Очумелые ручки.

Всё что можно сделать своими руками!
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не знаю насколько понятно я объяснил ?
GeNaAligator, понятно. Можно пружинку, можно резинку. Не хочется возиться с отпуском-закалкой губок. Если буду следующие тисочки делать- учту.
Последний раз редактировалось uroot 12 апр 2011, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Защита пробки.
Дело было вечером - делать было не чего. Вернее не чего не охото - А НАДО. Всё руки не как не доходили. Идея эта моего друга Тарантина вот и я себе её осуществил. Обработать рукоять спининга льняным маслом данное вещество должно уберечь рукоять от воздействия на пробку воды рыбий слизи и загрязнения от грязных рук. На ножевых форумах я читал что льняное масло - пропитывают древесину рукояти для ножей даже специальные вакуумные установки делают. Это масло полимеризуется от ультрафиолета или на солнце. То-есть становится что-то подобным олифе или лаку. И материал древесина пропитанная этим маслом не разбухает от воздействия воды.
Вот мой новый спининг - поэтому я не снимал с него защитную плёнку как Данил. А сёдня решил - решить эту ПРЯМБЛЕММУ и снять плёнку. На фото масло каторым я обрабатывал. Предыдущее фото до обработки рукояти. А это после. И ещё я сперва рукоять прогрел бытовым феном , для сушки волос , а потом тампоном смоченным маслом , несколько раз обработал рукоять , пока масло перестало впитываться в пробку. Вот таким советом делюсь с форумом.
С уважением : Aligator TechnologyДобавлено (14.04.2011, 08:49)
---------------------------------------------
За ночь масло всё впиталось и я утром ещё на раз обработал льняным маслом.
Последний раз редактировалось uroot 14 апр 2011, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

GeNaAligator, Рукоять после обработки не блестит? К рукам не липнет? Вообще-то рукояти изначально обработаны составом, который называется CorkSeal, продаётся - специально как средство для обработки пробки. Не придаёт пробке глянец, не липнет.В составе - акриловый лак и ПВА, разведеные в воде, т.е. состав на водной основе.Наносится так-же тампоном, с промежуточной сушкой, несколько раз.
Последний раз редактировалось uroot 14 апр 2011, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Эд, Блестит пока намазан - высыхает становится матовым рукоять прилипания нет и добовляет красивый оттенок пробки - подчёркивая её рисунок - узор. Добавлено (14.04.2011, 09:26)
---------------------------------------------
Эд, Если этот раствор водой разбодяживается - ну и нафига он нужон - толку то от него???
Последний раз редактировалось uroot 14 апр 2011, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Эд, Если этот раствор водой разбодяживается - ну и нафига он нужон - толку то от него???
После высыхания - моется, вплоть до моющих растворов, т.е. с мылом, порошком, фейри - пофиг, пробке ничего не будет. Ну в общем это спецсостав для рукоятей, продаётся здесь. Можно конечно и льняным маслом, если результат устраивает.
Последний раз редактировалось uroot 14 апр 2011, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Эд, Вот- Вот , его ещё и найти где - то надо , а льняное масло не проблема!!! Меня вполне устраивает. У Тарантина уже несколько лет и всё нормально - без нареканий!
Последний раз редактировалось uroot 14 апр 2011, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

GeNaAligator, не скользит после обработки? запах? давай подробней
Последний раз редактировалось uroot 14 апр 2011, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

volodya, Последний раз 3 хорошо пропитал думаю последний - Ходил нюхал нормально - не КАЛОМ . Скользить в руке не будет! Мазюкай смело!!!
Последний раз редактировалось uroot 14 апр 2011, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

GeNaAligator, де не, пропитывать не буду, так - для общего развития спросил
Последний раз редактировалось uroot 14 апр 2011, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Danil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 05:16

Сообщение Danil »

Сделал для базаихи:
Последний раз редактировалось uroot 07 май 2011, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить