Снимаем мух.

Всё что можно сделать своими руками!
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата Sibo ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ответ на сей вопрос тебе , похоже и так известен - разумеется это зум оптический . У меня - ВАЩЕ сложилось мнение что - "Медвед - Провокатор" . Прекрасно всё понимает и ВО всём разбирается + много - "воды" лишней залил в тему , НО есть и полезная инфа - отписанная - "Мишкой" . 
ДА ! - И кто такие - "ЕЖИ" - ??? 
Последний раз редактировалось uroot 27 фев 2014, 03:51, всего редактировалось 1 раз.
Mateus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 04:02

Сообщение Mateus »

Цитата Медведь_КОАЛА200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Следующей зимой буду искать мормышечников-компаньонов

Дык можно же совмещать мормышку и мух, нахлыст и тенкару было бы желание, это главное
Последний раз редактировалось uroot 27 фев 2014, 04:26, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Цитата GeNaAligator ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И кто такие - "ЕЖИ" - ??? 
Наверно те кто не медведи.
Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Когда несколько лет назад этот фотик нам дети отдали, то мы были довольны.
Где-то через годик зять проговорился: "Он у вас ещё работает???? Он уже на третий (или пятый? я не помню) круг пошёл, матрице гарантию дают ННН лет, а у вас до сих пор..."
Долго думал про ресурс матрицы. Вспоминал где и что про это писАли. Помню на заре цифрового фото были разговоры про битые пиксели. Они обычно появляются в начале эксплуатации, потом матрица работает нормально. Кстати битые пиксели "лечатся". Один раз встретил мнение что матрица садится при длительном использовании камеры для видеосъёмки. Куча народа покупает б\у камеры, меняет в них затвор и кнопку спуска(они рассчитаны на сотни тысяч кадров) и радуются жизни. Я сам купил камеру которую не новой привезли в Россию, здесь попользовались и снова продали. Матрица, как и всё остальное в порядке.
Последний раз редактировалось uroot 27 фев 2014, 04:31, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата GeNaAligator ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Медвед - Провокатор"Есть немножко.
Цитата GeNaAligator ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прекрасно всё понимает и ВО всём разбираетсяХорошо бы, чтобы было так.
По крайней мере, в теме - не рублю совсем.
Потому и озверел. (((
Последний раз редактировалось uroot 27 фев 2014, 06:08, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Штатив для мушек от  Aligator laboratory®

Давненько уже обдумывал данную тему - приспособу для съёмки мушек , дабы не пользоваться - книжками , банками, либо коробками из под блёсен , либо мушек , что бы совместить "приятное" с полезным , в смысле - Мушку с объективом Фотоаппарата без лишнего "хлама" подкладок и подкладушек .
Тем более прикупил себе вот такой , приглянувшийся мне - штатив ( на фото с правой стороны ) + у него треноги - телескопические , да и выглядит по солидней , да и ценник мне понравился на него , ( долго она лежала на полке в - ДНСе , меня ждала одна единственная ) . Можно кстати заказать такой на Али Экспрессе , с любовью из - Кытая . Сделан довольно качественно с алюминия и мой Фот - Panasonic DMC - LZ20 прекрасно удерживает , телескопические трубки то же . Удобная шаровая - шарнирная + поворотная головка болта .
Фото штативов ( старенький ранее я уже вроде - выкладывал в этой теме )



Вот и решил старый малость - "обгрейдить " , упростив себе жизднь .
Вот что нам понадобиться , видно в принципе на фото . Единственное на резьбе фотов шаг больший чем на нашенских - "совковых" гайках , но подкладка шайбы устраняет эту проблему и захода резьбы вполне хватает зажать канцелярскую прищепку , на которой малость изогнута проволока ( на фото вроде это видно ) , ну - перодержатели , я думаю у всех есть в наличие , тем более он получается как - съёмный элемент , и при его ненадобностью , можно убрать в коробку с инструментом . Кстати подумав - дополнил ( отредактировав ) можно вместо перодержателя и стержень пустой с авторучки с леской внутри использовать на этом девайсе . 

Фото деталей .



Так выглядет Девайсина в сборе .







Ну а это результат съёмки с маво Панаса , на данном оборудование , без всяких - лампов, екранов и прочей лубудени , просто фото обрезал в проге и усё .



В перспективе на эту подставку - треногу установить - "диодное освещение " . надеюсь может кому будет полезен этот материал .

Всем удачи в Фотоделе !

Aligator laboratory®
Последний раз редактировалось uroot 27 фев 2014, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Гена! Замечательно!
А у меня опять...
Идейка появилась.
Если прямо к штативу приделать какую-то проволоку или там пластинку длинную, а к ней уже держатель мушки. То получится, что мушка ВСЕГДА (любая мушка в любое время) будет на одном расстоянии от объектива.
Господа фото-мастера, или может это неактуально?
Последний раз редактировалось uroot 28 фев 2014, 04:04, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

А размер у мушек разный. И какая то будет в фокусе, а какая то нет.
Последний раз редактировалось uroot 28 фев 2014, 04:15, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Ясно.
Всем! Про очередную глупую идею Медведя - забыли!
Последний раз редактировалось uroot 28 фев 2014, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Зря. Всё равно в этом что то есть. Пульт ленивые люди придумали! А сейчас жизни без него нет.
Последний раз редактировалось uroot 28 фев 2014, 04:20, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если прямо к штативу приделать какую-то проволоку или там пластинку длинную, а к ней уже держатель мушки.
У Гены тоже конструкция сложная. Нужно стараться всё упрощать. При съёмке с длинными выдержками возможен смаз из за вибрации. Машина под окнами проехала, соседка своего мужа решила облагодетельствовать, ветерок в форточку проскользнул... Я через это прошёл.
Последний раз редактировалось uroot 28 фев 2014, 06:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить