Поводки и всё что с этим связанно

Всё что можно сделать своими руками!
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Ewg, Полностью с тобой согласен я читал вроде толще 0,18 по хариусу вообще леску не советуют применять по причине его осторожности. А таких заготовок я дома штук 5 - 6 делаю и если леска посеклась я её без сожаления отрываю ну снимаю сперва конеш мух и вертлюги с карабинами. Я Кладовщику об этом и отписывал ранее а так этими узлами я доволен. Есть ещё тема - ПО этой теме потом выложу.Добавлено (06.04.2011, 17:08)
---------------------------------------------
Ewg, Ещё добавлю дубли у меня не редкость а часто происходит по два рыба. А пару раз было я назвал такой дубль - гирлянда 4 мушки и на них пара хариусов 24 -25 см и два окуня далеко не матросики . А расположение их от тирольки 2 хариуса а впереди окуня. Наверно полосатые разбойники решили у харьков мух отобрать - опередить. Хариус взял на струе а при вываживание тиролька шла по яме и видно окуня там и сели.
Последний раз редактировалось uroot 06 апр 2011, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
boska
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 04:45

Сообщение boska »

Здраствуйте! А нихромовые поводки кто нибуть пользует, если пользует то как они в уловистости?
Последний раз редактировалось uroot 05 июл 2011, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

Quote (boska)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А нихромовые поводки кто нибуть пользует, если пользует то как они в уловистости?

Да врядли среди тирольщиков кто-то нихромовые поводки использует. Нихромовые поводки нужно фиксировать на леске. И фиксируют их обычно бусинками, которые при забросе-зацепе любят ломаться и иногда резать настрой. Удобство одно - менять обманки легко. Все остальное - одни минусы.
А по уловистости - Бог его знает. Не поводки же ловят, а обманка. Когда эксперементировал между нихромовыми поводками и лесочным (узелковым) настроем - чисто лесочный победил. Да и накладно постоянно покупать нихромовые поводки.
Последний раз редактировалось uroot 05 июл 2011, 03:27, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">добавлю в этом узле я делаю не больше трёх оборотов 4 уже сложно растянуть и ещё на пальцах нужны ногти - но не здоровые как у девчёнок а скромней - и не под самый корень мяса стрижены. бывает что мушка на поводке образует свои узелки я на муху леску 0,18 0,19 ставлю но у меня в поводочнице всегда есть иглы булавки и я ими распутываю если такой казус случается - или можно применить более толстую леску на муху 0,2 - 0,22. Мухи заменяются а если зацеп за дерево в воде то теряю одну муху а поводок остаётся целый. И в отличие от петель для смены мух этот выглядит более эстетично как и всё в нахлысте.
Ну вроде отписал всё что хотел сказать.
чет вы сильно усложняете-или у вас харек-как премудрый пескарь!У меня при монтаже мух ни какие вертлюги не используются-единственно ставлю 5-ной при соединении основного поводка с о шнуром-мух вяжу намертво с основным поводком!ЗАГОТОВКИ ДЕЛАЮ ДОМА-НАМОТАВ Их на мотовильца!Подробно описал свою снасть на тугунах-на этой неделе!В ДОПОЛНЕНИЕ-бывало садилось по три хорька-правда всех вытащить не удовалось ни разу-по два-часто!Также дома навязывал мух на поводки-при обрыве-подвязывал-если в этом была необходимость!Когда попадал на жор-и отрывало пару мух либо рып либо дно-продолжал ловить на одну!
Снасть похожа на АЛИГАТОРА В 3-ЕМ СООБЩении!
Последний раз редактировалось uroot 28 сен 2011, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

салмон, Ну во первых - сложно кого либо переубедить , у каждого своё мнение , во вторых - эстетичность поводка - громоздкость ( дополнительные узлы , петли , которые вызывают большее сопротивление снасти ) , смена мушек - без лишних узлов , у хариаса - прекрасное зрение и это все знают - не требующая доказательства истина , да и рыба как вы сказали - очень осторожная не дурней премудрого пескаря . И это не маловажный фактор при его поимке - деликатная снасть , леску по хариусу толще 0,18 - да же не советуют ставить - другие рыбаки .Quote (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> у вас харек-как премудрый -пескарь - Да прессинг у нас жёсткий , реки не большие , вода чистая , рыба часто накалывается и сходит , наверно свои выводы какие то делает по мушкам и поводкам

Добавлю ещё : делал я поводок с вертлюгами - в качестве которых был взят прозрачный
пластик от шампуня , нарезан полосками и иглой нагретой проткнуты дырки . Поимка хариуса , на него есть - НО на порядок меньше поклёвок , чем на поводке со стяжными узлами.
Тож всё не как не соберусь отфотать и выложить поводок на вертлюгах.
Последний раз редактировалось uroot 29 сен 2011, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тож всё не как не соберусь отфотать и выложить поводок на вертлюгах.
GeNaAligator, GIR уже давно сфотал и выложил.



Взято ЗДЕСЬ
Последний раз редактировалось uroot 29 сен 2011, 05:04, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

WELLES, Да Валера в таком плане , перепутывания нет , но по уловистости , на порядок хуже . Моё мнение причина - на мушки не передаются колебания от тирольки - этот вертлюг их гасит . Вижу леска привязана к вертлюгу , я дырки прокалывал , мушка и вертлюг соединял леской с обоих сторон простой тройной узел , не дающий выйти из отверстия леске .Добавлено (29.09.2011, 14:20)
---------------------------------------------
Quote (Tsarap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нихромовые поводки
Если их использовать на мух ??? У нас точно хариус такой повод будет боятся и шугаться.Добавлено (29.09.2011, 14:28)
---------------------------------------------
Добавлё ещё : Ранее гдет писал ща глянул в сообщениях не нашёл . Реальный случай .Однажды мы рыбачили другу Тарантине отдали за ненадобностью карповую леску чёрного цвета . Она была использована как основная на поводке - настрое , мушки на обычьной леске и привязаны к этой чёрной. Так вот все ловят - у Серёге по нулям , да же поклёвок нет . Ловить стал пока не связал новый поводок с нормальной лески , вот и делайте выводы .
Последний раз редактировалось uroot 29 сен 2011, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

GeNaAligator-Для начала предлагаю перейти на-Ты-в бане,на рыбалке и охоте ВСЕ Равны-если ты не возражаешь!!!
Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">громоздкость ( дополнительные узлы , петли , которые вызывают большее сопротивление снасти
У меня никаких дополнительных узлов и петель -НЕТ!
Муху к поводку и поводок к настрою -привязываю наглухо!
Если не клюет-меняю весь настрой с другими мухами-по времени-1-2мин!
Настроев-готовлю дома на рыбалку-не менее-10с ловчими мухами и готовлю поводки с мухами и беру леску для вязки снасти на реке-бывает самые ловчие дают осечку!Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> леску по хариусу толще 0,18 - да же не советуют ставить - другие рыбаки .
У меня на поводках-не толще 0,16!
Правда леска не флюшка-бывает обидно до соплей-когда кто-то без выхода или на свечке рвет поводок...
На след год буду эксперементировать с ФЛЮ!
Последний раз редактировалось uroot 29 сен 2011, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Quote (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">GeNaAligator-Для начала предлагаю перейти на-Ты-в бане,на рыбалке и охоте ВСЕ Равны-если ты не возражаешь!!! Согласен! При обрыве мушке на глухой привязке - при подвязке мушки - образуется дополнительный узел - что в свою очередь ослабит основную леску поводка . Мушки хоть на моём и сменные , но дополнительные поводки имеются + заготовки без мушек , а вставить их не долго и не представляет большого труда и сложность . :D
Про вертлюги : В верху поводка - в начале когда я начинал рыбачить ( на тирольку ) делал петлю , часто она перетиралась и поводок обрывался целиком . По этой причине я их сейчас и ставлю .
Низ поводка - вертлюг с карабином - обеспечивает - быстрый и точный подбор тирольки - под условие реки ( течение ) .
Последний раз редактировалось uroot 29 сен 2011, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В верху поводка - в начале когда я начинал рыбачить ( на тирольку ) делал петлю , часто она перетиралась и поводок обрывался целиком

Ты имеешь ввиду настрои?
Последний раз редактировалось uroot 29 сен 2011, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить