Очумелые ручки.

Всё что можно сделать своими руками!
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Делимся своими изобретениями, задумками, обсуждаем ...

1. Тюнинг станока фирмы Snowbee от GeNaAligator.
2. Тубус для поплавков Aligator Technology.
3. Тюнинг сапог от GeNaAligator.
4. Киндер-поплавок от GeNaAligator.
5. Станок от PROTON.
6. Как привязать леску(шнур) к маху, штекеру, тенкаре от WELLES.
7. Ремонт забродного комбинезона от GeNaAligator.
8. Глаз или капля на троинике от volodya.
9. Коробочка под катушки с нитками от Dok.
10. Прицеп-дом на колесах от даниил.
11. Крепление поплавка от 1595NJHHB
12. Изготовление капли №2 на тройник от volodya.
13. Чертик отWELLES
14. Карабины от егор1985
15. Отцеп от WELLES.
16. Пробойник для чешуек от widgе
17. Замена Magic Tool отandreika.
18. Ремонт Ботинок - Vision Sprinter от GeNaAligator
19. Замена Magic Tool от mitka1971.
20. Станок для изготовления проволочной даббинговой петли от 1595NJHHB.
21. Конструкция тисков от WELLES.
22. Глазки от разных форумчан.
23. Поппер от WELLES.
24. Ремонт удилища от vanka.
25. Емкость под лак от mitka1971
27. Усовершенствование бобинодержателя от volodya
28. Рабочее место от petrowitch
29. Реставрация термоса от Алексея
30. Программа для востановления логического диска от WELLES
31. Шпулемот от RomaK
32. Бобинодержатели. MAGICTOOL от Медведь КОАЛА
33. Канал Мужской, программа "Мастерская рыбака"
34.Источники тепла от GlavniiVBare
35. UV-лак и UV-фонарик от Медведь_КОАЛА
36. ДевайсПингвинам от Batona-Guram
37. Бабинодержатели от bruk17
38. Медведь_КОАЛА жарит ГАММУ
Последний раз редактировалось uroot 16 мар 2011, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

А всё-таки он ВЕРТИТСЯ !!!
Ну всё помчали раскручивать тему выкладываю сюда тюнинг своего станка с описанием проделанных работ. Станок фирмы Snowbee. Подарен мне моим другом. Я как человек творческий решил внести ряд изменений в конструкцию. Я заменил винт затяжки и губки меня не устраивали-крупноваты-обтачивать штатные я не стал а изготовил новые крепится они по штатному. Резинку на губках я ставить не стал заводскую-а её место заняла пружина от автомобильного сальника - уменьшиная при помощи бокорезов. Станок стал намного удобней и мне нравится рукоять удобно регулирует затяжку вращения в отличие от заводского. Вот фото дальнейшие пояснения я думаю не нужны. замена винта на рукоять-удобно регулировать и крутить губки изготовлен из шпильки-рукоять-пластмасса -выточена при помощи дрели-в качестве токарного станка. слева заводская резинка правая пружина сальника -задача разжимать губки губки слева заводские детали справа их замена Станок доработан и собран крутите на здоровье!
Без чертежа
И без линейки
Изладил губки
А - затраты ?
Не одной копейки.
Избежать штоб Приметива
Я добавил Креатива !
GeNaAligator
Последний раз редактировалось uroot 16 мар 2011, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
as
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:21

Сообщение as »

Хорошая работа Вот я и спрашивал раньше, че за станок, ибо не видел таких губок. Гена, а какая сталь использовалась для изготовления? Может тож свои подшаманю, да и брошу искать, где же купить рензетти за 100 баксов
Последний раз редактировалось uroot 16 мар 2011, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Регулирующие винты на самодельных губках заводские а Заводские губки скреплены простым винтом - дабы не потерялись и не болтались и за ненадобностью они лежат у меня в коробке. Губки самодельные изготовлены с железки четырёх-гранный профиль подобран мною на Ж.Д. - путях (видно выпала эта железяка с вагона в котором металолом на переплавку везли-а остаток мусора -мелочи был на раме вагона)- и получивший жизнь в этом изделии отверстия просверлены электро дрелью и нарезана в них резьба обточка на наждаке. Теперь тошно - ВСЁ.Добавлено (17.03.2011, 00:40)
---------------------------------------------
as, Парни не майтесь или деньги девать не куда. Станок суперский и меня устраивает видос мой наверно все смотрели. По стали я спрашивал мне не кто не ответил зачем на губках такая твёрдость нужна здесь метал мягкий -если я резьбу сам резал хотел закалить попробовать но не стал крюк хорошо держат губки.
Последний раз редактировалось uroot 16 мар 2011, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
as
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:21

Сообщение as »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">зачем на губках такая твёрдость нужна здесь метал мягкий
Вот с этими губками такая и байда: сильно твердые - обкалываться будут при зажимах, слишком мягкие - вырабатываться быстро. Нужна золотая середина, а где она...)
Последний раз редактировалось uroot 16 мар 2011, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Ну не знаю года наверно 4-5 сильной выработки не заметил Добавлено (25.03.2011, 18:59)
---------------------------------------------
Тема остыла напрочь-видно тока я один самоделкин выкладываться не кто не хочет. Ладно следующая разработка от Aligator Technology. Я на этот тюбик стоящий в ванной комнате давно зубы точил. И вот о чудо он оказался в мусорном ведре- вовремя был мною замечен и изъят. У всех наверно есть проблема транспортировка поплавков вот я её сёдня решил таким КРЕАТИВНЫМ образом. По шагово тубус для поплавков Aligator Technology. берём ножовку и отпиливаем по край резьбы колпочька Всё вынимаем акуратно вырезаем -выламываем ограничитель поршня что-бы получилась труба без всяких лишних конструкций внутри. И обтачиваем спил наждачкой. С части поршня отрезаем патрубок Делаем в нём отверстия и вставляем туда копроновый шнур -завязываем узлы -запаиваем их зажигалкой. У нас образуется-петля-играющая роль ручьки. Незнаю как правильно этот материал называется я его пено-полиэтиленом в упаковках применяется. Берём колпачёк от нашей пасты и прям им в ентом материале вырезаем таку-штуку. [img]/photo/0-1-0-17-1534[/img] вот что у нас получилось Её режим на две части одну в калпачёк -другая пойдёт на заглушку. Этим клеем приклеиваем к заглушке а в колпачёк я просто вставил этот материал. Если вы всё правильно сделаете у вас должно получиться примерно-ТАК. Четыре штуки нашёл у себя в снастях больше не пробовал туда впихивать мне столько хватит. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Упаковку использовать только пустую по окончанию использования содержимого вещества! А то ваши Бабушки Мамы Супруги Дочери будут требовать у Кладовщика закрытие этой темы. Aligator Technology.
Последний раз редактировалось uroot 25 мар 2011, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »

GeNaAligator, Класс!!! Себе пару-тройку таких тоже сделаю. Поплавков много, а лежат как попало. Спасибо за дельную весшчь...
Последний раз редактировалось uroot 25 мар 2011, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Aligator Technology
У всех я думаю существует проблема на рыболовной обуви - это сложность хождения по камням по причине той что камни скользкие . Правда данная тема не относится к счастливым обладателям импортной продукции такого плана на которой практически всей это имеется. Я имею в виду Вейдерсы с сапогом или отдельными ботинками на которых приклеен данный девайс. Но это очень дорогое удовольствие не всем по карману, и не каждый себе может позволить. Хотя они того стоят хоть и дорого. Первый мой шаг в этой области был просто войлок приклееный к подошве . Всё отлично ходилось без падения в воду но войлок очень быстро изнашивается на сезон рыбалки даже - не хватит. И тут я вспомнил из своего раннего детства . Родители покупали такое ковровое покрытие синтетическое и очень неприятный запах . Мадэ СССР я думаю кто постарше все видали такой. Я стал искать такой где попадётся такая штука . И однажды по дороге на рыбалку я наткнулся на эту штуку. Кто- то просто выкинул за не надобностью. По сравнению с натуральным войлоком этот синтетический долго носится и думаю на сезон должно хватить а можно его ещё сделать в 2 слоя - прошить + склеить. Протектор с подошвы срезается и обрабатывается наждачной бумагой . Приклеена данная подошва на клей момент кристалл ( на фото ) на подошву нанесено 2 слоя с выдержкой 1 слой что-бы создать основу и дать ему побольше просохнуть (по причине впитывания клея войлоком) а второй как по инструкции склеивания на тюбике. Единственный вопрос найти такое ковровое покрытие . Могу посоветовать поспрашивать у друзей -знакомых может кто на дачу этот коврик приспособил - у бабусик . Правда существует вариант - продаются специальные подошвы для вейдеровых ботинок- я раз видел года два назад - и цена 500 ру за два листика на пару . Ну всем удачи в поисках . Aligator Technology
Последний раз редактировалось uroot 28 мар 2011, 04:30, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

GeNaAligator, А вообще, кто занимается плотно рыбалкой, лучше вейдерсы купить. В Этом году натужусь, но вейдерсы куплю!
Последний раз редактировалось uroot 28 мар 2011, 04:51, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Alex52, Я уже 2 года счастливый обладатель таких штанцов - но я писал это для тех кто не может себе этого позволить. Да я и сам их зимой надеваю вейдера жалковасто
Последний раз редактировалось uroot 28 мар 2011, 05:26, всего редактировалось 1 раз.
Ответить