Реверсивный кораблик

Всё что связано с покупкой продажей.
BSM
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:27

Сообщение BSM »

Доброе время суток товарищи рыболовы!!! Хочу прикупить себе так называемый "Реверсивный кораблик" в интернете есть на заказ, но цена просто заоблачная , может среди посетителей данного форума есть самоделкины которые делали или делают данную приспособу то я могу приобрести ее!!
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

BSM, Я как-то брал себе абаканский кораблик. Покрашен в белый цвет конструкция не стандартная (одна лыжа сигарообразная меж собой суровой ниткой крепятся), материал - говорят кедрач. С ним и мотовило хреновенькое с настроем шло, мухи там на тройниках (почти все распустились). На воду ни разу не спускал, стоил мне 1 тыщу наших рупиев. Ценник приемлим, качество сборки прикольное, поищи в Красноярских магазинах (на Крас.рабе пара магазов есть, на Мичурина).
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
BSM
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:27

Сообщение BSM »

тундра Обзванивал кучу магазинов , в не которых действительно есть и ценник от 750 до 1000 плавает но они не реверсивные а я хочу именно реверсивный прикупить. вот такой http://www.mvi-ship.ru/catalogue/?viewgoods=443
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 03:44, всего редактировалось 1 раз.
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

Понятие "реверсивный" интересно что в себя включает? Изменение движения, это понятно, но в какой плоскости? Левый-правый берег - это у все корабликов, за счет скоб достигается. Ловить на него все равно приходится двигаясь вниз по течению, длина ухода от берега регулируется длиной отпуска лески, так чем же он от обычных тогда отличается?
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 03:53, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

Я в каком то магазине купил 3 года назад на 350 рублей, вчера видел в рыболовной академии на красной площади за 700 вполне неплохой кораблик. Самому тоже сделать не сложно в сети полно чертежей.
Вот к примеру как мои выглядят, только размеры по памяти поставил, если надо могу точно от рисовать как есть и у меня кольца вместо металлической проволоки. Оффтоп
Могу еще что нибудь отрисовать если кому интересно)))
Вот например тирольку пытался сделать Чет мне картинки не дает поставить, видимо сообщений мало(( Поправил
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 03:56, всего редактировалось 1 раз.
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

Quote (Ramil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чет мне картинки не дает поставить, видимо сообщений мало
Евгений тебе альбом создать должен, попроси его, хотя видимо уже и так попросил
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
BSM
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:27

Сообщение BSM »

Я так понимаю хотя могу и ошибиться - преимущество данного кораблика перед обычным как раз в том что с ним не надо по берегу гулять если конечно это тебе самому не захочется, на этом же сайте есть видео ролик как пацаны демонстрировали данный кораблик так там видно что он может вверх по течению идти или просто на месте остановиться...
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

По опыту скажу, проще ходить туда сюда, чем стоять на месте и пытаться им туда-сюда работать. Я на татышева с обрыва на 100-150 распускаю и хожу себе спокойно бывало и по 4-5 одновременно садилось, аж саночки к берегу разворачивало))) Вообщем надо пробывать кому как будет удобнее и зависит многое от силы течения и размера саночек.
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 04:04, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

BSM, По моему зря ты этим корабликом заморачиваешься, купи обычный и будет тебе счастье
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 04:05, всего редактировалось 1 раз.
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

BSM, Тогда понятен принцип его реверсивности, теперь бв понять насколько это необходимо при ловле
Последний раз редактировалось uroot 06 сен 2010, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить