Формы для отливки.

Всё что связано с покупкой продажей.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (WolanD)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По форме груза для тирольки - советую призадуматься, почему генетические джигиты америкосы для незацепляющихся снастей техас, каролина применяют пулю, а не шар? Ответ - что под рукой было - не канает.
WolanD, шар(чебурашка) проще в изготовлении. Так же как ступенька в тирольке и балде. Пуля создаёт меньшее сопротивление при забросе, падении, проводке. Кстати уже давно джигиты делают чебурашки и джигголовки сплюснутыми с боков. А в последнее время перешли на "чебурашку" с одним ухом. Тоже помогает.
Последний раз редактировалось uroot 04 дек 2010, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

WolanD, Тиролька на 10 мм. выручает в тихой воде. Тонкой тирольки длиной сантиметров 30 у меня просто нет. Да и у обычной (150-200мм.) тироли просто игра другая. В принципе можно сделать тонкие с фасовкой 10, 20, 30 гр. Но я предпочел просто трубку большего диаметра и разной длины. Да бывают зацепы у тирольки, кто спорит! Просто я про то, что не понятно, тироль под камни забилась или крючки за бревно или трос (веревку) зацепились. Как должна играть снасть? Да Бог ее знает! Что такое идеал и кто его видел?! Шутка.
Я могу говорить только про собственные ощущения. Ступенчатая тиролька играет, по сравнению с круглой, более суше, резче, звонче. Круглая более приглушенно, мягче. Ощущения совершенно другие. Блин! Словарный запас видимо у меня не богатый, не знаю как объяснить. Интересная игра. Хочу формы сделать, да координатки знакомой пока не появилось. Чтобы сравнить и до конца понять.
Последний раз редактировалось uroot 04 дек 2010, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
WolanD
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 05:19

Сообщение WolanD »

Tsarap, Нормальный у тебя запас. Словесный.
Правильно ты подметил, что игра совершенно разная. И точно никто не доказал, какая лучше. А к чему я дискуссию затеял - чтобы начинающие могли понять - в тирольке одну задачу можно решать несколькими способами. Но оптимальное решение - существует. И оно ОЧЕНЬ сильно влияет на конкретный результат. В частности Quote (Tsarap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ступенчатая тиролька играет, по сравнению с круглой, более суше, резче, звонче. Это с правильно подобранным весом. И, например, на слабо каменистом днем - само деффке огурец. А вот мягкая игра может и не раззадорить хариуса. Обратный случай на "стиральной доске".
Последний раз редактировалось uroot 05 дек 2010, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

Всем привет!!!
С новым годом!!!
Почитал последние сообщения про вес грузил, мне бы ваши проблемы. Ломаю голову над хорошей схемой индуктора, а то что то лениво свинец плавить на газовой горелке, то ли дело током высокой частоты мощьностью киловата 2, на 100 гр. свинца секунд 15 бы хватило. Добавлено (28.12.2010, 00:52)
---------------------------------------------
Tsarap, Извени конечно, но не могу понять чем стучит ступенчатый груз тирольки (1-2) милиметрами.
Вот колесо паровоза всем известно почему оно стучит, потому, что площадь круга Пи Р квадрат, вот этим квадратом колесо и стучит, а вот с теролькой не пойму.
Последний раз редактировалось uroot 27 дек 2010, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Ewg
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51

Сообщение Ewg »

Tsarap, WolanD, все гораздо проще! Берем "секретную" снасть и меняем грузила в зависимости от дна, скорости течения и личных пристрастий
Последний раз редактировалось uroot 27 дек 2010, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

Ewg, Привет, я в курсе этой снасти, если да, то может пора тиражировать.
Последний раз редактировалось uroot 27 дек 2010, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

Quote (wedge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но не могу понять чем стучит ступенчатый груз тирольки (1-2) милиметрами. Извини, не понял. Ты про длину или про вес?
Последний раз редактировалось uroot 28 дек 2010, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

Tsarap, я про это
Я могу говорить только про собственные ощущения. Ступенчатая тиролька играет, по сравнению с круглой, более суше, резче, звонче. Круглая более приглушенно, мягче. Ощущения совершенно другие. Блин!
Хоть это и собственные ощущения, но так считают многие, мне интересна сама физика эфекта с учетом длины плетни более 50 метров, течения реки, а самое главное дно реки должно быть устелено ножами за которые и будет цепляться ступени груза тероли и играть резко и звонко или речь идет об идальной чувствительности рыбака, как в музыке, что понятно не всем дано иметь идеальный слух.
Если можно опиши свои ощущения, я вот честно не могу этого понять.
Последний раз редактировалось uroot 28 дек 2010, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

wedge, Ну и вопрос ты задал! Звон (стук) тирольки и на 70- ти метрах ощущается. Попробую. От ступенчатой тирольки отзвук резче, я так понимаю, от граней груза. При сбивании граней звук "глохнет" и местами "пропадает". Чем короче трубка, тем сильнее "грохочет", но её сильнее и резче мотыляет из стороны в сторону. Но за "грохотом" хуже чувствуется неуверенный клев. Круглая же перекатывается. И из-за этого другой звук. Аналогия- ступеньки лестничного марша, положенного горизонтально, а по ним на веревке тащить мячик или банку тушенки.
Через некоторое время начинаешь понимать где гравий, где камни, где трава, где песок.
Как то так.
Последний раз редактировалось uroot 28 дек 2010, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Ewg
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51

Сообщение Ewg »

wedge, привет! Может и пора уже в тираж снасть запускать Жалко, что твои поплавки слабоватыми оказались, разбивает их быстро абаканакие покрепче оказались, однако они из магазинов пропадают, в Нептуне сказали, что сняты с производства, не знаю верить ли... Может Андрей поможет, по осени сотню обещал, может ты сделаешь, если время будет
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2010, 03:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить