Аналоги фирменных материалов.

Всё что можно сделать своими руками!
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Наконец то я нашел пенку у себя в городе правда оказалось что это мягкий пластик, а я так долго спрашивал пенку а продавцы меня никак понять не могли Вообщем 6 цветов А4 толщина 2мм за 150 рублёв! И в продаже еще куча всяких, с блестами, с сердечками нарисованными, самоклеящиеся, даже есть песок из пенки короче есть где фантазии разгуляться

Последний раз редактировалось uroot 26 дек 2014, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата Елизар ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И в продаже еще куча всяких, с блестами, с сердечками нарисованными, самоклеящиеся, даже есть песок из пенки короче есть где фантазии разгулятьсяТоля поздравляю с приобретением ! Теперь - "шерстистый" пластик ищи ! Я себе - раздобыл ! 
Последний раз редактировалось uroot 26 дек 2014, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Работаю с  силиконом. Обратил внимание на жесткие сорта, которые при растягивании дают очень интересные эффекты - появляется матовый оттенок или, наоборот, повышенная прозрачность. Полгода вынашивал идею наладить производство полосок (конструктивно проще делать колечки) из такого материала. И вот, когда уже вся технология была разработана, цвета обозначены, этикетки нарисованы... ребенку подарили наборы силиконовых колечек. Цена, видимо, раз в двадцать ниже, чем получилась бы в исполнении моих мастеров. Вот такие наборы ( их там в ассортименте много):



Я не разделяю идеи о том, что захолустные вязальщики могут посредством Интернета и т п  влиять на мировые товарные рынки. А то бы подумал: проклятые китайцы уже из черепной коробки идеи воруют... Так что с удовольствием рекомендую любителям вязания новый материал для мушек. Ниже несколько простейших вариантов - для обозначения фактуры материала. А если еще обратить внимание на "цепочки из шариков" (в центре), можно и глазки из них вырезать. Уверен, что и те, кто вяжет на продажу, могут заинтересоваться таким силиконом. Так что спрашивайте, как говорится, в магазинах вашего города.

Последний раз редактировалось uroot 18 май 2015, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

ДежурныйПоРечке, колечки  в разрезе круглые или плоские???
Я прикупил -они плоские и в диаметре сантиметра-2или полтора!
Куда то забросил-еще из них ничего не вязал!
Мухи красивые!Добавлено (18.05.2015, 15:58)
---------------------------------------------
Цепочек с оранжевыми  или желтыми шариками не было!???
Под икру для ловли лосося пошли бы -думаю -хорошо!!!
Последний раз редактировалось uroot 18 май 2015, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
andreika
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 02:35

Сообщение andreika »

ДежурныйПоРечке, Есть такие и вязал с них . но чисто моё мнение они не очень подходят , вечером связал , утром глянул они почти все полопались и расплелись . Лака тоже очень боятся . но радует одно что расцветки уж больно хороши ..............
Последний раз редактировалось uroot 18 май 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

салмон, они именно такие - сечение прямоугольное, диаметр полтора см. Хорошо тянутся и поэтому сравнительно ровно ложатся.
Были цепочки с оранжевыми шариками. Фото уже не сделаю - внучка унесла все наборы в детский садик, и там все махом изрыбачили, у меня случайно остались всего три штуки цвета шартрез.
andreika, материал, конечно, слабый. Я тоже клюнул на расцветки и фактуру. Под ацетоном расползается, аж шипит. Похоже, без дополнительной защиты может даже на одну рыбалку не хватить. Но не все так печально, вот тот же материал с пленкой поверху. Вверху - с гаммовской пленкой ТПУ, внизу - с пленкой ПВХ. ТПУ позволяет полностью сохранить фактуру и цвет, ПВХ создает дополнительную глубину оттенка. Полагаю, что в таких вариантах мушки могут прожить долго.



К сожалению, пленка сплющивает рельеф, сегментация получается уже не та. 

А главное - тот материал, о котором упоминал и с которым решил продолжать работу, вообще не реагиркует на ацетон и ультрафиолет. Бальзам на мою израненную душу. Так что производственная программа, о которой упоминал выше, будет продолжена.
Последний раз редактировалось uroot 19 май 2015, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

ДежурныйПоРечке, -красивые мухи!
+-однозначно!!!
Последний раз редактировалось uroot 19 май 2015, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить