Напайка на крючок.

Всё что можно сделать своими руками!
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Приобрел здесь на медне припой «сплав ВУДУ» температура плавления 94 гр. по С , пробовал паять мормышки, остывает долга, и закипает прямо на паяльнике, что ни есть гуд.

И ещё хотелась бы предложить иглу для пайке мормышек.
Примерно год назад приобрёл в холяву иглу медицинскую с помощью её берут пункцию. Выглядит она как простая игла для инекцый, но длинной примерно 10 см. а внутри её вставлен пруток( СТЕРЖЕНЬ) железный не знаю его предназначение, не суть важна, долго этот пруток валялся у меня без дела толщина его 1 мм.
Недавно попробовал я его об лудить, а он не лудится ни как. Тогда попробовал на нём паять мормышки, и оказалось на этой иголке паять ни чем не хуже чем на титановой. Может, кому и пригодится. Удачи
Последний раз редактировалось uroot 27 фев 2013, 04:53, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата (wedge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> скорей всего ты прав, очевидно не зачем заморачиваться, просто ВЧ интересная штука.
Серёга а мне твоя идея понравилась !!! Когда впаивал думал PRO твоё сообщение , было бы им удобно паять . Вопрос : Расчёт напруги ( Вольт , ампер - необходимо ) ? , Какие провода - сечением надо ? Сколько витков ? - Для такой Адской паялки нада ?
Последний раз редактировалось uroot 27 фев 2013, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

GeNaAligator, привет!
Сам не пробовал, надо индуктор (генератор высокой частоты, сильно похоже на импульсный блок питания по схеме) собирать может когда и выберу время.

Насчет станков для без чешуйки я бы к иголке якорь подцепил бы от реле и кнопку под ногу.
Последний раз редактировалось uroot 27 фев 2013, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата (wedge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> к иголке якорь подцепил бы от реле и кнопку под ногу Да в общем ТА я и не пользовался - Обратнопоступательным движением Иглы , головки так хорошо от Титана ( формы ) отходили .
Последний раз редактировалось uroot 28 фев 2013, 03:37, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Предлагаю свою версию добычи чешуек (чашечек, напаек, глазков) кому как удобно.
Берём распылитель, от любого дизельного трактора или с КАМАЗа, они разные бывают. Металл у него очень прочный.
Распылитель.


Вынимаем иглу находящуюся в нутри распылителя.


Они бывают разные по форме наконечника.


Придаём наконечникам полукруглую форму, путём обработки с помощью наждака и наждачки.


Обрабатываем верхнюю часть цилиндра с помощью наждака, здесь нужно быть внимательным что б не переточить, иначе ваша обработанная игла будет мять с краёв ваши чешуйки. Ниже представлены два вида с разным диаметром отверстия и разными наконечниками, ниже продукт производства. Хочу предупредить что выбивать чешуйки слега не удобно из за плохой неустойчивости сей приблуды.


Есть у меня и другой способ производства Чешуек всем известный с помощью решетки от мясорубки. В моём случае это фрагмент решётки, который мне дружески отколол товарищ уже давнем давно. Принцип производства я описывать не буду, про него все наверно знают. Просто фотку выложу.


Вывел для себя одну вещ, керн или как его правильно назвать пуансон, наверное, нужно делать из мягкого металла или материала, чтобы пуансон про ударе по краям матрицы (ножи) которые и обрезают чешуйку не мял их. В моём случае пуансон из твёрдого металла.
Удачи.

Есть у меня латунь и медь (жесть) старая. Подскажите как зделать латунь или медь блестящей кроме как шлифовать, может есть какой небуть способ, чтоб намазать её какой нибудь доступной химией и она блестит?
Последний раз редактировалось uroot 09 мар 2013, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

Цитата (тушило)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть какой небуть способ, чтоб намазать её какой нибудь доступной химией и она блестит? Ортофосфорная кислота на ватном тампоне.
Последний раз редактировалось uroot 12 мар 2013, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Эд, Спасибо за информацию, а де эту кислоту взять или точнее приобрести?
Последний раз редактировалось uroot 12 мар 2013, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Anatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 01:31

Сообщение Anatolich »

тушило, Можно ещё в солянную кислоту макнуть и сразу промыть мыльным раствором
Последний раз редактировалось uroot 12 мар 2013, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
amigo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:47

Сообщение amigo »

Цитата (Эд)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ортофосфорная кислота на ватном тампоне. Цитата (тушило)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а де эту кислоту взять или точнее приобрести? В хозмаге , где торгуют паяльными принадлежностями.
Последний раз редактировалось uroot 12 мар 2013, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

В принципе любая кислота пойдет, хоть лимонная.  Ортофосфорной просто надо мало, лимонку возможно придется кипятить, чтобы черный(сульфидный) или зеленый (ацетатный) налет отбить. Сразу всю чистить не рекомендую, все равно потемнеет со временем. После кислоты обязательно пассивировать содой или мыльным раствором.
Последний раз редактировалось uroot 12 мар 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить