Рыболовные поплавки.

Всё что можно сделать своими руками!
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

еще попробую.
Последний раз редактировалось uroot 21 авг 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Greу, не обижайся , я и не говорил , что они плохи , имел ввиду , что не понимаю смысла в такой форме поплавков . Объясни , с точки зрения физики , поведения поплавка в воде , что в них такого особенного ?
Quote (Эд)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Договорились Привезу
Не , не надо .
Во первых ты мне второй год такой поплавок обещаешь , во вторых , ты ж знаешь , я в этом сезоне перешёл в разряд теоретиков от рыбалки , пять рыбалок за сезон ,самому противно и просвета не предвидится .
В третьих , в последнее время отдаю предпочтение поплавкам с мачтой и килем , в том числе и с такой формой тела.
Quote (wedge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для Эда, еще год назад рисовал, да так формы не делал, выбирайте чему
Поплавки с обрезанным низом я уже проходил , в том числе с обрезанным не по плоскости , а под разными углами , особого смысла в этих манипуляциях не уловил , обрез под углом иногда даёт своеобразную игру , но лично мне проще подобрать груз , по весу и форме для аналогичного результата.Quote (wedge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Из них-же для верховой ловли типа Бамбарда
Для абаканской балды лично мне предпочтительней отгруженная капля , чем веретено . Тут дело примерно так обстоит :
Если используем дальний заброс и чувствуем поклёвку по удару "в руку" , то просто пофиг какой формы поплав , а вот если малые-средние дистанции , где ещё и визуально контролируешь поклёвку по перевороту поплавка , то тут капля однозначно выигрывает , у неё практически нет погружной нижней части , которая при перевороте создаёт дополнительное сопротивление , что при осторожных поклёвках с поверхности воды легко может привести либо к сходу , либо опять же к поёпыванию поклёвки.
Последний раз редактировалось uroot 21 авг 2012, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

Sibo, а можно какую нибудь картинку отгруженой капли.
Или как то еще описать, не могу понять.
Последний раз редактировалось uroot 21 авг 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Quote (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Поплавок ловит ? Саня - теоретически Серёга прав , возможно такое - само подсечка рыбы ( при условии нормальной , уверенной - НЕ остарожной поклёвке ) ПО ! - Причине сопротивления воды при плоском ( площадка ) низе поплавка . Раньше когда начинал к леске и крючкам приобщаться , брат двоюродный с собой таскал на Карася , так ВОТ в Книге была Конструкция поплавка ( Брат - мастерил такой ) , ГДЕ - Данным элементом являлся скользящий диск на Антенке поплавка - имеющий положительную плавучесть , в свою очередь на Антенке - Упор - ограничитель ХОДА диска в виде Шарика.
Последний раз редактировалось uroot 21 авг 2012, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

wedge, капля - конус с полукруглым низом , каплеобразная форма , завтра фото покажу , если нужно.
GeNaAligator, не , всяко не прав , ловят рыбак и снасть , а не поплавок в отдельности .

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> так ВОТ в Книге была Конструкция поплавка ( Брат - мастерил такой ) , ГДЕ - Данным элементом являлся скользящий диск на Антенке поплавка - имеющий положительную плавучесть , в свою очередь на Антенке - Упор - ограничитель ХОДА диска в виде Шарика
Плохо понял , в чём суть размещать диск на антене ?
Последний раз редактировалось uroot 21 авг 2012, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

GeNaAligator, а ты не в курсе что такое отгруженная капляДобавлено (22.08.2012, 00:04)
---------------------------------------------
Это новерно как 1205



Но как я знаю они зарываються.
Последний раз редактировалось uroot 21 авг 2012, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Sibo, Саня плохо отписал - объяснил , ещё раз дополнительно попробую . Сам поплавок отгружен так что из воды торчит только верхняя Антенка , на которой перемещается диск ( в нём отверстие чуть больше диаметра - Антенки ) с положительной плавучестью с фанерки 3 мм можно вытачить и покрыть чем нибудь для того что бы вода его не испортила - не расклеился , не рассохся . При поклёвке получается следующее : Рыба тянет , диск на поверхности воды - скользит по Антенке - на вершинке которой шарик - Ограничитель - ударяется о Диск так как большего диаметра чем отверстие в Диске , И ! - типа рыба самоподсекается . Данный поплавок предназначался на Карася и стоячую - без течения воду . Ну а работал он или НЕТ я уже честно говоря не помню , много лет прошло , брат для себя делал , мне что попроще - Гусиный .

wedge, Серёга первый раз от тебя слышу ???
Последний раз редактировалось uroot 21 авг 2012, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

Новерно Геннадий про это писал.

Последний раз редактировалось uroot 21 авг 2012, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

wedge, ИмеННО !
Последний раз редактировалось uroot 21 авг 2012, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

GeNaAligator, Гена не допонял отпишись в личку.
wedge, Серёга первый раз от тебя слышу ???
Последний раз редактировалось uroot 21 авг 2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить