Тиролькастроение

Всё что можно сделать своими руками!
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Всё размещённое ранее пользователями просьба перенисти из темы коммерции сюда в Левшу. Что не для продажи . Ну и пишем сюда кто-чем хочет поделиться сюда по данной тематике. Я свою форму перемещаю сюда. Добавлено (25.03.2011, 23:08)
---------------------------------------------
Sibo, Я с тобой согласен насчёт диаметров чем больше диаметр-тем сильней будет тащить тирольку соответственно и груз больше нужен-в отличие от тоньшего диаметра у меня форма хвостовик 6 мм в трубку а всё остальное 8мм и длинна сантимов 10 и на 12 штук . Форма из двух кусков алюминиевой шины. А по весу без заморочек либо свинца меньше влил в форму -А на рыбалке если вес великоват-беру-ТУПО и откусываю свинец груза бокорезами. И ВСЁ-немудорствуя -лукаво. И ещё зависит от диаметра лески на катушке - я использую монофил хотя и плетёнка есть. Моя форма заказана у токаря самому не охота было марочиться . Без всяких чертежей и всё я ему объяснил на пальцах . Проста в изготовление проще не придумаешь. Токарь то-же был креативный и от себя добавил фрезой со стороны залива прорезь. Форма устанавливается под наклоном и при заполнение расплавленным свинцом верхнего отверстия - происходит перетекание по этому углублению расплавленного свинца в нижние отверстия для заливки . Добавлено (25.03.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Сразу добавлю трубку для тирольки можно использовать от омывателя для автомобиля -ну резать со своего не надо или чужой авто дербанить такие трубки есть в автомобильных магазинах. Сейчас цену не знаю давно не смотрел года два назад стоили копейки.Добавлено (29.03.2011, 16:30)
---------------------------------------------
Ну чёт не кто не хочет отписывать в тему . Я это фото давно хотел на форум добавить ну вот создал тему и ента штуковина должна сюда вкатить как один из вариантов снасти. Данный девайс был мною найден на берегу реки Мрассу и бережно мною храниться я на него не рыбачу , а показываю его друзьям и знакомым как один из вариантов снасти под названием Тирольская палочка. Человек сделавший её пошёл своим путём он трубку сменил на древесину что за дерево я не знаю . Может это и дело рук коренного населения Шорцев . Хотя я слышал что аналог этой снасти с давних пор применялся жителями Сибири.
Последний раз редактировалось uroot 29 мар 2011, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Раритет!!!! АдНАЗНАЧНО......
Последний раз редактировалось uroot 29 мар 2011, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Чёт - тишина - Тирольки - лить народ перестал ?
Хороший - материал для литья - автомобильные аккумуляторы - естественно пластины с них
- видно производители этих изделий в последнее время стали на Плюмбуме - экономить , и туда разные добавки - бодяжить вылитые Тирольки с этого сырья - обладают достаточной - жёсткостью и не так - разбиваются о камни . Добавлено (26.10.2011, 17:53)
---------------------------------------------
Упустил ранее в первом сообщение Форма для Тиролек - сделана с алюминиевой - шины применяемые на мощных подстанциях , электро шкафах , короче - электрические мощные дела , Жека друг - толком не объяснил , он мне и пренёс эту пластину. Думаю - можно спросить на скупке - Цвет мета , в каждом городе есть такая беда , или в канторах - которые занимаются строительством - Катеров
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2011, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чёт - тишина - Тирольки - лить народ перестал?
GeNaAligator, да наверно не сезон ещё. Старые запасы не израсходовали.
Ну а если серьёзно, про это уже довольно много написано. К сожалению не в профильной теме. Было бы правильно рассортировать сообщения в ЭТОЙ теме на халявные и барыжные.
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2011, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

WELLES, Купи - Продай - не наш метод Поэтому - клон - сделал
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2011, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
BloodShtorm
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 05:39

Сообщение BloodShtorm »

всегда делали дедовским методом:) из бумаги на карандаш делается "накрутка". перематывается скотчем. Закапывается в землю и заливается:) получается почти тоже самое
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2011, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

BloodShtorm, Интересный дедовский метод , а эта вся форма - обмотка - к грузу не пристаёт ? И земля думаю в форму - попадёт при втыкание в землю при любом раскладе , опять же - весь торец в земле будет , как минимум - это факт, хотя достаточно простой способ , имеющий право на существование .
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2011, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
BloodShtorm
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 05:39

Сообщение BloodShtorm »

бумага чуть-чуть пристает к грузу, но мы ведь не для магазина делаем :)в земле выкапывается ямка, которая после внесения в нее формочек зарывается, и земля туда не попадает, получаются очень красивые тирольки.
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2011, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

BloodShtorm, Трубка - соответственно - должна быть по диаметру груза - по причине - отсутствия хвостовика
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2011, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

Quote (BloodShtorm)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">всегда делали дедовским методом:) из бумаги на карандаш делается "накрутка". перематывается скотчем. Закапывается в землю и заливается:) получается почти тоже самое
это балдежный столбик получится, в тиролечном грузе центр тяжести лучше делать ниже (формой пирамиды или как у Валеры - шар)
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2011, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить