Продам нахлыстовое удилище.

Всё что связано с покупкой продажей.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата (GlavniiVBare)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пришел к выводу, что мне надо либо пргрессив, либо фаст.
Бери Sage One офигенная палка
Последний раз редактировалось uroot 15 май 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »

Елизар, Толя, чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное. Если продам, то возьму себе Vision GT Four 7 класса.
Последний раз редактировалось uroot 15 май 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата (GlavniiVBare)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Vision GT Four 7
Тоже нормальная но Sage то круче
Последний раз редактировалось uroot 15 май 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »

Елизар, Толь, добавишь немного на палочку? Желательно безвозмездно.
Последний раз редактировалось uroot 15 май 2013, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата (GlavniiVBare)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Толь, добавишь немного на палочку? Желательно безвозмездно.
Кто бы мне добавил, я бы сам взял
Последний раз редактировалось uroot 15 май 2013, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »

Ручку отреставрировал. Бланк в идеале. Палочку можно посмотреть в магазине "Рыбачок Фриц" на Ладо Кецховели 54.
Последний раз редактировалось uroot 22 май 2013, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Dimyan
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:07

Сообщение Dimyan »

Цитата (GlavniiVBare)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ramil, английский стиль изначально предполагает палки медленного строя. Ну, не мое это. Я как в спиннингах люблю "злые палки", так и для нахлыста, попробовав разные палки, пришел к выводу, что мне надо либо пргрессив, либо фаст. В нахлысте нет смысла говорит о строе палки без ее action (это конечно проще показать, чем объяснить, но как правило именно эту характиристику ошибочно принимают за строй) Потому как фаст может быть как (на примере затронутого здесь sage) z-axis а может быть TCX , и это мягко говоря разные палки но имеющие одни строй, но категорически различающиеся по экшену. Просто обсуждение только одной характеристики, по сути очень слабо описывает характер удочки

ЗЫ: Я может чего пропустил, объясните мне, что такое "английский стиль заброса" и тем более какой либо вообще стиль заброса не подходящий к какой либо палке (я не имею в виду спортивные мандуляторы, но тут о них речи и не идет)
Последний раз редактировалось uroot 23 май 2013, 04:25, всего редактировалось 1 раз.
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »

Dimyan, Первоначально при посыле шнура назад обычно 3-4 метровое удилище уводилось вертикально или с легким наклоном влево через голову, а затем из вертикального положения производился заброс через правое плечо, т.е. удилище как бы «рисовало» в воздухе подкову. Поскольку из-за большого веса удилища выполнение холостых забросов исключалось, то одним забросом нужно было преодолеть необходимое расстояние до цели. Естественно, что при такой технике заброса и вертикальному положению предплечья большой палец должен был обязательно лежать поверх рукоятки. 

Использование бамбука для производства удочек, который был значительно легче ранее применявшихся для этих целей материалов, привело к новой технике заброса, которую обобщенно называют «английским стилем заброса». Теперь уже стало не так утомительно делать холостые забросы, удлиняя при этом находящийся в воздухе шнур поверх конца удилища, а затем посылать его также поверх конца удилища на нужную дистанцию. Поскольку клееное из бамбука удилище длиной 8 и более футов все-таки имело довольно значительный вес, то положение большого пальца на рукоятке сохранилось, иначе быть и не могло. 

При таком стиле заброса удилище движется в вертикальном положении, а шнур при посыле назад и вперед находится примерно на одной и той же высоте относительно земли. Данный стиль заброса при использовании удочек из бамбука требовал плавных и размеренных движений. При этом локоть руки, держащей удочку, должен был находиться как можно ближе к верхней части туловища. Выполнение простых забросов с двойной тягой шнура для его ускорения при данном стиле было уже возможно. Однако выполнение заброса с двойной тягой шнура с предварительным размахом руки исключалось, поскольку удилище и рука двигались вплотную к верхней части тела.

Последующие существенные изменения в стиле заброса, по меньшей мере, в Европе называются «стилем заброса Гебетсройтера». 

Этот стиль во многом отличается от используемого до настоящего времени «английского стиля заброса». При забросе в «стиле Гебетсройтера» шнур в процессе холостых забросов удлиняется значительно быстрее (конечно, также за счет применения более жестких удочек), и мушка также быстрее ложится в намеченном месте. При посыле шнура назад удилище движется с наклоном порядка 45 градусов по отношению к поверхности воды или земли, а шнур проходит ниже конца удилища, вытягиваясь сзади в прямую восходящую линию (тоже происходит и при холостых забросах). Это его наивысшее положение. Затем при посыле шнура вперед удилище несколько приподнимается вверх, оставаясь в наклонном положении, и шнур движется поверх конца удилища, описывая в воздухе некую параболу. При этой технике петля шнура может очень узкой и легко преодолевает сопротивление воздуха. Для того чтобы использовать данную технику заброса, необходимо изменить захват рукоятки, а именно: вместо большого пальца сверху рукоятки должен лежать указательный палец. В этом случае удилище естественно, как бы «само по себе» движется сбоку и под углом, и заброс выполняется легко, без какой-либо физической нагрузки. Кисть руки при движении удилища вперед и назад не сгибается – и это важно, поскольку удилище при таком стиле является как бы продолжением руки. Поскольку локоть руки, держащий шнур, при забросах отводится от тела, и ротация происходит не в локтевом, а в плечевом суставе, то возникает больше возможностей более активного использования левой руки. Только «стиль Гебетсройтера» позволяет выполнять быстрые и точные забросы с двойной тягой шнура на значительно более дальние расстояния. Разумеется, этому способствует также и более качественные материалы, применяемые сегодня при изготовлении удочек и шнуров.
Последний раз редактировалось uroot 23 май 2013, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

GlavniiVBare, Блин, профессор
Последний раз редактировалось uroot 23 май 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

GlavniiVBare
Я конечно не профессор, но что такого особенного в этом забросе, что для него нужна какая то особенная палка? только своими словами как ты это понимаешь
Последний раз редактировалось uroot 23 май 2013, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Ответить