Поводки и всё что с этим связанно

Всё что можно сделать своими руками!
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Ну тогда я конченный браконьер Не знаю как моя снасть называется, короче две обманки грузовых одна ниже грузила другая выше, либо как у балды снизу груз две обманки выше груза. И одна или две выше поплавка при натяжении лески они прыгают по воде либо идут в верхнем слое
Последний раз редактировалось uroot 20 мар 2011, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

чот тут одни браки, 2 крючка - это 1крючок+1крючок, а не как не 1+1+еще немного, 2+блесна, воблер, балансир, 2кембрика+мух чутка и т.д. Видел поводочницу, как у Гены, только сделана из губчатой изоляции для труб (примерно на 50мм) и в тубусе каком-то, не дочитал до конца - журнал Рыболов (вроде просто Рыболов), а вот номер точно запомнил 4ый за 1996г., там за это изобретение кому-то набор блесен подогнали - вот так, Гена - все соображения сначала публикуй-регистрируй, а потом и в народ
Последний раз редактировалось uroot 20 мар 2011, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Ewg
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51

Сообщение Ewg »

volodya, а я ставлю 4 мухи на настрой, можно еще один добавить. Тиролька - вариант ходовой донки (закидушки), а на нее можно 5 крючков поставить. Однако, доказать сей замечательный факт можно только через суд, после составления протокола, подачи жалобы и т.д.
Последний раз редактировалось uroot 20 мар 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (volodya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Гена - все соображения сначала публикуй-регистрируй, а потом и в народ
volodya, Гена хоть и алигатор, но всё же честный человек :
Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Открою тему одной и очень нужной штукой жаль что идея не моя, а автора я не знаю поскольку этот девайс был найден,на берегу реки и на-том-же месте и был потерян.
Я свои поводочницы тоже сделал по аналогии с уже давно кем-то придуманными
Последний раз редактировалось uroot 20 мар 2011, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

Quote (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Гена хоть и алигатор, но всё же честный человек нисколько в этом не сомневаюсь, я не про этот девайс - а вообще
Ewg, и ты - брак , небольшое отступление - но эти 3-4крючка на настрое ничто по сравнению с косынкой, сеткой, а сам все-таки пользуюсь 2мя - мне удобней
Последний раз редактировалось uroot 20 мар 2011, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Ну хоть один человек понял , о чём я говорил .
Ходовая донка тироль - неходовая , эт казуистика , не более того .
Есть правила спортивного рыболовства , так давайте их , если уж не соблюдать до буквы , то хоть не кричать на весь инет , о том , что мы такие ниипаться все спортивные , браки не мы , браки - какашки , но нарушаем мы , грешны типа .
С браконьерством по перебору крючков я утрировал , конечно же ,правила , безусловно вещь относительная , сам знаю нимало людей , которые меня с двумя крючками обловят , несмотря на то , что я их десять на снасть воткну .
Кто ловить умеет , тому десяток крючков нафик просто не нужны.
А назвать санки спортивной снастью , тут поржал .
Последний раз редактировалось uroot 20 мар 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

volodya, Про настройку поводка очень понравилось + то+сё+ а взади подводная лодка с торпедой Шквал и всех поймали. Нет идея поводочницы не моя и я об этом писал -я её малость доработал и изготовил новую я постараюсь показать в Левше спасибо -Жени за созданную тему и всё выкладываем туда-Тирольки и всё остальное и это БУДЕТ правильно и нефиг заниматься рекламой коммерции У -ВСХ есть руки. Женя через эту тему просьба перенисти темы мои -Тирольки , Ловчей сумки - в Левшу это моя просьба . Им там не место. А кто захочет за мной! АлисА-Мы вместе!!!Добавлено (20.03.2011, 20:48)
---------------------------------------------
Alex52, Всё правильно я именно это и хотел сказать я придерживаюсь именно этого Расположение цвета - на поводке - такой-же принцип. И не я один эту теорему вывел. Как основное-имитация мух 1 Первое цвет 2 Соответствие размера 3 Детализация.Добавлено (20.03.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Sibo, Полностью согласен с тобой. Не мухи красят человека - А человек мухи!Добавлено (26.03.2011, 00:41)
---------------------------------------------
Кладовщик, Ещё добавлю поводка мне хватает 3 - 5 рыбалок если не оторву - Но за ним нужно следить есть такое дело-Что леска сечётся о камни - скальник что в свою очередь не прибавляет ей креп кости , а наоборот сильно ослабляет . И по окончанию рыбалки стараюсь делать визуальный осмотр поводка и лески на спининге соответственно.
Про неё то-же не следует забывать. По этой причине я и рыбачу тиролькой именно с намоткой на катушке лески . Плетёнка думаю страдать от порезов то-же будет. Ну а если обнаружил дефект на поводке без сожаления срезаю с него мухи и вертлюги.Добавлено (06.04.2011, 15:12)
---------------------------------------------
Узлы которыми я вяжу поводок.
Ну попробую выложить на форум что у меня вышло. Это всё тот - же хариус зубастый хитрый РЫБ который хочет ухватить нашего муха. Походу у него настал СТУПОР он не может понять куда делись мухи ? ? ? Попробую ему объяснить.
Пред история этих узлов. Однажды я смотрел про рыбалку по телевизору фильм. Там дядька Итальянец вязал муху для тирольской снасти - ну не чё особого . Потом он связал и вставляет её в поводок - А как поводок делал этот хитрозадый итальянец он не показал . Я как Гоша Куценко в фильме Ночной дозор - заорал ЭЙ СОБАКА !!! Когда у него Хабенский телик с футболом обрубил. Я дня 4 всё кумекал как - ЭТО работает? Допёрло до меня . Сейчас уже года 4 - 6 только так и вяжу поводки и с форумом решил поделиться. Разговаривал с нахлыстовиками они так вторую мушку монтируют на подлесок или как они там свои прямбабахи называют. Ещё добавлю чтоб понятней было два куска лески складываются вмести и одним концом поверх другого отрезка лески делается 3 оборота вокруг в - узле. Ещё добавлю в этом узле я делаю не больше трёх оборотов 4 уже сложно растянуть и ещё на пальцах нужны ногти - но не здоровые как у девчёнок а скромней - и не под самый корень мяса стрижены. бывает что мушка на поводке образует свои узелки я на муху леску 0,18 0,19 ставлю но у меня в поводочнице всегда есть иглы булавки и я ими распутываю если такой казус случается - или можно применить более толстую леску на муху 0,2 - 0,22. Мухи заменяются а если зацеп за дерево в воде то теряю одну муху а поводок остаётся целый. И в отличие от петель для смены мух этот выглядит более эстетично как и всё в нахлысте.
Ну вроде отписал всё что хотел сказать.
Последний раз редактировалось uroot 06 апр 2011, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
Ewg
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51

Сообщение Ewg »

GeNaAligator, попробовал связать такой поводок на леске 0.45. Затянул узлы, потом попробовал их расслабить, оказалось довольно затруднительно. Для себя решил - буду вязать по-старинке, меж двух узлов, так быстрее получается муху поменять
Последний раз редактировалось uroot 06 апр 2011, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Ewg, 0,45 довольно серьёзно я использую 0,28 0,3 максимум. У нас и хариуса такого полтора КГ нет . А на 630 спокойно и мушка на 0,18.
Последний раз редактировалось uroot 06 апр 2011, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Ewg
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51

Сообщение Ewg »

Sibo, верно подметил, по-большому счету, дело не в количестве крючков, а в умении. И законы-правила - сплошная казуистика. Полноценные дубли бывают не так часто (раз или два в сезон). Чаще бывает, пока подмотку делаешь, у берега какая-нибудь мелочь прицепится вторым номером А еще подметил одну особенность: чаще ходишь - больше ловишь! Добавлено (06.04.2011, 15:40)
---------------------------------------------
GeNaAligator, дело не в рыбе, обрыве поводка при забросе, когда поводок износится слегка. мухи я на 0,22 привязываю обычно
Последний раз редактировалось uroot 06 апр 2011, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Ответить