Очумелые ручки.

Всё что можно сделать своими руками!
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Самый большой минус войлочной подошвы, это безумная скользкость на влажной глине. Но самоделки зачётные!!! +в репу
Последний раз редактировалось uroot 28 мар 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
даниил
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:41

Сообщение даниил »

Вейдерсы конечно классная штука.
Но блин жалко по тайге, по кустам, по корягам и бревнам.
Я по таким дебрям лажу, что костюма энцефалитного на сезон не хватает.
А вейдерсы, на каждую рыбалку, новые покупать придется.
Последний раз редактировалось uroot 28 мар 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Народ АУ ! выкладываться кто нибудь будет ? А то придётся Женю просить сменить вывеску темы с Очумелых ручек - на GeNa Inginering Добавлено (02.04.2011, 17:03)
---------------------------------------------
GeNa Inginering совместно с Aligator Technology
Представляет.
Чем нас порадует Киндер сюрприз.
Слева Киндер сюрприз справа наша продукция цена Киндер - 36 наша 13 ру за один сюрприз. Сюрпризы открыты упаковки от них красные Российские и ещё нам понадобится стержень от гелевой ручки пустой естественно. и ещё кучу всякого инструмента и материалов Прокалываем дырки в наших скорлупках с обоих сторон а с киндеровским надо осторожней высверливать пластмасса лопается . И в полученные отверстия вставляем пустой стержень. Стык соединения половинок промазываем клеем и закрываем Края трубки подравниваем оставляя запас трубки-чтобы заплавить зажигалкой заплавляем с другой лишнее отрезаем и то-же заплавляем. вот исходники для дальнейших тем одного раскрасил под Пикачу. Вставляем проволоку и делаем скрутку. Или так Ну вот наши результаты. Пошагово Бомбарда с этих материалов для друга Тундра от Aligator Technology. Ну со стержнями всё то-же самое только ещё используется тонкий стержень и нужно что-бы он входил внутрь гелиевого -диаметры разные нужно смотреть. Клеевой пистолет чёт я с ним намучилси клей в обратку прёт надо разбиратьси. Ну и свинец для отгрузки. На дно короткой половинки наносим с пушки клей и вдавливаем в клей свинец заранее приготовленный сверху ещё мазанём клея -что-бы груз был закреплён. Стержень пока тонкий вытаскиваем и как ранее запаиваем зажигалкой отверстя после запайки точим надфилем - для того чтоб вставить тонкий. Вот результат но ещё не всё. Что - бы поплавок не скользил - перемещался по трубке фиксируем нитью и Супер клеем
Ещё добавлю хотел пистолетом склеить и он как раз зараза забарахлил и я не доклеил надо было клеить Моментом. Я взял и обмотал изоляцией - загерметизировал стык. Ну вот все изделия из скорлупы кроме бомбарды рыболов. Слева на право . Поплавок можно использовать как скользящий - его применяют вместе с тиролькой только в верху поводка. Бомбарда от Aligator Technology . Бомбарда рыболов. И новый тип тирольки Пикачу оснащённого тройником на случай если Таймень за зад решит ухватить и на зуб попробовать. Внутрь я ещё в некоторые изделия добавил бисер - для создания шумового эффекта ну надо пробовать и тестить. Ну вроде всё отписал и выложил я думаю всё понятно. Кто-ЧЁ хочет уточнить валяйте. Добавлено (06.04.2011, 11:22)
---------------------------------------------
Ну чёт не кто отписывать по Киндеру не хочет тема осталась без внимания Форума. Я добавлю следующее дабы не морочиться с поиском пустого стержня от гелиевой ручки - заменой ему можно использовать трубку от Чупа - чупса для запайки скорлупы. Но только для поплавка - стержень дабы изготовить Бомбарду - Сбирулино внутрь Чуповской трубки не пролезет по причине малого диаметра. Добавлено (06.04.2011, 11:48)
---------------------------------------------
Съел Киндер сюрприз
Пососал Чупа-чупс
Зажигалкой всё сплавил
Для рыбалки - и в путь
Сделать всё это любому не сложно
Кто что добавит:
ВЫКЛАДЫВАТЬ - МОЖНО !
Aligator Technology .
Последний раз редактировалось uroot 06 апр 2011, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

GeNaAligator, Гена, вот фото оригинальной французской бомбарды, которая работает по принципу твоего девайса из киндера, на фото она оранжевого цвета, видно, что в нижнюю часть залит свинец
Последний раз редактировалось uroot 06 апр 2011, 04:20, всего редактировалось 1 раз.
PROTON
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 04:55

Сообщение PROTON »

Может быть ктонибудь видел или пользует сей девайс! Но вот в такой штуке у меня хранятся мушки которые наиболее уловистые и которые наиболее часто купаются в воде! Сумка для CD , несколько листов пенки и булавки для крепления поводков! Удобно выбирать нужную мушку, не путаются поводки! Единственный минус ограниченное количество мух на одном листе в сумку влезло 4 листа в среднем по 40 мушек на одном , итого 160 шт. Можно сделать без булавок тем самым увеличить количество хранимых мух, но будут путаться поводки. Или хранить мух без поводков!
Последний раз редактировалось uroot 07 апр 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Dok
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 03:46

Сообщение Dok »

PROTON, Женя отличный девайс, 160шт мух это не минус, это очень много для одного дня, ну а если мало то ещё одну книжку сделай, у меня такиеже книжки, толь немного в другом исполнении:



Последний раз редактировалось uroot 07 апр 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Последний раз редактировалось uroot 07 апр 2011, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
dejev
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:32

Сообщение dejev »

GeNaAligator, уважаю! Мастер! Еще и выкладывать не ленишься! Столько полезных вещей под боком, а мы их по жизни не замечаем!
Последний раз редактировалось uroot 08 апр 2011, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

dejev,
Последний раз редактировалось uroot 09 апр 2011, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »

Есть фторопласт, надо изготовить формы под отливку грузил... Кто-нибудь поможет?
Последний раз редактировалось uroot 10 апр 2011, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить