Реверсивный кораблик

Всё что связано с покупкой продажей.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

тундра, изначально в Сибири ловили на санки. Я это название с детства слышал. Корабликом звали снасть с одним "полозом", то есть дощечкой с тремя точками крепления лески. Всё это запускалось и управлялось вручную с помощью мотовильца. На западе делают маленькие кораблики с одной или двумя дощечками и запускаются спиннингом.
Куколка- местное название торпеды. У нас раньше похожую снасть называли балда. Я держал в руках обработанный кусок пенопласта с подгрузкой в нижней части под названием "копыто". Он и правда напоминает ножку косули, где копыто из свинца, а ножка из пенопласта.
В "правилах" кораблик это снасть из дощечек или иных материалов работающая по принципу водяного змея.
Куколка есть русский аналог бомбарды. (ИМХО)
Последний раз редактировалось uroot 14 сен 2010, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Quote (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Куколка есть русский аналог бомбарды.
Когда "цигане" забугорные придумали бомбарду, наши деды давно кукол гоняли!.....
Последний раз редактировалось uroot 14 сен 2010, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
accorde
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:10

Сообщение accorde »

Всем привет!Смотрю тут идет речь о неких корабликах,кому интересен этот вид рыбалки,то есть инновация небольшая,вобщем на сайт зайдите гляньте http://www.youtube.com/watch?v=pFTVzbMHcUE
Последний раз редактировалось uroot 15 ноя 2010, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Lyalyuhka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:17

Сообщение Lyalyuhka »

Quote (BSM)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Доброе время суток товарищи рыболовы!!! Хочу прикупить себе так называемый "Реверсивный кораблик" в интернете есть на заказ, но цена просто заоблачная , может среди посетителей данного форума есть самоделкины которые делали или делают данную приспособу то я могу приобрести ее!!
На данный момент появляются новые фирмы там где цена не такая уж и заоблачная! К примеру такая фирма как «G.S.» - она разработала новую модель под названием "G.S. Универсальный", их механизм реверса был запатентован только в конце 2010 года и действительно является уникальным в своем роде, так как позволяет рыбачить не выбирая места с определенным течением - будь то озеро или река. А цена этого кораблика всего 1000 гривен! + гарантия что он будет работать, так как не один мастер не добьется такого эффекта в кустарных условиях.
К сожалению тяжело разобраться как можно здесь вставить ссылку на видео (на ютубе), поэтому ссылку бросаю так в надежде что Модератор меня не забанит : http://www.youtube.com/watch?v=RT95doGL ... tube_gdata
Последний раз редактировалось uroot 25 янв 2011, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Lyalyuhka, Если вы представитель данной фирмы, скиньте ваше предложение и мы её красиво с картинками оформим.
Последний раз редактировалось uroot 26 янв 2011, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
myakotnikov
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:35

Сообщение myakotnikov »

если я ловлю хариусов от300-1000г то обязательно мне делать кораблик длиной 40 см и более?Добавлено (23.11.2011, 20:19)
---------------------------------------------
а поводки на основной леске крепятся только узлами или есть более подходящий способ не калечащий леску?
Последний раз редактировалось uroot 23 ноя 2011, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
rew1235
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:50

Сообщение rew1235 »

Всем привет. Я занимаюсь изготовлением обыкновенных корабликов.
Я советую вам брать в любом случае обыкновенный кораблик, так как простой механизм не ломается. Мой сайт www.korabliki-shop.ru мой емэйл rybkor@yandex.ru
для хариусов и подобной ему рыбы рекомендую Шхуну.
Если есть вопросы-задавайте
Последний раз редактировалось uroot 24 апр 2012, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Andrey
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 13:14

Сообщение Andrey »

Quote (rew1235)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если есть вопросы-задавайте
И такое Шхуна продается !????
Последний раз редактировалось uroot 25 апр 2012, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (Andrey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И такое Шхуна продается !????
Andrey, если у тебя не хватает денег купить, можешь взять в аренду
Последний раз редактировалось uroot 25 апр 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

Quote (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если у тебя не хватает денег купить, можешь взять в аренду
Валера - это же ипотека на всю жизнь
Последний раз редактировалось uroot 25 апр 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить