Материалы

тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Вечер добрый всем. Сегодня приобрёл в нашем магазине (канцелярских товаров) пенку мохнатую за 90 рублей, где то на форуме читал про неё или подобный материал и мушки аппетитные из неё получаются, подскажите пожалисо где искать?
Вот эта пенка в упаковке,

а это цвета,

ну и крупный план.

Кто работал с этим материалом отзовитесь.
Последний раз редактировалось uroot 19 дек 2013, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата тушило ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кто работал с этим материалом отзовитесь.
Не знаю с такой или нет, брал у Кладовщика. Вариация Елка интересная получается.

Последний раз редактировалось uroot 19 дек 2013, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Елизар, Толя, скорее всего не такая, у меня не такая лохматая, она больше на замш похожа.
Такая как у тебя мне очень нравится, а есть ещё в кладовке такие чудесные вещи?
В суботу буду в Красноярске, если дорога будет на левый берег заеду в маг. ЭКСПЕРТ.
Последний раз редактировалось uroot 19 дек 2013, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата тушило ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В суботу буду в Красноярске, если дорога будет на левый берег заеду в маг. ЭКСПЕРТ.
Да должна быть, всеравно еще чего нить купишь, даже можно много набрать всего
Последний раз редактировалось uroot 19 дек 2013, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Елизар,  ОК, надо денежек побольше взять, а то вдруг на что нибудь интересненькое не хватит.
Последний раз редактировалось uroot 19 дек 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Anatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 01:31

Сообщение Anatolich »

Цитата тушило ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сегодня приобрёл в нашем магазине (канцелярских товаров) пенку мохнатую за 90 рублейАндрей  топить пробовал , плавает?
Последний раз редактировалось uroot 19 дек 2013, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Anatolich, Вадя, топить пробовал, плавает, ещё как плавает.
Вчера сидел рассматривал её, сравнивал с пенкой которую покупал раньше, на вид очень похожи,
скорей всего это тоже пенка только в моём случае по пенке прошлись крупной наждачкой.
Время будет проведу спектральный анализ на молекулярном уровне (шутка).
Последний раз редактировалось uroot 19 дек 2013, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
maximus059
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 00:16

Сообщение maximus059 »

Цитата салмон ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кто нить робовал этот материал и в качестве чего-как результат! Прикупил по случаю-хочу связать типа кембриков на длинных крюках!
Но он при нагревании не тянется-горит хорошо-диаметр -где-то около 1-ого  ММ!
В отличие от ГАММЫ-не круглый в сечении! С такого материала темно синего цвета делаю тельце грузовых мух, стабильно ловчая муха на Реке Ангара и всех её притоках ниже Усть-Илимской ГЭС.

Добавлено (15.01.2014, 09:40)
---------------------------------------------
Добрый день. Хочу рассказать о своем методе получения монтажки из 2-ух прядных капроновых нитей.
Мой друг муховяз-харюзятник где-то в сети читал про раскручивание капроновых крученых нитей, решил проверить эту возможность.
Дома давно лежит рыболовная капроновая нить примерно 0,3мм, черная. Пробовал раскручивать по 5 метров для начала - долгая история. Решил попробовать выдергивать 1 прядь, вторая просто собирается вокруг первой в довольно плотную гусеницу. До бесконечности конечно этот процесс не может идти, скручивание остающейся пряди стягивает "внутреннюю" нить. Отрыв и аккуратное стаскивание этой "гусеницы" с 1 пряди, но надо помалу, бывает такие бороды стягивешь что только отрывать. В среднем отрезки такой "монтажки" выходят по 6-10м, я уже намотал 2 катушки примерно 5 и 8 номера.
Если у кого есть другой вариант - огромные мотки достаточно тонкого некрученого волокна, буду благодарен за ссылки на покупку. Пока же этот вариант для меня наименее затратен, маленькая катушка на шуруповерте и руки.
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2014, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

maximus059, вот мой способ расплетания двухпрядных капроновых нитей:
1. Отмотайте от катушки отрезок около 30 см.

2. Натяните посередине катушки резинку, чтобы предохранить нить от дальнейшего разматывания.
3. Разделите нить на две пряди, потяните за них в разные стороны, катушка должна при этом свободно висеть. Она начнет крутиться, высвобождая пряди.
4. Концы освобожденных прядей намотайте на отдельные мотовильца.
5. Высвободите с катушки следующий отрезок 1-1,5 м, раскрутите тем же образом, разводя мотовильца в стороны, высвобожденные пряди  намотайте на мотовильца.
6. Повторите п.5, и т.д. Мне таким образом удавалось разделять на отдельные пряди нити длиной до 200 м.
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2014, 04:07, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Мужики, не проще ли купить ленту атлас, шёлк? А потом тянуть за один конец до опупения пока не распустится полностью. Получается сносно. Можно её использовать как подложку и монтажку. Да и вариантов по толщине можно подобрать. Нить не кручёная получается, ложиться плоско и аккуратно. Иль я чего не понял, зачем эта морока с расплетением двух прядки?
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2014, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Ответить