Поводки и всё что с этим связанно

Всё что можно сделать своими руками!
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Поводочница Открою тему одной и очень нужной штукой жаль что идея не моя, а автора я не знаю поскольку этот девайс был найден,на берегу реки и на-том-же месте и был потерян. Я сильно расстроился. Но поскольку обладая руками растущими из плеч я самостоятельно изготовил при помощи дрели использовав её опять-же в качестве токарного станка. У всех кто рыбачит на болду тирольку бомбарду возникает вопрос о транспортировке к месту рыбалки поводков чтобы они не спутались мухи не зацепились и в этой поводочьнице блестяще решена эта идея Представляет собой кусок пенопласта с выточенными каналами для лески и чтоб мушки туда втыкать,- крючки, вклеенные в пенопласт из проволоки для зацепа поводка и последующей намотки . Я -лиш добавил к этой идеи контейнер-банку пластмассовую от крема и иглы булавки что-бы крепить поводок на конце которого находится вертлюг. И ещё хочу добавить в отличие поводочниц по типу -мотовильц в этой леска не перигибается . И муху можно воткнуть в любое место на пенопласте. Мне нравится и очень удобно. Добавлено (15.03.2011, 13:13)
---------------------------------------------
Есть вопросы-КИРПИЧИ - Валяйте отвечу.
Последний раз редактировалось uroot 15 мар 2011, 06:13, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Хорошая штучка! Но я стараюсь все операции по привязыванию поводков производить непосредственно на водоёме. Время потеряю не много, зато уверен что узелки не старые и не подведут....
Последний раз редактировалось uroot 15 мар 2011, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Кладовщик, У меня на этой штуке отдельный -КАНАЛ с заготовками для поводка они сцеплены один за другим штук 5-6 заготовлены дома что-бы на рыбалке не морочиться отсниму материал выложу мож кто-то перенимет - последовательно вертлюг+вертлюг с карабином я такой поводок делаю на тирольскую снасть -на карабин с вертлюгом - тирольку по течению подбирать-смена. А на вертлюг от спининга-основная с привязкой вертлюг с карабином. Можно на тирольку вверх поводка -петлю но у меня были случаи петля перетиралась и происходила утрата поводка целиком. По этой причине я не экономлю на вертлюгах и карабинах.Добавлено (19.03.2011, 17:09)
---------------------------------------------
Чё-то Форум молчит? Не кто не хочет отписываться и выкладываться - ладно сам с собой буду общаться а может - кому и пригодится. Итак я хочу затронуть тему расположение мушек на поводке. По рыбалкам было замечено расположение мушек на поводке имеет значение . В верх поводка ставятся мухи имитирующие кормовой объект рыбы осы, мухи, подёнки, ну и прочие летающие насекомые . В низ поводка я устанавливаю мушек типа ручейника, бикараса, лечинки веснянки . Для примера на фото я расположил мушку Мамба -её в низ на поводок я и вяжу и она хорошо работает хариус на неё отзывается. Вот на фото пример поводка для Тирольки как я компоную. Все мушки рабочие. Я не утверждаю-что это-есть истина но я придерживаюсь этого правила. Я не утверждаю делайте как Я - я показываю как я делаю. Ну всё отписываем и кидаем КИРПИЧИ.
Последний раз редактировалось uroot 19 мар 2011, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

GeNaAligator, твой взгляд на расположение мух можно принять за основу лишь с учётом нового , неизвестного места и необкатанных мух . На самом деле всё немного сложнее . Допустим "белка" от Бориса Еремеева ( только не спрашивайте что это , посмотрите его каталог обманок ) гораздо эффективней работает в самом низу настроя , а "колбаса" повыше . А что они напоминают хариусу на самом деле , да х.з. . Есть ещё так называемые "мушиные" тандемы , когда определённые мухи в паре работают очень эффективно , а при смене одной из них , просто умолкают .
И не забываем , что три крючка низзя , эт практически браконьерство , два можно .
Последний раз редактировалось uroot 19 мар 2011, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Sibo, Про крюки в курсе раньше 5 сейчас 4 максимум да и не я один этим грешу. И по -поводу количества не совсем как-бы есть правильно спининг поднят в верх и поводок соответственно и слой воды от низа к верху-под контролем мух. Один мой друг раз оторвал такой богатый хвост порядка 9-11 штук и чуть не заплакал. Я ему сказал бери-маску и ныряй и нефиг столько ставить.
Последний раз редактировалось uroot 19 мар 2011, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

GeNaAligator, Гена, здесь в основном тусуются муховязы, т.ч. размеры крючков давай в европейской классификации
Последний раз редактировалось uroot 19 мар 2011, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Alex52, он не про размер крючка писал , а про колличество крючков на настрое .
Последний раз редактировалось uroot 19 мар 2011, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Я в настрое ставлю снизу темные, выше светлее
Последний раз редактировалось uroot 19 мар 2011, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Olegus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:30

Сообщение Olegus »

А я обычно внизу кембрик, выше ярче или светлее, а последнию темненькую. Да на 3 крючка-грешен Но одну наживку постоянно меняю.
Последний раз редактировалось uroot 19 мар 2011, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

А про количество крюков кому как решать я не думаю кто рыбачит на кораблик-санки-спутник как называют эти приспособы доставки мух ставят 2 мухи
Последний раз редактировалось uroot 20 мар 2011, 04:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить