Напайка на крючок.

Всё что можно сделать своими руками!
Batona-Guram
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:40

Сообщение Batona-Guram »

стас, стас.сделай во второпласте отверстия и купи титановую иголочку и паяй.мне кажется проще будет.это моё мнение.Я про приблуду типо как у Вовки старого образца.
Последний раз редактировалось uroot 27 дек 2012, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
стас
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:08

Сообщение стас »

Batona-Guram, Был бы у нас титан, хоть в каком-то виде, было бы проще. Просто я ни разу не встречал у нас этих иголок и всяких титановых штучек...
Последний раз редактировалось uroot 27 дек 2012, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Batona-Guram
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:40

Сообщение Batona-Guram »

стас, в рыболовных магазинах продаются,по крайней мере у нас.Думаю и у вас должны.
Последний раз редактировалось uroot 27 дек 2012, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Batona-Guram, Женя - ошибаешься , хотя у нас и Алюминевый завод в городе , Титан - РЕДКОСТЬ . В кладовке когда зарегистрировался у нас тож - НЕПОНЯТКИ были по поводу этой Иглы , которая как народ писал - " В любом уважающем магазине Красноярска есть в наличие "
Последний раз редактировалось uroot 27 дек 2012, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Batona-Guram
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:40

Сообщение Batona-Guram »

GeNaAligator, я у нас видел.
Последний раз редактировалось uroot 27 дек 2012, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

Всем здравствуйте!
По поводу без чешуйной пайки, пробовал кто нибудь током высокой частоты?
По верх титанового сердечника стальное кольцо, поверх виток, два  меди и на индуктор.
Секунда, две припой плавиться, столькоже на остывание.

Добавлено (20.01.2013, 00:59)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=thHDCu4h ... r_embedded
Последний раз редактировалось uroot 19 янв 2013, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
aleks218
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:04

Сообщение aleks218 »

Думаю, Что проще применять калайдер или как его правильно называть. можно ещё синхрофазатрон. Чего уж мелочиться.
Последний раз редактировалось uroot 20 янв 2013, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

Цитата (wedge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Секунда, две припой плавиться, столькоже на остывание.Четыре секунды на одну пайку без учета загрузки припоя долго это очень.  Не считая того, что индукционный нагрев заодно еще и крючок погреет нехило, что ему совсем не на пользу будет.Плюс к тому-же постоянно включать-выключать нагрев, электроника не выдержит - такой нагрев обычно на резонансном генераторе, штука инерционная, в режим входит не моментально. Короче - бесперспективняк Вот припой плавить для раскапывания реально можно - керамический тигелек с дырочкой, и такой-же керамический желобок в воду. Хотя удобнее газовая горелка и алюминиевая сковорода с дырочкой Дешевле, и не надо вч токи ловить:)Где-то на ютубе есть, как мужик дробы льет, колхозная технология, но вполне рабочая.
Последний раз редактировалось uroot 20 янв 2013, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

Эд, скорей всего ты прав, очевидно не зачем заморачиваться, просто ВЧ интересная штука.
Последний раз редактировалось uroot 20 янв 2013, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Пробовал делать напайки на станке подаренным - Андреем ( Fisher ) . Припой 0,8 толщина провода скручен в пружину на толстой Иголке , в данном случае использовал Даббинговую самодельную иголку . 5 витков откусывал и как и ранее грел зажигалкой . Флюс то же Зил - 2 , маленько смазывал зубочисткой Олово и ушко Крючка .
Олова малость нехватает для получения идеального Шара на напайке .
Да , проточку сбоку на форме под проволоку крюка делать я не стал , вроде и так получается нормально .
Фото , результат первой пайки .



КРУПНО .
Последний раз редактировалось uroot 22 фев 2013, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
Ответить