Тубус для спиннинга

Всё что можно сделать своими руками!
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

Quote (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Эд, а серые канализационные он клеит?
Если они пвх - да но по моему там полиэтилен. Надо завтра попробовать.Точнее, там полипропилен. скорее всего не схватится.
Последний раз редактировалось uroot 31 янв 2012, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Romazini
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:04

Сообщение Romazini »

Quote (Эд)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">скорее всего не схватится.

Не схватится, я проверял. Тож когда то делал тубус.
Последний раз редактировалось uroot 01 фев 2012, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
DmK
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 11:40

Сообщение DmK »

Я тоже не нашел трубу в 63мм (да и чуть маловата ИМХО), а использовал трубу в 75мм. Это труба для водостока. Не путать с канализационной.
Заглушек родных для неё нет, поэтому пришлось немного помудрить. В итоге получилось вот так:

Делал из трубы вот такой:

так и не сообразил как фотки вставить

В-общем, вот здесь вся технология как делал тубус http://www.orelspin.ru/tubus-d....22s-syr

помог
Последний раз редактировалось uroot 09 июл 2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Assa63
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:07

Сообщение Assa63 »

Позвольте добавить.
Для изготовления тубуса можно попробовать (люди делали) использовать кабель-каналы, например размером 60*40, надо мерять, чтобы большое кольцо входило. Сам корытный профиль - бока надрезаются, нижняя часть загибается и делается из него же концевые заглушки с помощью заклепок, например. Немного сумбурно, но вы поняли.
По поводу канализационных труб - кому 50мм мало, а 100 мм уже много - 100мм труба разрезается вдоль и дальше 2 варианта - 1. просто убирается диаметр тем, что разрезаные края загибаются внахлест, 2. этот "нахлест" вырезается. Края друг с другом крепить не обязательно, жесткости достаточно. Дальше все в чехол.
Последний раз редактировалось uroot 18 сен 2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Anatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 01:31

Сообщение Anatolich »

Assa63, Как электрик ,скажу что кабель канал очень хрупок для таких вещей
Последний раз редактировалось uroot 19 сен 2012, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Assa63
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:07

Сообщение Assa63 »

Anatolich, да почему? Разве по тубусу будут молотком колотить? Имеющейся жесткости не хватит, чтобы защитить удочку от повреждений? НЕ думаю.
Я сам не делал такой, читал на Фионе, так там автор выкладывал фото, на котором он клал кабель-канал на 2 упора по концам, а посередине клал шлакоблок. Конструкция выдержала.
Последний раз редактировалось uroot 19 сен 2012, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Batona-Guram
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:40

Сообщение Batona-Guram »

не знаю будете ругать меня или нет,но решил выложить сюда.Может Вам это и не интересно,но вдруг пригодится.Где то мельком в инете увидел и через какое то время сделал себе.Мне понравилось.Удобно.и для удочек безопасно.

Тубус для зимних удочек типо балалайка









Изолента подмотана для раздницы диаметров бутылок и для того чтоб был тубус заметен на льду.И в верхней крышке нужно сделать несколько отверстий,так как при закрывание образующийся там воздух не даёт закрыть тубус,нужно чтоб он выходил.
Последний раз редактировалось uroot 27 дек 2012, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата (Batona-Guram)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не знаю будете ругать меня или нет,но решил выложить сюда
Да ты, что молодец что выложил!
Последний раз редактировалось uroot 27 дек 2012, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Информация к размышлению , может пригодиться . Я с Бультылок делал - Бокс для - Маски , так вот обрезанные Края бутылки ( одной половинки ) я подогревал - Зажигалкой и они - прикольно - заварачивались внутрь , это обеспечивало более - лёгкое - соединение - состыковка половинок Бультылок , они ведь - ИЗНАЧАЛЬНО одного диаметра , И + Дополнительная - жесткость получаемого таким способом - Футляра ( Чиста - Физика ) .
Всё !
Последний раз редактировалось uroot 27 дек 2012, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Batona-Guram
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:40

Сообщение Batona-Guram »

GeNaAligator, Гена в моём случае бутылки разных диаметров.
Последний раз редактировалось uroot 27 дек 2012, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить