Аналоги фирменных материалов.

Всё что можно сделать своими руками!
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата тушило ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Долго искал подходящий цвет гелиевой ручки (панасоник), так и не нашёл
Так никто ещё не отменял смешивание.
Основа - фиолетовый стержень, иииии - понеслось смешивание!
Красный, синий, оранжевый, розовый, голубой.... Не обязательно гелевые, можно и обычные шариковые стержни добавлять.
Только баночек надо много запасти...

Где-то у меня была таблица смешивания цветов...
Последний раз редактировалось uroot 10 ноя 2013, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Медведь_КОАЛА,  Миша я тоже пробовал смешивать, но ни все гелевые стержни подходят, а вот тот цвет который надо не получается.
Объяснили мне что такое ФУКСИН, РОДОМИН, ГЕНЦЫАНВИОЕТ, будим искать, пробовать, экспериментировать, смешивать, ошибаться, и на каком нибудь, самом простом и удобном методе остановимся.
Последний раз редактировалось uroot 11 ноя 2013, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
maximus059
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 00:16

Сообщение maximus059 »

Года 2 назад купил в рыболовном магазине самую тонкую капроновую нить ~0.3мм, и только вчера заметил что она скручена из 2-ух прядей некрученых волокон. По сути каждая прядь это монтажка 3-5 номера, во всяком случае она прочнее монтажки Uni №3, и чуть тоньше.
Вытаскивая 1 прядь, и сдвигая вторую по ней удалось добиться длины до 3 метров, потом обрывать и сдвигать вторую, там уже образуется порядка 3 м готовой + еще 3 метра на дальнейшем сдвиге. Монтажка получается плоская, очень хорошо набирать подслой на тельце мушки. Узлы между кусками получаемой монтажке не так уж страшны учитывая конечную стоимость. По моему 2км этой нитки стоили около 300руб, это до 4км монтажки.
Капроновая нить намотана на пластиковую трубку наподобие швейной, только длиньше.
Последний раз редактировалось uroot 03 янв 2014, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Цитата тушило ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос, какой краситель ПАНАСОНИК растворяется в ацетоне кроме стержней от геливых ручек и что такое фуксин,родомин,генциан-виолет знаю что красители, а где их раздобыть и чем заменить не знаю, кому не трудно подскажите?
тушило, фуксин и генциан-виолет лекарственные препараты.Читпл что можно купить в аптеае. Но в нашей аптеке про фуксин не слышали.
Родомин наверно ты добавлял в силикон. Вот что я про него нашёл:

Родамин
- искусственный органический пигмент, по составу представляющий фталеин диэтил-мета-амидофенола. Окрашивает шерсть и шелк в розовый цвет, обладающий выдающейся флуоресценцией. Отличается вместе с тем стойкостью по отношению к свету. Окрашивание шерсти ведут в ванне, содержащей глауберову соль и небольшое количество свободной кислоты; окрашивание шелка - в мыльной ванне, содержащей сероцин или шелковый клей, слегка подкисленный какой-нибудь кислотой. На хлопчатобумажных тканях закрепляется при помощи таннина и окиси сурьмы.

ЗЫ
Силиконовые колбаски очень даже!
Последний раз редактировалось uroot 03 янв 2014, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Родамин применяется в т.н. химловушках, раньше их широко использовали в милиции, сейчас, наверное, в полиции тоже. Так что обращайся, Андрей, к знакомым ментам.
Последний раз редактировалось uroot 04 янв 2014, 04:41, всего редактировалось 1 раз.
Urkash
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:57

Сообщение Urkash »

Цитата тушило ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На просторах интернета не нашёл ни одной пошаговки изготовление силиконового кембрика, только описание.День добрый! Пошаговку интересно было бы посмотреть и краска эта как выглядит. Спасибо))
Последний раз редактировалось uroot 04 янв 2014, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
bychin771
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 10:47

Сообщение bychin771 »

Фуксин входит в состав Фукорцина - аптечное средство от грибка,если мне не изменяет память...Недавно пробовал это препарат для покраски кембриков.Цвет получился не 100%,но более похожий на"панасоник".
Последний раз редактировалось uroot 05 янв 2014, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Urkash,  Юра смотри тему кембрик, я там подробно написал пошаговку, с картинками.Добавлено (06.01.2014, 02:39)
---------------------------------------------
bychin771,  Володя, вот фуксин.

Зелёные кристаллы, недавно приобрёл по случаю. В ацетоне растворяется.

Цвет прикольный, ещё пока кембрики не красил, позже отпишусь, в теме кембрики.
Последний раз редактировалось uroot 05 янв 2014, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Красный, синий, оранжевый, розовый, голубой.... Не обязательно гелевые, можно и обычные шариковые стержни добавлять.
Только баночек надо много запасти...



У меня коллекция не меньше. Оббегал все ближайшие магазины, скупил все более-менее подходящие стержни. Смешивал цвета, менял растворители... В конце-концов остановился на этом:



Цвет клёвый получается. Повторюсь для поддержания темы:

Последний раз редактировалось uroot 06 янв 2014, 04:29, всего редактировалось 1 раз.
andreika
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 02:35

Сообщение andreika »

WELLES,  Красота ..................Обалденный цвет ..
Последний раз редактировалось uroot 06 янв 2014, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить