Формы для отливки.

Всё что связано с покупкой продажей.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (Tsarap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Круглая же перекатывается. И из-за этого другой звук. Аналогия- ступеньки лестничного марша, положенного горизонтально, а по ним на веревке тащить мячик или банку тушенки
Tsarap, Костя, не убедил. Во первых у них вес разный, во вторых если банку поперёк привязать она тоже круглая будет и цепляться за ступеньки будет так же как и шар из жести набитый тушёнкой
Тирольки у меня хоть и круглые, по дну не перекатываются. Стирается только одна сторона груза.
То что грани стираются и тиролька хуже стучит- это миф. Просто после нескольких забросов в трубочку попадает вода и она перестаёт играть как раньше.
То что круглая тиролька стучит мягче не уверен. Может просто ты сравнивал мою тирольку 40гр и свою 60гр? Тогда возможно разница в стуке будет. Но опять зачем кидать 60гр. когда хватает 40гр.?
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2010, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

ну и мудрено у вас все... а в назарово нет такой проблемы
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2010, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (Елизар)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> а в назарово нет такой проблемы
Елизар, у вас в Назарово хариусы интернет не читают
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2010, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

WELLES, Реки такой нет как Енисей
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2010, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

WELLES, Либо у них хариус проще, либо у нас уже клиника..... Валера, значит не допонял я еще твои тирольки! Будем думать дальше.
А почему они у тебя не перекатываются? Ведь должны!
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2010, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (Tsarap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А почему они у тебя не перекатываются? Ведь должны!
Костя, я поначалу сам удивился увидев что груз стирается только с одной стороны. Видимо дело в "стоячке". Тиролька стремится занять вертикальное положение, получается угол между плетнёй и тиролькой, и это действует как противозакручиватель.
Наверно Олег onik этого и добивался сгибая трубочку тирольки.
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2010, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Quote (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">груз стирается только с одной стороны
Та же фигня и у меня на тирольках , причём с любой формой груза , я пока эксперементировал дофига их разных наделал. И со ступенькой , и как у Валеры круглой формы , и "каплей" . По моему тут дело не в форме груза , а в трубке из которой тиролька сделана . Вернее в соотношении груз-трубка. У Валеры они покороче , чем мои , но и полегче . Диаметр трубок использую 8 и 6 мм , не больше. PS.
Просил Кладовщика этим заняться , но он позабыл видимо .
Посему :
Валера (Welles ) привёз трубок из которых он тирольки делает , уже нарезанные , штук 50 , может больше , я не считал . Трубки у меня . Если кому из камрадов нужно , готов поделиться , ибо привозилось хоть и по моей просьбе , но не всё мне , Валера и просил раздать кладовчанам , кто захочет попробовать такие же тирольки делать . Да и я бы рекомендовал всем тирольщикам позабыть "трубы" 10-12-14 мм в диаметре и весом под 100 грамм.
Хариуса ловить нужно , глушить и смешить его не надо .
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2010, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По моему тут дело не в форме груза , а в трубке из которой тиролька сделана . Вернее в соотношении груз-трубка. У Валеры они покороче , чем мои , но и полегче .
IMHO дело тут в герметичности тирольки и центре тяжести тирольки. Длинный груз с короткой (дырявой) трубочкой будет тирольку ложить и отсюда кручение. Тирольки я под новый спиннинг сделал весом 40гр и 45гр. Их думаю хватит на любые глубины и течения.
Quote (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Валера и просил раздать кладовчанам , кто захочет попробовать такие же тирольки делать .
Sibo, Саша, я обещал Игорю(Сверчок) и Жене(цифровому Волку ). Отправил дочке в Красноярск с оказией. На днях позвоню им чтобы забрали.
Последний раз редактировалось uroot 30 дек 2010, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

Ewg, Привет, да поплавок проблем зделать крепче нет, все в процесе предварительной подготовки полистерола.
Чем плотнее будет пенопласт, тем тяжелее будет поплавок и полистерол стал хуже сам сейчас мучаюсь нет хорошей поверхности итяжелее получаются, может по этой причине и абаканцы отказались. А вообще моим матрицам больше 20 лет
отдал мне их дядька, а в свое время был единственный в городе, а муховязов было всего два тогда им не плохо жилось.
В свое время абаканцы через магазины вычеслили дядьку и он им дал чертежи и расказал технологию. По поводу теролек у кого нибудь приходила мысль делать с пивных банок по сравнению с оптикой в 5 раз легче.
У каго какие мысли.
Добавлено (09.01.2011, 21:31)
---------------------------------------------
Еще добавить с пивной банки и термо трубкой на свинце будет долго и ровно стачиваться.
Последний раз редактировалось uroot 09 янв 2011, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Ewg
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51

Сообщение Ewg »

wedge, буду рад, если поплавки покрепче будут
Последний раз редактировалось uroot 09 янв 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить