Новосибирский нахлыстовый семинар 2009

Dimyan
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:07

Сообщение Dimyan »

Ну, вот и прошел очередной Новосибирский нахлыстовый семинар. Спасибо, за который нужно сказать бессменному организатору Алексею Теряеву и, конечно же, бессменному инструктору Игорю Тяпкину, который ныне был уже в почине инструктора EFFA. Прошло все бесспорно успешно, и даже отвратительная погода нисколько не подпортила впечатления. Благодаря удачному месту проведения штормовой ветер на тренировочную площадку практически не попадал. Лично от себя хочу выразить благодарность ребятам из Красноярско-Зеленогорского экипажа Женя, Вова и Андрей, спасибо мужики, с вами было приятно познакомиться, пообщаться и вообще провести эти три дня. Андрей с Вовой меня вообще поразили. Люди, живущие достаточно далеко от Красноярска, скорее всего единственные нахлыстовики в своем городе, да и в округе. И при этом такое дружное и прогрессивное развитие, такое стремление к совершенствованию и нежелание стоять на месте. Молодцы мужики, так держать.
Ну теперь, пожалуй краткое описание священодействия
Приехал, совсем немного опоздав на построение. Игорь уже рассказывал теорию, преимущественно для людей, которые только начали знакомиться с нахлыстом. Поэтому мы с Женкой Кладовщиком пошли поболтать в сторонку. Тут вроде до этого должна была быть процедура знакомства Но встреча получилось какая-то теплая, как будто мы давно друг друга знаем и просто давно не виделись Поэтому просто пошли поболтать. Выпивши рюмочку за знакомство (даже я как человек не пьющий, не отказался от одной по такому поводу) продолжали беседу. Но все-таки вспомнив зачем мы приехали, решили и пойти практиковаться  Занятия уже в разгаре Вечером после ужина услышав знакомый голос поющий знакомые песни поспешили на звук Я знал, что Игорь профессиональный музыкант, но вот и услышал, поет и играет изумительно Ночью, когда мы сидели возле своего костра с Володей и Андреем (Женька уже убежал спать) к нам пришел Игорь и так мы и проболтали вчетвером до пяти утра.
Поспав 4 часа, перекусив на скорую руку, побрел на берег, где ребята уже соорудили линейку для мерения пипи…. Ой, в смысле коридор да соревнований на дальность заброса. Соревнования конечно не официальные и в программу семинара не входили, просто решили с утра узнать, у кого дли… кто кинет дальше Побежал, спотыкаясь за своей удочкой, ребята тем временем завтракали в компании с юморным чуваком Олегом Помимо исправления ошибок в моем оверхеде и становлении техники спей забросов, Игорь показал очень интересные техники сервисных забросов, такие как воздушный мендинг и закладывание мушки за угол. А так же формирование широкой (не открытой, а именно широкой) петли для забросов тяжелых приманок.
Тут мы изображаем «группу дубов» а Игорь закладывает за нас мушку Небольшой отдых, у кого-то пища духовная, у кого-то не очень Вечером, а точнее ночью очередной концерт Ну и финальное фото З.Ы.: В сентябре состоится очередной, уже третий Сибирский нахлыстовый фестиваль. Друзья красноярцы приезжайте и те кто был и те кто еще небыл. Ведь вместе интересней познавать этот удивительный мир нахлыста. В общем давайте дружить городами Милости просим.
Последний раз редактировалось uroot 17 июн 2009, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Kalevaro
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 03:43

Сообщение Kalevaro »

Я хоть и не имею отношения к нахлысту, но с удовольствием бы покидал спиннинг с такой дружной компанией!!!
Последний раз редактировалось uroot 17 июн 2009, 06:03, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Дима, спасибо что помог мне в возможности чуток схалявить в написании отчёта. Да и виденье со стороны (свежий взгляд) всегда интересней! Одно жалко времени было мало и не успели посидеть повязаться.....
Последний раз редактировалось uroot 17 июн 2009, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Dimyan
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:07

Сообщение Dimyan »

Жень, да всегда пожалуйста Тем более раз Андрею пообещал написать, пришлось себя заставить. Это мой вообще первый отчет, так что с почином меня
Да то, что не повязали жалко, ну думаю еще найдем случай. Вообще не плохо бы чего-нибудь с вязанием замутить, типа встречи Тут про осенний фестиваль народ спрашивает, тут напишу, а то в отчете забыл указать
Фестивали проводятся новосибирскими устроителями на реке Бия, на границе Алтайского края и республики Алтай. Вероятнее всего состоится в сентябре. По слухам в этом году будет как и в прошлом в районе села Димитровка. Дорога туда нормальная, для моноприводов вполне проходимая даже в плохую погоду. С Красноярска туда наверное лучше ехать не через Новосибирск, а через Абакан -Междуречинск-Новокузнецк и по новой трассе в сторону Телецкого озера.
Будет он скорее всего как и в прошлые годы 2 дня. В пятницу вечером сбор, в субботу сутра открытие, в воскресенье к вечеру закрытие.
Последний раз редактировалось uroot 17 июн 2009, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Bort22
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:53

Сообщение Bort22 »

Dimyan, Ну с почином Вас Дмитрий Батькович, хороший отчет. А вот то ,что повязать не удалось , правда жалко.Добавлено (17.06.2009, 21:16)
---------------------------------------------
Кладовщик, А ты все таки схалявил На Димку переложил всю работу
Последний раз редактировалось uroot 17 июн 2009, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Bort22, да да да......
Последний раз редактировалось uroot 18 июн 2009, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
Lipa
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 08:22

Сообщение Lipa »

Какой интересный мусщина ваш гуру!Молодцы.Спасибо за отчет.Правда мало фото
Последний раз редактировалось uroot 24 июн 2009, 05:15, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Ну я тоже выложу немного фоток. Это Юра (Uri) встретил нас за Кемерово.
Это вводная часть семинара.

Далее уже пошли технические моменты.


Обязательное фото на память.

слева направо: Грач, Гарик, Кладовщик, Борт22.... Некоторые подозрительные личности презрев нахлыст ловили судачков... Андрей поздравляю с первым в жизни судаком!!!!
Ну а вечером песни..... Вот примерно,где то так..... Хотя в дороге случались такие казусы, как отсутствие топлива в Кемерово. В следствии чего два раза тянулись на верёвке.... Долгие застолья, ну как без этого..... Новые знакомства, рад был со всеми познакомиться.... И долгая дорога, обратный путь в ночь.... Уже собираюсь на следующий семинар (фестиваль)! Вот.....
Последний раз редактировалось uroot 24 июн 2009, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
Lipa
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 08:22

Сообщение Lipa »

Там водится судак???Да Жень?
Последний раз редактировалось uroot 25 июн 2009, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Lipa, Только его в основном и ловят. Есть ещё окунь и щука. Про "бель" молчу заразная сильно.
Последний раз редактировалось uroot 26 июн 2009, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Ответить