Аналоги фирменных материалов.

Всё что можно сделать своими руками!
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Елизар, спасибо. Будем пробовать. Толщина пенки 2мм.
Последний раз редактировалось uroot 30 янв 2013, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата (тушило)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Толщина пенки 2мм.
самое то
Последний раз редактировалось uroot 30 янв 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Елизар, А мухи из пенки плавучие? Или современем напитывает воду в себя?
Последний раз редактировалось uroot 30 янв 2013, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата (тушило)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> А мухи из пенки плавучие? Или современем напитывает воду в себя?
плавучей не бывает! абсолютно не впитывают!
Последний раз редактировалось uroot 30 янв 2013, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Елизар, это есть гуд. будем пробоват, а летом тестировать.
Последний раз редактировалось uroot 30 янв 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Давно приобрел «шнур бельевой» по крайней мере он под таким именем продавался. Брал его из за ПВХ трубки, т.е. оболочки. На сердцевину не обращал внимание. Вчера расправил ее и увидел что она похожа на рафию которую вы используете как материал для крылышек и не только. Сам я рафию не использовал и не знаю её настоящую структуру.
кембрик + рафия


Есть у меня материал тоже похож на рафию это нитка для вязания ковриков в ванную. Так купил чтобы было, но по мойму он очень хрупкий так мне показалось.


Не знаю, но может кому и пригодятся мои наблюдения.
Последний раз редактировалось uroot 07 фев 2013, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
robert
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:08

Сообщение robert »

Цитата (тушило)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не знаю, но может кому и пригодятся мои наблюдения. тушило, я считаю что отличные наблюдения.Молодец!!
Последний раз редактировалось uroot 08 фев 2013, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

robert, Спасибо.Добавлено (10.11.2013, 11:29)
---------------------------------------------
В конце лета когда покупали канцелярские товары в школу младшему сыну, на прилавке заметил обалденные ПВХ трубочки для декаративного плетения.забрал у них все какие были. Дома посмотрел протестировал и убрал в ящик, на днях делал силиконовый кембрик и вспомнил про эти чудесные трубочки.
Цвета разнообразные, толщина примерно около 2 мм,не замерял. Отличный заменитель капельницы и т.п.
Упаковка.

Трубочки. 


Не нашёл я темы про кембрики, напишу здесь. Да простят меня модераторы, за такую дерзость.
Ни помню где, читал что кто та делал силиконовые кембрики, из силиконового герметика с добавлением гелиевой ручки нужного цвета и пропуская его через медицинский шприц на поверхность воды, получаются изумительные колбаски.
Долго искал подходящий цвет гелиевой ручки (панасоник), так и не нашёл, попалась на глаза краска флюоресцентная по ткани,  три цвета,  в ацетоне, дихлорэтане, уксусе, растворителе не растворяется, зато перемешивается в силиконе.
Вот результат.
С лева- колбаски впущенные на воду, с права на салофановый пакет, просто больше ничего под рукой не нашлось., С низу по центру магазинный кембрик, а в центре уже насаженный на крючёк силиконовый. Вроде с цветом попал.

Крупнее.

Если кого заинтересовало, могу сделать пошаговку.
На просторах интернета не нашёл ни одной пошаговки изготовление силиконового кембрика, только описание.
Удачи всем.
Последний раз редактировалось uroot 10 ноя 2013, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

тушило, не магазин ли "Рика" в Абакане обескровил? А то я осенью сунулся, а там уже нет...
Трубочки эти для плетения - полный аналог капельницы, в отличие от толстостенных магазинных. Тянутся и окрашиваются всеми традиционными для ПВХ способами, они и есть ПВХ. Единственный недостаток - уже окрашены, но его можно превратить в достоинство, дополняя цветовое насыщение тем же панасоником. Зато несомненный плюс - цена в 100 раз ниже, чем у магазинных. Так что - зачет.
Последний раз редактировалось uroot 10 ноя 2013, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Цитата ДежурныйПоРечке ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не магазин ли "Рика" в Абакане обескровил?

В точку, он самый, я ещё и нитку ГОЛД ОЛИВУ в вашем магазине тогда последнюю забрал, я про неё писал в отчёте о рыбалки, ловчий цвет.

Вопрос, какой краситель ПАНАСОНИК растворяется в ацетоне кроме стержней от геливых ручек и что такое фуксин,родомин,генциан-виолет знаю что красители, а где их раздобыть и чем заменить не знаю, кому не трудно подскажите?
Последний раз редактировалось uroot 10 ноя 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить