Формы для отливки.

Всё что связано с покупкой продажей.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (Ramil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">WELLES, Чет ты меня вообще запутал, как правильно высчитать вес ? - сделать форму, потом залить свинец и на весы ?
Quote (Tsarap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">WELLES, Валера, а ты как свои грузы считал?
Ramil, Tsarap, так и считал. Насверлил примерно, отлил, взвесил, подсверлил, ещё отлил... Зато всё как в аптеке
Давайте я вас ещё немного озадачу:
Как вы уже поняли я стараюсь делать тирольки круглой формы чтобы центр тяжести был внизу и тиролька лучше отстукивала по дну. У вас тирольки длинные, центр тяжести находится высоко. При отливке через большое отверстие в нижней части груза образуются пустоты что поднимает центр тяжести ещё выше. Мало того, ещё есть такая штука ликвация. Это когда в сплаве лёгкие металлы всплывают. Итого получаем ступеньку у которой толстая часть почти равна по весу тонкой Плюс толстая трубочка заполненная водой В итоге получаем палочку примерно равную по свойствам железяке. Она тупо волочится по дну или плывёт над ним.
Я понимаю что у вас трубочки запаяны, но основная масса тирольщиков не обращает на это внимание
Я не зря обратил ваше внимание на джиговиков. Там давно поняли что лучшие грузики из тяжёлого свинца в форме шара или даже шара приплюснутого с боков.
Последний раз редактировалось uroot 30 ноя 2010, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

WELLES, Блин! Валера, ты злодей. Теперь буду думать и обсчитывать грузы круглой формы.
Последний раз редактировалось uroot 30 ноя 2010, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

Tsarap, Поготь я завтра просчитаю и посмотрим где получится центр тяжести, только подскажите какая трубка на тирольке ну что бы верхнею часть определить диаметр
Последний раз редактировалось uroot 30 ноя 2010, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (Tsarap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">WELLES, Блин! Валера, ты злодей.
Tsarap, я ещё свои грузики молоточком простукиваю увеличивая плотность свинца Ну и конечно трубка отменная Удельный вес её в два раза меньше у.в. воды Всё это делает тирольку просто волшебной палочкой
Последний раз редактировалось uroot 30 ноя 2010, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

Ramil, Верхний груза 6 и 8.
Последний раз редактировалось uroot 30 ноя 2010, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

У меня снова есть вопросики
Вот к примеру рассчитал груз шариком на 40 грамм Центр тяжести показывает точкой Но как сделать вот такую форму под такое грузило ??? Если например найти набор вот таких гантельных фрез Например берем 2 бруска текстолита, делаем фрезой на каждой полукруг, соединяем и просверливаем нужным сверлом отверстие (литник по желанию) Реал ???? Еще думаю, что надо делать до сферы канал для отвода воздуха или нет ???
Последний раз редактировалось uroot 01 дек 2010, 04:55, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Ramil, ты рассчитал центр тяжести для груза и то примерно. Для чистоты эксперимента одень трубочку и отправься как твой предшественник в ванну. Результат тебя обрадует сейчас я на работе, вечером подкину ещё заморочек. Их есть у меня
Последний раз редактировалось uroot 01 дек 2010, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

Quote (Ramil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но как сделать вот такую форму под такое грузило ???
Попробуй сделать сечение не вдоль груза, а поперек шарика.И все окажется намного проще. Берутся две пластины текстолита, складываются в пакет, засверливаем пакет сверлом с диаметром хвостовика, с расчетом просверлить вторую пластину неглубоко. Затем разбираем пакет, и фрезой делаем полушар по центрирующему отверстию на каждой пластине. Набрав пакет по такому принципу не из двух, а из 5 пластин толщиной 10 мм и сделав в пластинах соответствующие сквозные отверстия, получим универсальную форму под любые грузы.
Последний раз редактировалось uroot 01 дек 2010, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

WELLES, Валер, центр тяжести показывает как есть на самом деле, понятно что если одеть сверху еще трубочку, то он относительно все сборки сдвинеться в сторону палочки. Здесь же центр только у груза показывает. Эд, Да так наверно будет, проще чем я отобразил
Последний раз редактировалось uroot 01 дек 2010, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (Ramil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">WELLES, Валер, центр тяжести показывает как есть на самом деле, понятно что если одеть сверху еще трубочку, то он относительно все сборки сдвинеться в сторону палочки.
Ramil, читай внимательнее! Я ведь не зря тебя в ванну отправил В воде трубочка на моей тирольке будет работать как поплавок и сместит центр тяжести ещё ниже Конечно, если взять обычную тирольку из обычной трубочки с дырявой пробкой и повесить на неё вертлюжок от собачьего ошейника центр тяжести сместится далеко вверх и никакая сила эту тирольку со дна не поднимет Как я уже говорил вертлюжок на тирольке- зло. Тиролька леску не крутит.
Последний раз редактировалось uroot 01 дек 2010, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить