Реверсивный кораблик

Всё что связано с покупкой продажей.
BSM
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:27

Сообщение BSM »

Quote (тундра)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">BSM, Тогда понятен принцип его реверсивности, теперь бв понять насколько это необходимо при ловле wink
Ну можно представить себе, что тебе допустим нужно об ловить какой нибудь выход из ямы, перекат итд, вот как раз здесь этот кораблик будет не заменим чтоб не бегать по берегу и драгоценное время тратить.
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 04:12, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

BSM, Мне кажется больше поймаешь когда ходишь чем на месте стоять, хотя бывает и такое, но я и без реверса как то приспособился, обычно подтягиваешь на 2-3 метра леску, петлей на воду кладешь и травишь потихоньку. Бывает, что когда играешь мушками по воде нифига не берет, только мушки под пленку воды заведешь сразу выход.
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 04:30, всего редактировалось 1 раз.
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

BSM, времени наверное сэкономить не получится, т.к. заводить вверх по течению тот же отрезок времени и займет + если места перспективные, необходимо всеж санки дальше от точки лова заводить, что б не пугать рыбку. Мужики дело толкуют, не заморачивайся с реверсом, лучше попробуй подобрать от местных производителей обычный. Главное чтоб угол атаки правильно выставлен был и санки хорошо шли как на 25-ти метрах от берега, так и на 75-ти.
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 04:30, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

тундра, Я колечками сделал разные углы, по два кольца на каждую сторону, выбираю в зависимости от силы течения)) Видел у других делают цепочку между двумя кольцами, по хитрой формуле вычитывают скорость + дальность + ветер (если есть) и выбирают нужное кольцо и цепляют карабин.
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 04:34, всего редактировалось 1 раз.
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

Ramil, у меня на старом были насверлены отверстия по всему борту, при необходимости переставлял скобу в разные отверстия и тоже вроде нормально получалось
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 04:38, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (BSM)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну можно представить себе, что тебе допустим нужно об ловить какой нибудь выход из ямы, перекат итд, вот как раз здесь этот кораблик будет не заменим чтоб не бегать по берегу и драгоценное время тратить.
BSM, ну так для этого простой кораблик и нужен. Распустил и пусть он себе плавает туда-сюда.
Реверсивный отличается от обычного только наличием специальной скобы для крепления лески с настроем.
Я недавно себе новые сделал без всяких чертежей из подручных материалов. Две тонкие(20мм.) широкие дощечки 15 см на 45 и две из половой доски 10 см на 40см. Плюс метр алюминиевой трехгранной проволоки от кабеля и два кораблика готовы. Вот поближе:
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 04:41, всего редактировалось 1 раз.
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

WELLES, Валер, супер! Они б еще складные были, вообще б цены им не было!
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 04:55, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

WELLES, Клевые саночки + если не секрет в районе города рыбачите ??? Сейчас до ноября самый смак на саночки рыбачить. Еще вопрос может кто знает у меня 7 мух стоит меня если поймают сделают, что нибудь ???
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 04:59, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Ramil, в пятницу распускал недалеко от Каргино, вчера возле речпорта. Много народа возле Смородинки и Усть-Тунгуски с санками ходят. Скоро начнёт ловиться, уже начинает плавиться воле берега.
Вчера подъезжал рыбнадзор когда у нас с другом санки стояли. Рядом машину один мужик мыл, они его отогнали от Енисея, на телефон сфотографировали. а к нам 100 метров поленились подойти. Вообщё-то по нонешним правилам за кораблик расстрел на месте
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 05:12, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

WELLES, я на прошлой недели раза три под КрАЗом распускал мелочь по 100-150 грамм прыгает))))
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 05:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить