Полезные советы.

Всё что можно сделать своими руками!
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

вМесто ваксы еще садовый вар используют, даже лучше чем коей-карандаш
Последний раз редактировалось uroot 04 апр 2011, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

Quote (тундра)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">садовый вар пробовал - лежит в колхозе, ждет применения по назначению
Валера- Веллес где-то про него писал, есть и клей и вакса фирмовая - не пользую, иногда палец послюнить надо, а так - "на сухую" мотаю, без клеев-вакс
Последний раз редактировалось uroot 04 апр 2011, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

При изготовление мушки при намотке ёршика пером возникает - ПРЯМБЛЕМА - аккуратно отрезать , отстричь лишнее пера , я попробовал как это делает DavieMcPhail . Очень мне понравилось этим способом - резким движением оборвать излишки пера. В видео вы можете посмотреть - в полезных ссылках . Добавлю лишь к сказанному перо надо очень хорошо закрепить монтажкой в месте обрыва. Советую всем попробовать !!!
Последний раз редактировалось uroot 02 май 2011, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

GeNaAligator, Давно так делаем
Последний раз редактировалось uroot 02 май 2011, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

GeNaAligator, добавлю - и перо "на излом" обрывать надо
Последний раз редактировалось uroot 02 май 2011, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Danil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 05:16

Сообщение Danil »

GeNaAligator, !Quote (volodya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">добавлю - и перо "на излом" обрывать надо
в противоположную сторону намотки!
Последний раз редактировалось uroot 02 май 2011, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Danil, volodya, ЕС !!! Добавлено (01.06.2011, 01:33)
---------------------------------------------
Совет именно - Форумчанам ! - Если хотите добавить популярности форуму при добавление фото - вписывайте больше тегов - по данной теме . Браузер и интернет оценит - , так - же и форум . Посещение , регистрация - поисковая система - не дремлет. Пример : Мокрая мушка , обманка - попробуйте набрать в Браузере поиск ??? - и что он вам выдаст - я сам правда не пробовал но ТЕГИ такие вбивал !? КЛАДОВКА - ОЛЕ !!! Не хочу слыть ПИЗ - дальше вы сами знаете на второй !!! Строке Гугл - выдал " Гамма Модница " - делайте вывод !!! Можете набрать Genaaligator - тож наверно интересно будет - КОГО я послал Налимов кормить !Добавлено (01.06.2011, 01:37)
---------------------------------------------
Гамма " Модница " от GeNaAligator - Изготовление обманок ...
12 май 2011 ... Представляет : Мокрая мушка с Гаммы " Модница " .... Мастерская » Изготовление обманок » Гамма " Модница " от GeNaAligator (Мокрая мушка с ...
kladovschik./forum/8-164-1 - Сохраненная копия
Мушки и обманки 2 (99) - Снасти - Рыбалка‎
Изготовление обманок - Мастерская‎
Мушки и обманки 2 (9) - Снасти - Рыбалка‎
Изготовление зелёной подёнки. - Изготовление обманок - Мастерская ...‎
Другие результаты с сайта kladovschik. »

Не кипишитесь это Гугл выдал по запросу !
Последний раз редактировалось uroot 31 май 2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

GeNaAligator, Гена, спасибо! Я про эти чудеса не знал, но часто делаю описАние фотографий. Сейчас набрал в гугле РДВ крючок и нащёл на первой странице и кладовку и Маяк

Добавлено (01.06.2011, 10:07)
---------------------------------------------
А по запросу РДВ муха Кладовка на первой строчке
Последний раз редактировалось uroot 01 июн 2011, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

У кого есть такая штука которая называется Винил риб ( VINIL RIB ) - или кто с ним любит работать - Даю совет : Чтобы его не срезать - краешек для закрепления монтажной нитью - И что бы получилась красивая конусность мушки при намотке - его можно нагреть и вытянуть. Внимание : Просто хочу на этом этапе заострить и как все пишут по - подробней !

Эту операцию следует проводить вдвоём один с зажигалкой - другой с Винил рибом - при этом от пламени начинайте его нагревать - держать подальше ( очень быстро плавится - сгорает )
Несколько тренировок - и всё пойдёт как по маслу ! Всем - удачи !
P. S.
Это после работы с Гаммой - мы с другом - экспериментировали с Винил рибом .
Намотка сильно толстая получается от начала - если его не вытянуть. Добавлено (16.06.2011, 14:19)
---------------------------------------------
Совет - Маленькая хитрость . Дабы хариус не шибко - раздирал мушку -изготовленную - с материалов Уни - Ярн и для предания прочности - перед намоткой тела мушки Уни - Ярн следует скрутить плотней витки данной нити . Кто не допонял - я это делаю так : Беру за трубку бобинодержателя ( в данном случае нить уже закреплена от начала намотки на крючке ) - и по типу как волчёк двумя пальцами раскручиваю - бобинодержатель вместе с катушкой за счёт центробежной силы - скручивает волокна нити , потом в натянутом состояние формирую тело мушки .
Всем - удачи в МУХОСТРОЕ !
Последний раз редактировалось uroot 16 июн 2011, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
fermerprikolist
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45

Сообщение fermerprikolist »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Если хотите добавить популярности форуму
Гена , я уже раз пытался поднять популярность кладовке, но Женя меня остудил. Теперь подписываюсь под каждым его словом. " Лучше маленькая и тихая компания , чем огромный тупой базар".
Последний раз редактировалось uroot 16 июн 2011, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить