Очумелые ручки.

Всё что можно сделать своими руками!
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Я сейчас на "чертей " не ловлю! А раньше делал так: откусывал у двух крючков колечки и тонкой луженой проволокой формировал тело из 3-х крючков! КАПЛЯ олова довершала все дело! Немного обработаешь надфилем и ВПЕРЕД! Перед пайкой конструкцию вставлял крючками в размятый мякиш хлеба или в торец надрезанного карандаша!
Последний раз редактировалось uroot 02 дек 2014, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Assa63
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:07

Сообщение Assa63 »

салмон, зачем же карандаши портить?
Для этого очень хорошо подходит патрон от дрели\коловорота\шуруповерта. Сразу крючки формируются под 120гр.
Либо можно воспользоваться надрезаной стиральной резинкой - ластиком.
Последний раз редактировалось uroot 03 дек 2014, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »

Немного на выходных порукоделил. 

Последний раз редактировалось uroot 14 мар 2015, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

Бармен, Маняк!  
Последний раз редактировалось uroot 14 мар 2015, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Бармен, Илья молодец, классная этажерка.
Последний раз редактировалось uroot 16 мар 2015, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Бармен, Илья - Класная Витрина получилась ! Это ты для - Магаза , замутил ?
Последний раз редактировалось uroot 16 мар 2015, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »

Мужики, все для личного пользования. Я его еще под тонированное стекло уберу. Чтоб не пылились и не выцветали нитки. Жаль, что все не влезло. Надо еще пару таких собрать будет. 
Последний раз редактировалось uroot 16 мар 2015, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Не знал куда написать.
Назову - Род Билдинг по Русски. 
Началось всё с бланка удочки длинной 4.20 Ходил я вокруг да около. По диаметру и характеристикам самое оно - подумал я. 
Решено! Буду собрат Тэнкара Удочка. Давно хотел побаловаться. Нахлыст уже немного приелся. 
1)конфисковал у друга комель от спиннинга. (поломышь) В наглую отпилил рукоять.

2)Чтоб убрать внутренний бланк из угля надо было проявить смекалку. Сделал из Анкера Резец. Подогнал по внешнему диаметру углепластиковой трубки.

3)При такой длинне пришлось пилить рукоять на куски. Вращательными движениями отделял пробку от трубки.

4)Так выглядет Тэнкара палка не в сборе.....

5)Рукоять собираю по новой.

6)Сам бланк шлифую наждачной бумагой, до матового цвета. Это чтоб не бликовал на солнце. Осталось шлефануть 600 кой чтоб убрать мелкие царапинки. 

7)Собрал тыльник из EVA . Даже скомуниздил металлическое колечко. 

8)Самая долгая работа. Трубка из Карбона подходящего диаметра. На Эпоксидную смолу собрал колечки из пробки. Зажал в струбцине чтоб плотно все кольца сомкнулись. А после суток сушки. Не менее часа выводил надфилем форму. Потом наждачной бумагой. Потом опять надфилем. И мелкой шкуркой.
Результат:

8)Приклеил тыльник к рукояти на Эп. Смолу.

9)Насадил трубку на бланк на ту же смолу.

10)Пославил Хук кипер и декоративное колечко перед пробкой. Его точил знокомый токарь. 

11)Вот такая палочка получилась. Длина 3.3 метра. Очень тонкая и лёгкая. Вес 94 грамма. 

Сейчас ломаю голову как сделать надпись на бланк. 
Почитал сайты родбилдинга.
Есть несколько вариантов которые я прорабатываю. Буду эксперементировать на обрезках удочки. 
Пока же на очереди, покраска комля в белый перламутр. (краска для пластиковых бамперов)
Может просто напишу надпись акрилом и задую лаком. Может Закажу деколь в рекламных мастерских. 
А вам друзья, желаю успехов и если что то задумаете, делайте! Всё получится!
Последний раз редактировалось uroot 04 апр 2015, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Хорошо потрудился!
Скоро-скоро надо будет опробовать!
Последний раз редактировалось uroot 07 апр 2015, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
dimman70
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 12:06

Сообщение dimman70 »

Данилыч, спасибо.. Очень много полезной информации...
Последний раз редактировалось uroot 08 апр 2015, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Ответить