Инвертор 12В-->200В

Всё что можно сделать своими руками!
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Цитата wedge

В принципе, что будет скажем с понижающим трансформатором и например с коллекторной дрелью?


Не канает вопрос . Ничё ей не будет .
"Коллекторная дрель" слишком общее понятие . Они может быть и на 220 , и на 36 , и на 14 , и на 12 и .тд. вольт . Переменного или постоянного тока.
Конкретизируй вопрос.

Цитата wedge

расскажи про минусы.

Да вроде всё сказано уже - специализированные конвекторы и меньше , и проще , и ничуть не дороже.
Последний раз редактировалось uroot 23 мар 2013, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Заипался цитаты редактировать , админов на мыло !
Последний раз редактировалось uroot 23 мар 2013, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

Все привет!!!

Почитал ветку, есть отрицательные отзывы по поводу использования бесперебойников, не которые хотят видеть на выходе чистую синусоиду, можно подумать, что 50гц транс откажеться работать скажем от сигнала меандр, приборам с импульсным блоком питания вообще по барабану, по тому что напряжение идет сразу на выпрямитель.
Извините слов много теории ни какой, по поводу цен не согласен ИБП можно купить за 100р., а конвектор скажем на киловат, ну очень дорого стоит.

Кто надумает подключить ИБП бояться нечего, единственное может придется посмотреть коммутацию и обратные связи.
Последний раз редактировалось uroot 23 мар 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Абаканец
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:31

Сообщение Абаканец »

wedge, всё зависит от мощности дрели. Если ИБП на выходе выдает меньше чем потребляет дрель, то это плохо. Советую подключать дрель (600-750 Ватт) к мощным ИБП (с запасом мощности) от 1400 VA (980 Ватт). Использую дрель (в том числе как шлейф машинку (насадка + наждачная бумага)) от ИБП уже второй сезон. Никаких проблем с дрелью. И лучше работать на максимальных оборотах дрели.Добавлено (25.03.2013, 09:14)
---------------------------------------------
Но ИБП от 1400 VA работают от 2-ух аккумов соединенных последовательно, т.е 24В.Добавлено (25.03.2013, 09:25)
---------------------------------------------
Можно использовать один 24В, но зарядка должна быть соответствующая (камаз, танк )
Последний раз редактировалось uroot 25 мар 2013, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

Sibo, wedge, дядьки, конвектор - батарея, от слова конвекция - явление переноса теплоты в жидкостях или газах, или сыпучих средах потоками вещества. В нашем случае мы обсуждаем конвертер - преобразователь 12/220.  Использование бесперебойников  в этих целях имеет смысл только на малых мощностях, и в основном с целью "ну не выкидывать-же". Почему - реально мощные ИБП, как уже писали выше - на двух, а некоторые и на трех/четырех батареях. соответственно 24/36/48 вольт. В машине этих напряжений нет.
Последний раз редактировалось uroot 25 мар 2013, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

Я писал в защиту ИБП, что, кто хочет пусть пробует без проблем.
Просто были высказаны предосторожности, я считаю, что они все не играют роли, по поводу мощности все должны и так понимать, что больше возможного не подцепишь.
Как работает транзистор я еще в институте студентам рассказывал, с микропроцессорной техникой на ты, любимый язык программирования Ассемблер, то есть почти машинный код.
Последний раз редактировалось uroot 25 мар 2013, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
bruk17
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:25

Сообщение bruk17 »

wedge, Так может пора создать прогамму- конструктор мух. Чтобы помочь муховязам в их творчестве.Цитата (wedge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как работает транзистор я еще в институте студентам рассказывал, с микропроцессорной техникой на ты, любимый язык программирования Ассемблер, то есть почти машинный код.
Последний раз редактировалось uroot 25 мар 2013, 04:43, всего редактировалось 1 раз.
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

Программу написать проблем ни каких нет нужно знать только, что хочешь, если в теории, это может быть не кий конструктор в который вкладывается огромный опыт практиков, а это очень много входящих производных в общем идея очень сложная, могут уйти годы на анализ всех этих факторов.Добавлено (25.03.2013, 13:22)
---------------------------------------------
Хочу добавить сам компьютер ни чего придумать не может, он работает только так, как придумал человек. С мухами могут быть только предложены муховязу варианты скажем конкректной мухи размеры, окраска, а это должно быть заложено из опыта.
Последний раз редактировалось uroot 25 мар 2013, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
Абаканец
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:31

Сообщение Абаканец »

wedge, жизнь слишком коротка чтобы программировать на assembler'e . Респект вам и уважение.Добавлено (25.03.2013, 14:33)
---------------------------------------------
И я изначально не так понял ваш вопрос.
Последний раз редактировалось uroot 25 мар 2013, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
bruk17
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:25

Сообщение bruk17 »

Цитата wedge

Хочу добавить сам компьютер ни чего придумать не может, он работает только так, как придумал человек. С мухами могут быть только предложены муховязу варианты скажем конкректной мухи размеры, окраска, а это должно быть заложено из опыта.

Ведь есть жепрограммы - конструкторы мебели, программы конструкторы судов, а почему по их типу нельзя создать программу -конструктор мушек.Добавлено (25.03.2013, 15:35)
---------------------------------------------
Цитата Абаканец

жизнь слишком коротка чтобы программировать на assembler'e

Если ты так будешь относится к жизни , то она и будет коротка. Жизнь бесконечна, но это не говорит о том ,что программировать не надо на АСЕМБЛЕР. От простого к сложному , а затем к более простому ( все по спирали ).
Последний раз редактировалось uroot 25 мар 2013, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить