Поводки и всё что с этим связанно

Всё что можно сделать своими руками!
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (vanka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всё таки , крючки хлипковаты, если флуо 0,22-0,25 держит,а крюк ломается
флуо 0,22 где то 4кг на разрыв, а на узле и того меньше
Использую вот такую леску для поводков:

Для настроя:

Использую крючки АУБУША -

Ломаются -только стримерные-в середине-на нем свяэана веснянка-БЕЗ ЗАГИБА КОЛЕЧКА!
Остальные при глухих зацепах-держат-рвется леска!
Кто какими узлами вяжет флюорокарбон-вяжется хуже-чем обычная леска!
Я вяжу таким-вдеваю леску в колечко-зажимаю оба конца пальцами-прокручиваю крючек 3-4 аза и в образоовавшуюся петельку около колечка вставляю кончик и потом его еще раз вставляю в образовавшуюя петельку -намочив узелок -затягиваю!
Не нашел-чтоб показать наглядно!
Флюорокарбон-скользский-но рыба действительно не обращает внимания на толщину лески-клюет -ИСПРАВНО!
Последний раз редактировалось uroot 05 июл 2012, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

салмон, Я тебе и говорю что 0,22 где-то 4кг . С леской то мне всё ясно просто не пойму почему гак ломается при такой разрывной величине даже среднего качества крюк должен победить твою 0,25
Последний раз редактировалось uroot 05 июл 2012, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (vanka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">просто не пойму почему гак ломается при такой разрывной величине даже среднего качества крюк должен победить твою 0,25
Видимо такого качества крючки этой партии-я беру по 1000-сразу-когда кончатся-может другая будет лучше!
Хотя меня это устраивает-рыбу на них доставал больше килограмма-не ломаются!
Дахе если бы он держал-а рвалась бы леска поводка -результат-тот же-надо ставить новый поводок с мухой!
Последний раз редактировалось uroot 05 июл 2012, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Малость своих размышлений , по узлам - компановке настроя .
Да в общем кому как удобней ! (Главно ! - Шоб - ловилось !) 

Последний раз редактировалось uroot 05 ноя 2014, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Urkash
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:57

Сообщение Urkash »

GeNaAligator, Приветствую! Несколько вопросов и советов по видео..
1. Вязание узлов лучше показывать на темном фоне или с толстой веревкой(шнуром). Моё размышление.
2. При минусовой или низкой температуре когда пальцы мерзнут как на этом настрое смена мушек происходит из твоего опыта, проще или нет по сравнению с двумя узелками на леске и петлей на поводке
3. Из чего делаешь на тирольке пробку по вертлюжек(если сам тирольки делаешь)
Спасибо за то что поделился опытом))
Последний раз редактировалось uroot 07 ноя 2014, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Сейчас сфотаю и покажу! Не надо ни каких пробок и вертлюгов-просто в дырку на тирольке вставляешь петлю и УСЕ! Леска не крутится вместе с настроем! Читай тему про тирольки-там все подробно описано!!!
Последний раз редактировалось uroot 07 ноя 2014, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Груз в трубку вставляешь заподлицо-меньше зацепов!
Конец трубки держу над пламенем спиртовки или свечи-затем обжимаю плоскогубцами -
через пару минут-когда трубка остынет-нагретой иголкой или гвоздем прожигаю дырку-цепляй тироль петлей к настрою и иди рыбачить! 
УСЕХОВ!!!
Последний раз редактировалось uroot 07 ноя 2014, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Urkash
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:57

Сообщение Urkash »

Цитата салмон ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Конец трубки держу над пламенем спиртовки или свечи-затем обжимаю плоскогубцами Цитата салмон ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Конец трубки держу над пламенем спиртовки или свечи-затем обжимаю плоскогубцами Не все трубки после нагревания остаются прочными и прилипают после сжатия щипцами. Вы какие трубки используйте, я вот гидроуровень купил подойдет?
Последний раз редактировалось uroot 07 ноя 2014, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата Urkash ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы какие трубки используйте, я вот гидроуровень купил подойдет?Я гидроуровнем пользуюсь уже лет пять или больше-эта тиролька тоже из трубки от НЕГО!
Читай тему -у меня там расписано-как очень просто изготовить форму для грузов из доски! 
Пять минут и форма готова-при наличии дрели и сверла нужного диаметра!
Последний раз редактировалось uroot 07 ноя 2014, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата Urkash ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Из чего делаешь на тирольке пробку по вертлюжек(если сам тирольки делаешь) Спасибо за то что поделился опытом))Я в - тёплое время - рыбалить люблю - "Тироллинговать ! "   , И , на - Тирольку в том числе , + ближе к - Осени у Всех - кто - Хариуса добывает , или любит его ловить - Удочка НУМЕР - 1 раз , и все это знают , так что твой вопрос чиста - PROвакационный !  , Можно конеш - ПА и Паться и поймать на тирольку в минуса . Просто надо знать где стоит рыба , И на что она брать будет , НО поверь с моего опыта (ХОТЬ я на удилоВО и не люблю - рыбалить ! !) , я это всё по - Осени видел и PRO чувствовал , на своей - шкуре ! Эти - уз-лы , я и на -МАрозе - свяжу и растянуть смогу , думаю - Ёпли меньША будет , чем с - петлями (Пальцы - менША - замёрзнут )
Пробка с - Ивняка - Тальника , пряма на берегУ ! Без - Шаманских действий с - ЗАплавлением ! ( НЕ - ФАКт , что у - Сальмона - Тиролька воды не запустит в -полость , при первом - зацепе в камнях , - туПА - шов - запаянный - разошолСЯ ! , при - ВЫдёргиваниЕ ! )
НУ - ЭТ мои - АТветы и мысли ! , ТЫ - спросил ??? - АяН - АТветил ( Пиво такое - Абаканское - АяН ! ) ! .  Добавлено (07.11.2014, 22:29)
---------------------------------------------
ДА ! - Для тех - ХТО в - Танке ! , дополнение будет (узловязосто - повВОТковистое , тама - веся PROцесс - пакажу! ) ! Хотя на ЁоуТубе к ролику - комент (Снизу НАХ - пояснение и Ссылки в ЁМ) , Так вота - тама - всё - ЕСЬ ! 
Последний раз редактировалось uroot 07 ноя 2014, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить