Напайка на крючок.

Всё что можно сделать своими руками!
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

У меня медь от трансформаторов типа ТС-180, там между первичной и вторичной обмотками была медная экранирующая. А еще в магазине Художник по моему есть различная фольга для чеканки. Или была раньше
Последний раз редактировалось uroot 05 мар 2009, 03:49, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (Гоша)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жесткую медь можно прокалить ,она становится мягкойЕсли точнее после нагрева медь нужно окунуть в воду. В отличие от стали медь в этом случае отпускается. Добавлено (05.03.2009, 14:09)
---------------------------------------------
Немножко больше припоя и можно получить "золотую" головку.Здесь чешуйки из латуни, полусфера не получилась, поэтому решил обойтись одной чешуйкой. Вторую всё равно не было бы видно. Магазинные конечно лучше, но у нас их не продают
.
Последний раз редактировалось uroot 05 мар 2009, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
lim
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 04:48

Сообщение lim »

Спасибо!!
Последний раз редактировалось uroot 07 мар 2009, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Что такое титановая игла я знал только понаслышке. В продаже у нас такого быть не может по определению.Увидел её только здесь на фото.
До сегодняшнего дня я паял чешуйки на крючки с помощью дощечки и вставленной в неё проволокой диаметром 0,25 мм. из нержавейки. Это было мягко говоря неудобно.
Сегодня решил попробовать закрепить проволоку в тисочки и всё стало намного удобнее. Чтобы пайка происходила без помех, для теплоизоляции применил картон от карточки оплаты телефона. От тисочков картоном защитил как проволоку, так и чешуйку.

После пайки для освобождения крючка достаточно вставить лезвие ножа между губками тисочков и картоном и "лёгким движением руки" завершить процесс.
Последний раз редактировалось uroot 11 мар 2009, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

Quote (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что такое титановая игла я знал только понаслышке. В продаже у нас такого быть не может по определению.
Валер, можно еще вольфрамовый электрод заточить от аргоно-дуговой сварки. Тоже нормально получается. А вообще иглы видел в "Поплавке" на Комсомольском, если в Красноярск на машине едешь - практически мимо проезжаешь. 40 рублей.
Последний раз редактировалось uroot 11 мар 2009, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (Эд)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Валер, можно еще вольфрамовый электрод заточить от аргоно-дуговой сварки. Тоже нормально получается.Эдуард, с электродом у меня сложнее чем с титаном Но с проволокой мне понравилось и врядли я буду искать лучший вариант. Сейчас думаю о том как упростить процесс изготовления чешуек.
Последний раз редактировалось uroot 11 мар 2009, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

Quote (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с электродом у меня сложнее чем с титаном
Электроды есть в Вираже, 6 рублей за штуку.Диаметр миллиметра два на глаз. С чешуйками - тоже есть мысль, сделать нечто типа компостера, что раньше в автобусах были, но с профилироваными штырями. Чтобы за раз штук по 20 отстреливать. Либо по сделать небольшой пресс-пробойник, чтобы из ленточки можно было штамповать. Либо дырокол доработать:) Вариантов- масса. А вот те, кто паяют крючья массово вообще без чешуйки это делают. Титановая головка с отверстием, снизу выскакивает игла. Шарик припоя в лунку закатил, крючок вставил игла выскочила. 3 секунды - готовая напайка.
Последний раз редактировалось uroot 11 мар 2009, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (Эд)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> те, кто паяют крючья массово вообще без чешуйки это делают. Эд, я знаю, просто хочется чтобы покрасивее было. Ну и цвет иногда имеет значение(видимо рыбам ещё не разъяснили идеи Мартина Лютера Кинга)
Хотя ГИР прекрасно обходился без чешуек на своих мухах. Я временами меняю местоположение чешуйки на крючке(внешняя или внутренняя сторона колечка), но сказать что лучше не могу. Так же варьирую количество припоя на чешуйке. Так, на всякий случай.
Последний раз редактировалось uroot 11 мар 2009, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Lipa
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 08:22

Сообщение Lipa »

Капец...Мне проще купить крючок с напайкой или уже готовую муху(или вынудить выпросить слезно у Жеки или Пашки) чем какпаь чем то там и в кислоту какую то...
Последний раз редактировалось uroot 11 мар 2009, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Lipa, я бы тоже поплакал, но моими слезами их не прошибёшь А паяем мы для того, чтобы всё было на уровне. И крючёк и напайка и муха и рыбак
Где-то так ещё Чехов говорил
Последний раз редактировалось uroot 12 мар 2009, 06:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить