Поводки и всё что с этим связанно

Всё что можно сделать своими руками!
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">верху поводка - в начале когда я начинал рыбачить ( на тирольку ) делал петлю , часто она перетиралась и поводок обрывался целиком . По этой причине я их сейчас и ставлю . У меня стоит вверху-вертлюг- состоящий из 5-ти вертлюгов-заводская конструкция!
Quote (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня при монтаже мух ни какие вертлюги не используются-единственно ставлю 5-ной при соединении основного поводка с о шнуром-мух вяжу намертво с основным поводком!ЗАГОТОВКИ
Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Низ поводка - вертлюг с карабином - обеспечивает - быстрый и точный подбор тирольки - под условие реки ( течение ) .
Раньше ставил по методу КЛАДОВЩИКА-МОНТИРОВАЛ В ТИРОЛЬ.
Потом стал делать тирольки в форме ятагана-она еще не дойдя до дна- занимает ПРАВИЛЬНОЕ положение и так уже катит до "аварии"...
ДО конца твою схему привязки поводка к настрою-не ПОНЯЛ-мож ты и прав,если не затруднит-нарисуй подробнее для-"тупого"...
Последний раз редактировалось uroot 29 сен 2011, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Про вертлюги : В верху поводка - в начале когда я начинал рыбачить ( на тирольку ) делал петлю , часто она перетиралась и поводок обрывался целиком . По этой причине я их сейчас и ставлю . Низ поводка - вертлюг с карабином - обеспечивает - быстрый и точный подбор тирольки - под условие реки ( течение ) .
Quote (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня стоит вверху-вертлюг- состоящий из 5-ти вертлюгов-заводская конструкция!
Мужики, я уже давно от вертлюжков отказался. Только карабинчик маленький на конце плетни. Ничего не крутит и не перетирает! И менять тирольку проблем нет. Метод петля в петлю.
Последний раз редактировалось uroot 29 сен 2011, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Tsarap, Я имею в виду полностью настрой - его поводком - называю , а не отдельный на мушке .
Последний раз редактировалось uroot 29 сен 2011, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> И менять тирольку проблем нет. Метод петля в петлю.
Привязываю-аналогично...
Последний раз редактировалось uroot 29 сен 2011, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Я имею в виду полностью настрой - его поводком - называю , а не отдельный на мушке

Просто у нас, в Красноярске во всяком случае, поводком называют леску для крепления обманки. А настроем - леску от основной лески до груза. Несколько непонятно было. В разных регионах по разному.

Я избавился от перетирания настроя об верхний и нижний карабины. Надеваю на верхний и нижний концы настроя изоляцию от телефонного провода. И делаю петли.
Последний раз редактировалось uroot 29 сен 2011, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Quote (Tsarap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я избавился от перетирания настроя об верхний и нижний карабины. Надеваю на верхний и нижний концы настроя изоляцию от телефонного провода. И делаю петли.
Мне проще вертлюг привязать . ну а если кончатся - то петля в петлю сделаю как советует WELLES, Спасибо Валера возьму на вооружение .Добавлено (29.09.2011, 17:50)
---------------------------------------------
салмон, Quote (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ДО конца твою схему привязки поводка к настрою-не ПОНЯЛ-мож ты и прав,если не затруднит-нарисуй подробнее



Не знаю насколько понятно - намулевал , на нижнем рисунке уже узлы стянуты ( при стягивание - образуется 8 , 3 оборота леской вокруг двух концов ) на - как вы называете - ПОВОДКЕ с мушкой тройной узел - на леске поводка с мушкой - вставляется меж узлов лесок и они стягиваются , этот узелок удерживат от выскальзывания поводка с плетни .
Не знаю насколько понятно я смог всё енто объяснить ???
Последний раз редактировалось uroot 29 сен 2011, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (Tsarap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я избавился от перетирания настроя об верхний и нижний карабины. Надеваю на верхний и нижний концы настроя изоляцию от телефонного провода. И делаю петли.
Tsarap, Костя, у меня не было ни одного случая перетирания петли настроя. Тиролька если и ударяется о камни, то не леской а трубочкой. Конечно потому что нет вертлюжка.



Ну и заодно продемонстрирую факт отсутствия кручения тирольки.



Тирольки одинаковые были. Правая стёрлась от длительной работы. Если бы тиролька крутилась, стёрлась бы равномерно со всех сторон.
Последний раз редактировалось uroot 29 сен 2011, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

Quote (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если бы тиролька крутилась, стёрлась бы равномерно со всех сторон

Что верно - то верно. С вертлюгом тиролька, вернее ее груз, изнашивается со всех строн. Но кто к чему привык. Я ж пробовал твою тирольку, работает великолепно! Но видимо еще не созрел.
Последний раз редактировалось uroot 29 сен 2011, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Потом стал делать тирольки в форме ятагана-она еще не дойдя до дна- занимает ПРАВИЛЬНОЕ положение и так уже катит до "аварии".. - Пишет Салмон - Истина !!! - НО !

Quote (Tsarap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что верно - то верно. С вертлюгом тиролька, вернее ее груз, изнашивается со всех строн. Но кто к чему привык. Я ж пробовал твою тирольку, работает великолепно! Но видимо еще не созрел.

Не согласен с доводом Салмон - ПРАВ ! - НО - выход ещё проще ( без спец форм для литья Ятоганов ) - и мы это давно практикуем . Просто - на грузе делается изгиб - и ВСЁ - ( гениальное как извесно - просто ) форма тирольки как я выкладывал - аналог Чёрной речки .
Последний раз редактировалось uroot 29 сен 2011, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Stutko
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 07:43

Сообщение Stutko »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">тирольки в форме ятагана
Можно по подробней о этой форме.
Последний раз редактировалось uroot 11 ноя 2011, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить