей организацией и первый чемпионат России и общение с друзьями и знакомства с новыми лицами, с которыми я очень давно хотел познакомиться.
Но попробую по порядку все описать.
Пятница.
Дорога, конечно легче чем ехать на алтайский фестиваль, в самолет и через 5 часов ты в очень красивом городе Санкт-Петербурге. Прилетели утром и что бы не стоять в пробках решили ехать без такси. Автобус до города, потом метро и вот уже мы в гостинице где быстрое заселение и начинается самое интересное. Созвонившись с Теряевым Алексеем узнаем, что он уже на Петровском пруду. В холе встречаю Романа Тонышева из Новокузнецка и Сергея Гоценко с супругой из Хабаровска, и решаем все вместе ехать на пруд тренироваться. Место и правда очень удобное для тренировок. Вокруг деревья и ветер если появляется не мешает тебе. Чуть позже подъехала сборная бригада из Москвы и Увы. Игорь Тяпкин, Миша, Женя и еще пару человек. Пообедав в ближайшем кафе, Игорь начинает тренировать ребят к экзамену, мы же продолжаем кидаться и готовиться к чемпионату России. Позже подъехали Питерские перцы Вадим и Василий вместе с Сергеем Клюевым и Максом из Бийска. Все вместе мы почти до темноты тренировались и узнавали новое по технике. Этот день прошел очень продуктивно в плане новой информации которую еще надо перенести в руки и в заброс.
Вечер снова гостиница, душ и вот мы снова все вместе уже в ресторане. Не буду рассказывать, как мы ждали еду по 2-3 часа, в кругу друзей время летит незаметно. Позже подъехал еще один Сибиряк – Александр Рогалев. Так же с нами ужинали Алексей Титов и Ричард Вербек. Так как большинству в субботу сдавать экзамен многие пошли отдыхать, мы же Сибирской Ордой с Ричардом полночи играли в бильярд. В номер вернулся около 3-х утра.

Суббота.
Завтрак и вот мы уже в такси и едем на фестиваль. Петровская крепость очень живописное место. Постоянно взгляд, за, что то цепляется, и ты пытаешься это рассмотреть получше и поближе. Для городских условия место выбрано как нельзя лучше.
Торжественное открытие фестиваля и начало сдачи экзамена. Первый день фестиваля посвящен новичкам и детям. Для них разные конкурсы и мастер классы. Я же выбрал смотреть сдачу экзаменов, так как планирую тоже на следующий год его сдавать. Видно ребята волнуются и допускают совсем незначительные ошибки. Комиссия непреклонна и обмануть её очень сложно. Игорь Тяпкин, Алексей Теряев и Михаил Куликов смогли совладать с собой и пройти экзамен. К вечеру уже стало известно, что они успешно сдали.
В обед был клич, кто едет на петровский на тренировку, быстро собравшись мы уехали с фестиваля. На пруду снова ребята делятся информацией по технике и снастям. Что то получается сразу, над чем то стоит поработать подольше.
К вечеру возвращаемся на фестиваль где начались отборочные по дальности однорукому и точности. В дальности планку поставили 27 метров + легкий ветерок и 21 участник прошли в основной тур. По точности только 10 человек смогли поразить три цели с трех забросов. Увы, я по точности пролетел.
Поздний вечер. Гостиница и другой уже ресторан, где все собираются. Сервис опять никудышный и еду ждали около 3-х часов из соседнего ресторана. За это время успел со многими пообщаться и получить море полезной информации. Но так как завтра уже соревнования то сразу после приема пищи в люльку.

Воскресение.
Утро. Дождь и легкий ветер, еду с вещами на Петровский где организаторы решили провести дисциплину spey distance и сдачу экзамена по двуручнику для Алексея Теряева. Алексей отстрелялся первый и убежал сдавать экзамен, мы же тянули жребий. Мне выпал 12 номер, после меня два человека только. Немного размявшись, понимаю, настроя нет. По другим участникам видно, кто то заметно волнуется, кто то справляется и отлично выступает. Например, Дмитрий Боровков из Талина с четырех забросов 203 метра, это очень хороший результат. Сергей Клюев, Вадим и Василий вот они настоящие монстры в этой дисциплине. Из Сибири только Алексей Теряев достойно выступил и был совсем близко от пьедестала. Остальным из Сибирской Орды еще тренироваться и тренироваться.
Обед. Алексей успешно сдает экзамен и краем уха слышу, что Ричард очень удивлен уровнем подготовки. Первый раз за все время Европейской нахлыстовой ассоциации человек смог за два дня сдать два экзамена + еще и на соревнованиях участвовать.
Мы же рванули на основное место проведения фестиваля. По приезду, 10 минут и старт уже двурукой дисциплины salmon distance (заброс оверхед двуручником). Ветер дует рывками и очень не просто уложить шутинг на землю, его постоянно сдувало и путало. Но Сибирь именно в этой дисциплине завоевала титул чемпиона. Макс Пшеничников из города Бийск смог пульнуть на 58 метров. Очень за него рад, он действительно пока лучших в двуруком оверхеде. Алексей Теряев смог запульнуть на 56 метров и стал серебреным чемпионом.
Дальше точность в которой я не участвовал, но болел за наших ребят. Александр Рогалев и Роман Тонышев смогли наколотить на второе и третье место, но Владимир Тюрин очень сильный соперник в этой дисциплине я помню, он себя еще показал на Алтайском фестивале в прошлом году. Он же и становится чемпионом.
Крайняя дисциплина trout distance. Вот тут и началось самое интересное, уровень кастеров просто зашкаливает. Андрей из Твери смог удивить просто всех 35,5 метров. Но Иван Ермаков смог его перекидать и самый дальний заброс 36,5 метров. Сибирь же осталось в этой дисциплине без медалей.
Соревнования прошли, награждение победителей и вручение приза - автомобиль за Царь-Щуку. Сибиряки взяли 4 медали. Только я не смог встать на пьедестал, но честно я не сильно расстроен, меня наоборот больше закусило и к следующему турниру я буду более подготовлен.
Вообще говоря, про соревнования очень сильно чувствуется поддержка твоей команды, не побоюсь этого слова. Сибирская Орда это уже команда из спортсменов, которые очень увлечены своим любим делом и пусть нас разделяет расстояние, но душой я теперь всегда с Вами. Алексей, Роман, Макс, Александр спасибо Вам за поддержку и веселое настроение за все время проведенное вместе. Уже скоро мы снова увидимся и я с нетерпением буду ждать этой встречи.
Спасибо Сергею Клюеву, Вадиму Утробину и Василию Ошальнникову за то, что делитесь информацией и за то, что просто офигенные ребята. С Вами я очень надеюсь еще увидится на разливе или на SOR 2014.
Спасибо Союзу Нахлыстовиков за такой фестиваль и чемпионат.
Спасибо магазину «Рыболов Эксперт» г. Красноярск за снаряжение в поездку
Спасибо фирме ООО «Рефстройсервис» за спонсорскую помощь в организации поездки.

Спасибо всем кто приехал на фестиваль !!! До новых встреч !!!
Последний раз редактировалось uroot 25 сен 2013, 05:49, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

О фестивале от Союза Нахлыстовиков - тыксь

Немного фоток в контакте - тыксь

Немного просто фоток

Я с Сергеем и Ларисой из Хабаровска (владельцы магазина flytying.ru)


Я в окружении супер кастеров


Виды на фестивале


Алексей Теряев и на заднем плане Петропавловская крепость
Последний раз редактировалось uroot 25 сен 2013, 06:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить