Тиролькастроение

Всё что можно сделать своими руками!
Mateus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 04:02

Сообщение Mateus »

стас, для того чтобы тиролька не отрывалась вместе с настроем, мы к тирольке привязываем леску более тонкого диаметра чем основная леска (можно прямо дома перед рыбалкой навязать), на конце лески петлю делаем и петлю на основной леске, если оторвал тирольку можно перецепить новую за 5 секунд и продолжать рыбачить, при такой снасти отрывы мух очень редки, если только самим настроем не зацепишся.
Последний раз редактировалось uroot 27 авг 2013, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
стас
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:08

Сообщение стас »

Цитата (Mateus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">к тирольке привязываем леску более тонкого диаметра чем основная лескатоже так пробовал. Но то ли леска хорошая попалась, то ли не тиролькой цеплялось. Короче я все равно отрывал вместе с мухами. Сейчас цепляю прям за тироль и будь что будет.
Последний раз редактировалось uroot 27 авг 2013, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Mateus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 04:02

Сообщение Mateus »

стас, у меня леска основная 0,45 а тироли на 0,3 или 0,28 привязываю, можно еще зубами прикусить, чтоб рвалась лучше
раньше рыбачили основная 0,3 поводки и тироли были на 0,2 вот тут обрывов было тьма, и не только тироли но и мух гора, сейчас бывает за 5 дневный сплав ну 5-10 тиролек и ни одной мухи не оторвеш.
Последний раз редактировалось uroot 27 авг 2013, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата (Mateus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">зубами прикуситьГениально!
Последний раз редактировалось uroot 27 авг 2013, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
стас
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:08

Сообщение стас »

Цитата (Mateus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у меня леска основная 0,45 а тироли на 0,3 или 0,28 привязываю, можно еще зубами прикусить, чтоб рвалась лучше Ничего себе. У меня 0,3 основная, а поводки 0,24-0,25. Но до прикусывания лески я не додумался, надо будет попробовать.
Последний раз редактировалось uroot 27 авг 2013, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

стас, У нас попадается ОЧЕНЬ ! - Крупный камень на перекатах , где не только Тиролька - встревает , а и Мушки цепляются за - Топляк ( КАторый ( деревья , дрова ) часчеЕ - Тирольки попадает в такую природную - ЗАСАДУ , создавая природные капканы ) , и в НИХ - происходит обрывы снасти чаще всего . Так что Стас ( Да и НЕ только и остальным ДомаСапиенсам на размышления ) - ЕТА - палка на 2УХ - концах , либо Тиролька , либо - АДНА ( в НАилучьшем случае Мух ) . И - Па этому Мушки я вяжу к - Плетне - Настрою - Поводок , леска 0,18 , НУ максимум 0,22 , а основная 0,28 , МАКСИМУМ 0,3 и рвётся одна мушка при зацепе за - Топляк , эта в идеале конеш ( Чиста - ТИория ) , бывает и пару оставляю , да и заменить мне с моими узлами не состовляет большого труда ( встречные узлы , чёт не смог найти в Кладовой , НО - выкладывал тошно - ПОМНЮ ! последнее время только их и - Юзаю ( использую ), и с другими ими - делюсь )
Последний раз редактировалось uroot 28 авг 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Весь фокус в том-что не торчит ничего шероховатого-что может зацепиться за что-то! Результат превзошел все ожидания-потери -ЕСТЬ-но не сравнимы с теми -что были до этого!
УСПЕХОВ!
Повторюсь-на мой взгляд -самые лучшие тирольки!
Основная леска-тоже плетня-и на настрое--3-4 мухи! Рвется по разному то одна муха-то весь настрой с тиролькой!
Последний раз редактировалось uroot 28 авг 2013, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Цитата (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Рвется по разному то одна муха-то весь настрой с тиролькой! У нас есть места где рвётся всегда одинаково. Это там где плоты стояли и при расщлаговке такелаж бросали в воду. Настрой в таких местах садится сразу на все крючки и тирольку в придачу. Рвётся плетня. Даже карабинчик остаётся на дне.
Я тут решил в этом месте попробовать составной поплавок. Если раньше больше двух проводок осуществить не удавалось, с двойным оторвал настрой на 20-м забросе.

Вроде уже неоднократно писали что для того чтобы сохранить настрой при зацепе тиролькой помогает дополнительный узел(одинарный) чуть выше тирольки. Это удобнее чем ставить предохранитель из тонкой лески или прикусывать. При укусе можно перестараться, если плохо позавтракал.
Последний раз редактировалось uroot 29 авг 2013, 05:11, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вроде уже неоднократно писали что для того чтобы сохранить настрой при зацепе тиролькой помогает дополнительный узел(одинарный) чуть выше тирольки. Это удобнее чем ставить предохранитель из тонкой лески или прикусывать. WELLES-я вяжу по три узла и не всегда помогает!
Последний раз редактировалось uroot 29 авг 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Цитата (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">WELLES-я вяжу по три узла и не всегда помогает! салмон, зачем три? Если все мухи зацепятся то и пять не помогут. Так же как и предохранитель из тонкой лески. 
Можно дома испытать настрой на прочность. И подобрать подходящий вариант.
Последний раз редактировалось uroot 29 авг 2013, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Ответить