Тиролькастроение

Всё что можно сделать своими руками!
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">RemNb, Добавлю - две пластины - либо - штифты , либо оверстия сквозные под болты , скрутил их - в тисы - зажал и налёг на дрель - ВСЁ , ну конеш акуратно что бы отверстия - не ушли , конеш вертикалыным сверлильным - сподручней - было - бы .
Если есть пластины с дюрали-прекрасно!
Я,по выше олисанной технологии-лью груза-между двух дощечек!
Сначало были сосновые-теперь-с березы!
В ДОЩЕЧКАХ-10ть отверстий-длина-двойная-потом ножевкой пополам-два груза готовы!
Меня вполне устраивает!
У МЕНЯ ГРУЗА-одного диаметра-без ступенек под имеющуюся трубку-ПВХ!
Проводка мне-а главное рыпам-НРАВИТСЯ!
УСПЕХОВ и не ХВОРАТЬ!!!
Последний раз редактировалось uroot 02 ноя 2011, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

салмон, Не горит форма ???
Последний раз редактировалось uroot 02 ноя 2011, 04:18, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">салмон, Не горит форма ???
С моим ра сходом тиролек-и с учетом пластичности трубки ПВХ-ПОДГОРАНИЕ ФОРМЫ--не сказывается !
Простая арифметика-15-20 плавок,думаю,уже сделал-умножаем на 10 и на 2-получаем-400\ЧЕТЫРЕСТО\ ТИРОЛЕЙ!
В форме появились микротрещины-в них затекает свинец,но они столь незначительны и с помощью ножа срезаются в 5ть сек!
Меня пока они устраивают!
Я их не скрепляю болтами-совместил отверстия и в тиски-лью-не стал даже делать штивты-раньше делалЁ!
Об этом я уже писал!
Щас подобрал трубку-надо как то ее распилить,чтобы она не потеряпа форму круга-хочу вогнать ее в отверстия формы под тироли-...
ДУМАЮ-чем ее смазывать-чтобы не приставал к ней свинец!
Вариантов много-хочу подобрать-самый технологичный!
Хотя меня форма из дерева-УСТРАИВАЕТ на все-100!!!
УСПЕХОВ и не ХВОРАТЬ!!!

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось uroot 02 ноя 2011, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

салмон, +
Последний раз редактировалось uroot 02 ноя 2011, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

салмон, Попробуй графит или растворы извести, мела.
Последний раз редактировалось uroot 02 ноя 2011, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
RemNb
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:45

Сообщение RemNb »

Я а что бы деревянная форма не горела вы смазываете литолом или чем?
Последний раз редактировалось uroot 02 ноя 2011, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (RemNb)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я а что бы деревянная форма не горела вы смазываете литолом или чем?
Не смазываю ни чем!
Зажал в тиски-и лью за несколько заходов-из консервной банки!
Надо сделать спецтигель чтобы лить за один раз!
В банке носик быстро забивается остывшим свинцом!
Теплопроводность-бешеная-вот свинец быстро и остывает!
Надо делать какой-то массивный-может быть даже с какой-то теплоизоляцией по асбошнуру!
кСТАТИ-кто из чего льет-и сколько тиролей среднего веса\30-40гр\-за одну плавку выливает???
УСПЕХОВ и не ХВОРАТЬ!!!
Последний раз редактировалось uroot 02 ноя 2011, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Теплопроводность-бешеная-вот свинец быстро и остывает! Надо делать какой-то массивный-может быть даже с какой-то теплоизоляцией по асбошнуру! кСТАТИ-кто из чего льет-и сколько тиролей среднего веса\30-40гр\-за одну плавку выливает???
салмон, У меня тигель стальной. Толщина стенок где-то 7мм. дно чуть потолще. Разогреваю в муфельной печке. Одновременно отливал 15 шт. Две формы на 7 и 8 грузов.
Для меня на данный момент самая лучшая форма из фторопласта. Не выгорает и легко выгружается.



Последний раз редактировалось uroot 02 ноя 2011, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">салмон, У меня тигель стальной. Толщина стенок где-то 7мм. дно чуть потолще. Разогреваю в муфельной печке. Одновременно отливал 15 шт. Две формы на 7 и 8 грузов.
Для меня на данный момент самая лучшая форма из фторопласта. Не выгорает и легко выгружается.
WELLES-ЕСЛИ МОЖЕШЬ-РАЗМЕСТИ ФОТО ТИГЕЛЯ!
Зарание-

УСПЕХОВ и не ХВОРАТЬ!!!

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось uroot 02 ноя 2011, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
RemNb
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:45

Сообщение RemNb »

Народ зашел сегодня в продуктовый магазин взвешал весь мой плюмбум всего 470грамм. Заходил в 6 шиномонтажных мне сказали парень иди от сюда короче ни где не дают. Кто еще где берет свинец? аккамум есть только от мотоцикла маленький и то рабочий.
Последний раз редактировалось uroot 02 ноя 2011, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Ответить