Тиролькастроение

Всё что можно сделать своими руками!
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Трубку для тиролек использовал от строительного гидравлического уровня!
Последний раз редактировалось uroot 23 июн 2013, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Готовые тирольки-две из нового материала!
На старые кончился материал-поэтому пришлось искать альтернативу!
Конец запаял по методу WELLESа- Валерия-нагрев на газу конец трубки и сжал его пассатижами!
Провел испытания в ванне-стоят-как положено-вода внутрь не проникает!
Прикупил плетню-пора открывать сезон!
Последний раз редактировалось uroot 23 июн 2013, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Будем иметь ввиду.
Последний раз редактировалось uroot 23 июн 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Slav
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:53

Сообщение Slav »

Цитата (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Трубку для тиролек использовал от строительного гидравлического уровня!
салмон, а где сее счастье преобресть можно?
Последний раз редактировалось uroot 27 июн 2013, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата (Slav)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">салмон, а где сее счастье преобресть можно? Я пробежался по магазинам  строительных и хозяйственных товаров!
Спрашивал о наличии-меня интересовал вопрос-где длиннее шланг и цена-везде разная и метраж-тоже разный!
Нашел оптимальный вариант и приобрел!
Последний раз редактировалось uroot 27 июн 2013, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »



Добавлено (19.08.2013, 01:09)
---------------------------------------------
Да простят меня админы-НЕ НАШЕЛ ТЕМЫ ПРО ТИРОЛЬКИн-стал делать такие тирольки-"расходный материал" -уменьшился в РАЗЫ!
Пользуйтесь-ПАЦАНЫ!На любые вопросы -ОТВЕЧУ и поясню-если будет время!
Но здесь -по моему-каждый должен понять!
Последний раз редактировалось uroot 18 авг 2013, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">НЕ НАШЕЛ ТЕМЫ ПРО ТИРОЛЬКИ
Ты ж сам в ней писал , причём не так уж и давно :
/forum/33-154-8#55634
Последний раз редактировалось uroot 18 авг 2013, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ты ж сам в ней писал , причём не так уж и давно оСОбо искать-не было времени-но хочу заострить внимание тех-кто ловит на небольших реках-где не надо кидать слишком далеко!
Диаметр трубки-внутренний-6 ММ-свинец плавлю-6,3-входит отлично!
Весь фокус в том-что не торчит ничего шероховатого-что может зацепиться за что-то!
Результат превзошел все ожидания-потери -ЕСТЬ-но не сравнимы с теми -что были до этого!
УСПЕХОВ!
Последний раз редактировалось uroot 19 авг 2013, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Тож подновлю темку .

Пробовал запаивать трубку - уровневую ( Стас давно подгонял - дарил , да и старые запасы иссякли , ДА + к тому у Андрея Белобожицкого в Мысках хотел немного купить Тиролек , и когда увидел ценник в 40 рублёв , реально - Акачумел ( удивился ) ),. и принципиально не стал их покупать .
Как салмон, просто запаять конец трубки - чёт меня это НЕ очень возбудило (понравилось) , как творческий чел , любитель эстетики и более изящных весчей - снасти , предлагаю свой вариант .

Да в общем то сложного ваще нечего нет , из материалов , да и Америку открывать я не собирался .

Трубка уровня , свинец налитый в формы , проволока для колечек ( я использовал нихромовую , вроде 1 мм) , и прутики Ивы - Тальника подходящего диаметра , при снятой кожуре .
Вроде на фото всё понятно , видно все материалы и используемые мной инструмент , даж - Гвоздь , для скрутки колечек подходящего диаметра . Скрученное колечко вкручивается в заглушку с Ивы подобно - Саморезу .
И так ! - НЕ мудрствуя - Лукаво ,приложив малость усилий и времени , получаем вполне симпатяшные Тирольки .



Фото КРУПНО .

Всем удачи в Тиролькостроение !
Последний раз редактировалось uroot 27 авг 2013, 03:26, всего редактировалось 1 раз.
стас
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:08

Сообщение стас »

Цитата (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">прутики Ивы - Тальника подходящего диаметра , при снятой кожуре .В прошлом году мы уже испытывали такой образец. Только ставили мы такие веточки на связной кабель. Минус мы выявили такой, что когда груз тяжелый, а здесь он примерно 35-40 граммов получается, то проволока вылетает из этой самой ивы. А плюс в такой тирольке, что при глухом зацепе опять же выскакивает эта проволочка, либо сама веточка из трубки выскакивает, что обеспечивает полную сохранность уловистых мушек. Поэтому эта тиролька у нас не пошла в производство. На этой трубке таких испытаний не проводили почему-то, поэтому наделали их с заплавленными кончиками, т.к. подумали, что будет то же самое. Судя по интенсивности рыбалок в этом году, моих запасов хватит мне еще на будущий год. Новые образцы появятся еще не скоро.
Последний раз редактировалось uroot 27 авг 2013, 05:20, всего редактировалось 1 раз.
Ответить