Рыболовные поплавки.

Всё что можно сделать своими руками!
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

Так то оно так, если резко ушел выкручиваешь с харьком да и все, или просто мне лень уду дергать и причем, что дергай или не дергай всеравно примерно одинаково, может все таки харек сам засекается за счет тяжелого грузила. Часто бывает когда в двоем на рыбалке при не удачном дне у меня ни одного а у напарника до 10 сошло с крючка (подсеч не успел).

Добавлено (25.08.2012, 01:53)
---------------------------------------------
Добавлю на пример на Базаихе с маленьким поплавком на удочку дествительно как на шарнерах ловишь, а иначе не ловиться.
Последний раз редактировалось uroot 24 авг 2012, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Anatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 01:31

Сообщение Anatolich »

Quote (wedge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Добавлю на пример на Базаихе с маленьким поплавком на удочку дествительно как на шарнерах ловишь, а иначе не ловиться.
В этом весь и кайф
Последний раз редактировалось uroot 25 авг 2012, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Mateus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 04:02

Сообщение Mateus »

wedge, когда рыбачишь сплавом поплавок нужен только для того чтобы было сопротивление и рыба могла засечься, поклевку надо чувствовать рукой, а не ориентироваться на поплавок, т.к. в бурунах его не всегда видно, тиролька по дну идет и ударается монотонно, а вот при поклевке чувствуется небольшая вибрация, подсекать не нужно совсем, течение и поплавок все сделают за тебя, главное аккуратно подвести к лодке не порвав губу. При ловле на стоячку, как правило ориентируешся на поплавок, чуть ушел под воду значит есть поклевка, и нужно подсекать слегка, а если проморгал, то тут уж извиняйте . Поплавок кстати мы привязываем вверх ногами, потому что белая часть более видна на поверхности воды. Что касается формы, пока кроме яйца ничего не пробовал :), потому и не могу рассказать преимущества той или иной формы.
Последний раз редактировалось uroot 26 авг 2012, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
Grey
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 06:11

Сообщение Grey »

wedge, Ну это с временем придет :). Меня учили: любое изменение в игре поплавка - есть поклевка. Лишний раз подсечь не помешает. Поклевки бывают разние.
Обычно пропускают такие:
1. Поплавок как бы всплыл и поплыл (буквально с метр). Рукой такую поклевку не почувствуешь.
2. Поплавок чуток притопило, но не утопило (тоже не продолжительно). Рукой такую поклевку тоже не почувствуешь. Очень показательны такие поклевки в марте-апреле, когда зачастую поклевка - это притапливание поплавка (очень чувствительного) буквально на см. На "бакене" таких поклевок не увидишь.
Последний раз редактировалось uroot 27 авг 2012, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Mateus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 04:02

Сообщение Mateus »

Greу, меня товарищ мой научил, он рыбачит на 3,5 метровую удочку и держит ее за самый конец над собой и он еще использует инерционную катушку, кстати мы ему тут на днюху нельму подарили , сперва неудобно, нооо зато чувствительность поклевки увеличивается, и поплавок может даже ничего не показать, а вот рукой поклевку реально чувствуешь.
Последний раз редактировалось uroot 27 авг 2012, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Quote (Mateus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> а вот рукой поклевку реально чувствуешь. - Именно ! Без - доп. поплавка . От стука по дну - Поклёвка очень сильно отличима . Если не дубиной рыбачить , и снасть , Тироль - с грузом (подобрана под течение ) - ВСЁ это дело в БАЛАНСЕ . Даже больше скажу . Рыбы отличимы Чебак ( У нас - у вас - Елец ) - от Хариуса при вываживание , - НЕ - зрительно не видя рыбу - а по сопротивлению - Бою на Крючке - мушке .
Последний раз редактировалось uroot 27 авг 2012, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Grey
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 06:11

Сообщение Grey »

Quote (Mateus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и поплавок может даже ничего не показать
Это смотря какой поплавок
Последний раз редактировалось uroot 27 авг 2012, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

Всем здравствуйте!
Расскажите, кто ловил на яйцо, как оно на настрое вытянутым концом к низу или к верху, как выкручивается.Добавлено (30.08.2012, 23:33)
---------------------------------------------
Еще хочу спросить вашего мнения по поводу покраски поплавков.
Крашу так, но сомневаюсь, что это хорошо.



Последний раз редактировалось uroot 30 авг 2012, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

Quote (wedge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Еще хочу спросить вашего мнения по поводу покраски поплавков.

Мой вариант покраски Материал поплавка - техноплекс, окраска сначала желтым акрилом, потом верхушка оранжевым и черным маркером толстым закрашивается тело. Финиш - покрытие тонким слоем эпоксидной смолой. Антенка - центральная жила оптики. Внутри тела вклеена трубочка от ватных палочек,сверху и снизу петля из нихрома от спирали электроплит.
Последний раз редактировалось uroot 31 авг 2012, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Quote (wedge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Еще хочу спросить вашего мнения по поводу покраски поплавков. Весёлые , красивые , заметные .
wedge, Эд, -
Последний раз редактировалось uroot 31 авг 2012, 04:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить