Снимаем мух.

Всё что можно сделать своими руками!
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Цитата Эд ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Насчет того, зачем ультразум... У фуджи ультразум подразумевает и супермакро. Он фокусируется с 2 см.
Эд, да я сам много раз фуджи людям предлагал! И суперзум с супермакро тоже! В данном случае человек вообще не хотел с фотокамерами связываться, а мы ему сразу фотостудию на колёсах?
Подожди немного, клиент ещё не созрел!
Последний раз редактировалось uroot 26 фев 2014, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Mateus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 04:02

Сообщение Mateus »


у меня тесть перед новым годом собрался фотик купить, типа хороший, спросил у дочери (супруги моей) типа какой лучше взять, а она уже с этим вопросом ко мне обратилась. Ну я ейи говорю пусть берет Canon  зеркальный и главное чтобы цифирь было не больше двух в маркировке, в итоге приобрел он вот это
Последний раз редактировалось uroot 26 фев 2014, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

http://st6.geg.cz/photo/306695_detail.jpg Цитата Mateus ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в итоге приобрел он вот это
Mateus, хороший выбор. У меня тоже такой есть. Только объективы другие.
Последний раз редактировалось uroot 26 фев 2014, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Mateus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 04:02

Сообщение Mateus »

ну этот в комплекте типа шел, на первое время пойдет, я еще так только в руках подержал, он вещь достойная, чего только скорость фотографирования стоит. Добавлено (26.02.2014, 16:55)
---------------------------------------------
вот только незадача, фотать мне не кого, мух нету, уже год не вязал, времени нету. Надеюсь руки еще помнят.
Последний раз редактировалось uroot 26 фев 2014, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата WELLES ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я бы этот винегрет удалил.Валера! Удаляй всё то, что считаешь бредом.
Но!
Составь тогда, пожалуйста, то, что считаешь правильным. бредом. ггггггггггг
Венигрет этот из обсуждений на Маяке. Рекомендации с Кладовки намеренно не стал предлагать на суд ЁЖИКОВ.
Цитата WELLES ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А про свет я ранее написАл: Донышко от чайника не умеет (по умолчанию) отделять дельное от негодного.
Так что - смотрим выше.

Цитата WELLES ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Михаил, там кажется это есть: Есть. Не спорю.
Но!
Затерялось как-то.
Инструкцией было бы результативнее. По пунктикам, с выделение ЖЫЫЫРНЫМ шрифтом... А? ;)))))
"Я так думаю!" (с) Мимино

Цитата WELLES ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дешёвых аппаратов для съёмки МАКРО не бывает! А как же Konica Minolta Dimage Z3??? ;)))))
Цитата WELLES ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У Михаила на камереХочу "под Макро для съёмки мушек, связанных собственноручно" №16-22, №8-10...
Я же именно ЭТО озвучил.
Нереально?
Цитата WELLES ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">клиент ещё не созрел! Хм...
По деньгам?Добавлено (26.02.2014, 17:22)
---------------------------------------------
Если честно...
То со своими мессагами...
Чувствую себя
ламером
чайником
флудером
троллем

Пойду удавлюсь в очередной раз.Добавлено (26.02.2014, 17:30)
---------------------------------------------
Цитата WELLES ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У тебя вполне приличный аппарат. И для МАКРО тоже!10 см фокусного расстояния - это "вполне приличный"?
Когда мушка занимает в кадре 5 прОцентов пространства?
Валера, ну тогда отвлекись от своих повседневных дел, проблем, тревог и
а, нет, - ещё скачай инструкцию к моёй соне и потом уже - и
расклади мне на пальцАх - што, хде и как.
[лучше в личке]

Думаю, я ставлю суперсмешную задачу. Меганереальную.
Ну, надеюсь на это. ))))))))))))))))))))

А если раскладёшь, то
ОБЯЗУЮСЬ в отпуске всё бросить, приехать в Кырск и проставиться дядькеВалерке.
(Фото для МАКРО покупать для меня НЕ требуется).

флуд
троллинхххххххххххххх
Последний раз редактировалось uroot 26 фев 2014, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Mateus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 04:02

Сообщение Mateus »

епа не знал что у народа такие проблемы с фотаньем мух, я по началу тоже делал плохие фоты, почитал пару страниц этой темы и все, там же все просто ставишь фотик на подставку перед мухой и начинаешь приближать удалять до тех пор, пока при нажатии на затвор картинка будет самой четкой и лучшей. а потом делов то обрезать на XnView и вставить сюда.Добавлено (26.02.2014, 17:37)
---------------------------------------------
а вы тут навыкладывали инструкций для фотоаппаратуры на 6 страниц
Последний раз редактировалось uroot 26 фев 2014, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата Mateus ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а вы тутПростите меня!
Глуп, туп и невежественен.
Последний раз редактировалось uroot 26 фев 2014, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Цитата Mateus ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а вы тут навыкладывали инструкций для фотоаппаратуры на 6 страниц Ну так давайте тогда в теме про грузовые мушки тоже 1 страницу сделаем? Кому это нужно?
Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Простите меня! А тебе прощенья нет! Фото № 2 то что не с телефона. Видно что НЕ резкое из-за шевелёнки. Рука дрогнула. Смаз. Работай чётче, как в тире. 
Теперь к своей лайт рамке приделай рассеиватель из ткани.
Последний раз редактировалось uroot 26 фев 2014, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Валера! Удаляй всё то, что считаешь бредом.
Но!
Составь тогда, пожалуйста, то, что считаешь правильным. бредом. ггггггггггг
Венигрет этот из обсуждений на Маяке.
Михаил, удалять я не имею права. Всё это я читал на Маяке и даже немножко писАл.
Видишь ли, для разных камер разные правила съёмки. И в МАКРО тоже!. Зеркалки одно, мыльницы другое. Даже в зеркалках есть разница между Никон и Кэнон. Плюс предпочтения к тем или иным способам у разных фотографов.

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Цитата WELLES ()
Дешёвых аппаратов для съёмки МАКРО не бывает!
А как же Konica Minolta Dimage Z3??? ;)))))
Опа! Я покупал эту камеру за 13 тысяч рублей! И рубли эти в то время были раза в два дороже чем сейчас!
Кстати твоя камера по качеству выше чем та К -Минолта!

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">10 см фокусного расстояния - это "вполне приличный"?
Чуть позже скину фото "мухи" снятой камерой с объективом который снимает с расстояния не менее 1,3 метра!
Это 10 см. можно сделать меньше с помощью лупы(писали)
Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если раскладёшь, то
ОБЯЗУЮСЬ в отпуске всё бросить, приехать в Кырск и проставиться дядькеВалерке.
1) Я не пью
2) Живу не в Красноярске
3) Общими усилиями поможем.Добавлено (26.02.2014, 21:03)
---------------------------------------------
Цитата WELLES ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чуть позже скину фото "мухи" снятой камерой с объективом который снимает с расстояния не менее 1,3 метра!
Она оказывается здесь была, в Кладовке. Это не макрообъектив, CANON 70-200 F4
Снимал в живую, без тисков и вспышек. Эта животинка довольно шустрая!
Кадр обрезал, но не фотошопил. Я эо просто не умею делать!

Последний раз редактировалось uroot 26 фев 2014, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Всем спасибо!
Выплеснул свои эмоции по поводу своего фотика.
Люди - ни при чём!!!!!!!
Забудем.

Дядьке Влерке всё равно буду должен.
Как и дядькеСашке.

Ща продолжу свои изыскания.
С выводами можно не соглашаться, но я пришёл именно к ним.
Баста, карапузики, кончилися танцы.Добавлено (26.02.2014, 22:14)
---------------------------------------------
Снял муха.
Телефоном.
Одна лампа.
Смотрим.

с вот такого оригинала

следующий вид

с такого кадра

далее

с 

ну и заключительный (контрольный выстрел) кадр

обрезан с


Для чего я так много кадров выложил.
Для того, чтобы убедить себя:  Соню, как изжившую - к Смене 8М, Полароиду и Зениту.
То есть фтопку.
Самсунг-телефон достаточен для фотографирования и выкладывания на форум.
Лайт-рамки и лайт-кубы - необязательны.

Хочется убедить меня в обратном? - готовьте деньги, приму в дар фотоаппарат и за 190тысруб. Не постесняюсь.

а пока - будете наслаждаться (или не будете) тем, что есть.

Легенда мушки:
Крючок: №12
Монтажная нить: UNI 8\0 Camel
Антенны, церки: биот махового крыла куропатки
Тело: свинцовая проволока
Обмотка по телу: OSTRICH HERL, GINGER - бородки пера страуса (2 шт)
Спинка: подарок Кости Shimano
Лапки-ножки: Чёрная Речка

Как закоренелый лентяй: фото не обрабатывал, просто обрезал.Добавлено (26.02.2014, 22:16)
---------------------------------------------
Данилыч! Фон, подаренный мне моей дочей, мне как талисман. Больше менять не буду. 
Папки-скоросшиватели - по прямому назначению.
Последний раз редактировалось uroot 26 фев 2014, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить