Реставрация, ремонт воблеров.

Всё что можно сделать своими руками!
Ответить
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Новый наряд для воблера.
Предыстория.
Года три назад моим товарищем было приобретено несколько (китайцев), китайских, дешёвых воблеров. В ходе рыбалок два из этой партии ловили отменно, но были потеряны те съедены неизвестными речными обитателями, а вот один воблер из оставшихся ни как не хотел ловить рыбу и игра у него  хорошая и цвет вроде ничего, а вот рыбе не нравится. Увидел мой товарищ как я покрасил своих джеркбейтов, и предложил он китайца своего нарядить так же, вот что получилось.

Берём  китайца, снимаем крючки,


снимаем глазки,


лопатку, (язычок, губу) как кому угодно по названию  обматываем  молярным скотчем,
вырезаем из само клеящей пленке, подходящую заготовку по размеру воблера, на обе стороны,


приклеиваем заготовки на воблер, тщательно разглаживая плёнку, если хорошенько посмотреть то можно увидеть что чешуйки родные оттрафаретились,


красим спинку чёрной краской,
брюшко белой краской,
и добавляем на подбородок (раздражитель) оранжевую флюоресцентную краску,


покрываем яхтным лаком, два слоя,


очищаем колечки, оснащаем крючками, приклеиваем глазки, очищаем лопатку от скотча  и воблер (китаец) в новой одёжке готов ловить рыбу.


Я думаю он будет работать. Расцветка вроде рабочая. Товарищу очень понравилось.
На днях попробую сделать копию этого китайца.
Последний раз редактировалось uroot 11 фев 2015, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Stutko
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 07:43

Сообщение Stutko »

Цитата тушило ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">яхтным лакомчто за лак такой???
Последний раз редактировалось uroot 13 май 2015, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

что за лак такой??? 
В любом магазине -где продают краски есть такой лак! Он так и называется!!!
Я им тоже пользовался-когда занимался изготовлением воблеров!!!
Последний раз редактировалось uroot 13 май 2015, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Stutko
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 07:43

Сообщение Stutko »

салмон, Спасибо!
Последний раз редактировалось uroot 15 май 2015, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить