Очумелые ручки.

Всё что можно сделать своими руками!
petrowitch
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 май 2015, 08:00

Сообщение petrowitch »

использовал этот материал для зимнего поплавка, рыбалка по заберегам

из бруска 2х2х10 после обработки получается грузоподъемность 12 гр, я использую такие.  отверстие делал спицей для вязания, во внутрь вставил стержень, покрасил черным маркером. обрабатывал на наждаке. покрывать ни чем не надо. преимущество такого поплавка по сравнению с твердыми, легко удалять намерзший лед, надавил или слегка изогнул и поплавок чистый. если проворонил и слой льда слишком большой можно и порвать поплавок.
Последний раз редактировалось uroot 12 ноя 2013, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата petrowitch ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">во внутрь вставил стержен
 ОТ - WD - 40 трубка - Самое ОНО ( Для антенки и - кембрики не нужны ) ! 
Последний раз редактировалось uroot 12 ноя 2013, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата GeNaAligator ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ОТ - WD - 40 трубка - Самое ОНО
Нет Ген , не самое оно . Всё зависит на какой глубине данный поплав использовать . Если 1-3 метра , то катит и трубка с ведешки , а вот если на 5-7 опускать , то половина проводки теряется , пока такой поплавок , из за сопротивления леска- трубка от вдшки на дно опустится.
На глубине поплавки с трубкой посередине вобще не использую , причём неважно какого диаметра трубка , боковые петли один хрен гораздо эффективней работают.
Последний раз редактировалось uroot 12 ноя 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

покрасил черным маркеромpetrowitch, 
petrowitch, я верх поплавка флуоресцентным маркером крашу. На фоне льда и в сумерках очень хорошо видно.



Эд писал про Акриловую краску.

===============================

Цитата Sibo ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">боковые петли один хрен гораздо эффективней работают.
Sibo, Саша, конечно. Ангарцы не зря такими поплавками пользуются. Но при рыбалке по заберегам поплавок обычно жёстко крепится. Всё равно леска обмерзает и поплавок скользить не будет.
Последний раз редактировалось uroot 13 ноя 2013, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
petrowitch
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 май 2015, 08:00

Сообщение petrowitch »

Цитата200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ОТ - WD - 40 трубка - Самое ОНОwd  надо сначала купить, а стержни пустые бесплатно в конторе.

Цитата200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">верх поплавка флуоресцентным маркером крашуизначально беру пенку яркого  цвета. и поплавок действительно крепится жестко на леске,  леска обмерзает. для фиксации силиконовые стопорки. глубины от метра до 2,5. еще раз подчеркну прелесть этого метериала в легком удалении льда.
Последний раз редактировалось uroot 13 ноя 2013, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

Я от трубок в поплавках отказался. Использую только кольца из нихрома - спираль 2квт от электроплиты, диаметр проволоки где-то 0,8мм на глаз - пластичная, не ржавеет. Наматываешь плотную спиральку на сверло 1,5мм, делаешь усики и вклеиваешь в поплавок эпоксидкой.отверстие в поплавке - крестовой отверткой, примерно 4мм диаметром.Снизу поплавка поверх колец еще приклеиваю металлическую шайбу диаметром 20мм, толщиной 2мм - она полетные качества поплавка заметно улучшает. Окраска черный маркер+акрил, сверху покрытие эпоксидным лаком. Поплавок получается очень прочным, его легче потерять чем убить.
PS: для зимних поплавков можно использовать пенополиуретановые детские строительные блоки - продаются в магазинах типа РичФэмили как кубики строительные. Бывают разных цветов.
Последний раз редактировалось uroot 13 ноя 2013, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

При работе с расщеплённой монтажной нитью при формировании даббинговой петли испытывал некоторые неудобства.
Пришлось доработать.



Иглы мои сделаны из обыкновенных швейных игл, всверленных в китайские палочки для еды.
Вырезы сделал по центру тяжести, так что игла из петли не вываливается.



Идея скоммунизжена у Романа Мозера.
Теперь мне работать гораздо комфортнее.

Последний раз редактировалось uroot 21 дек 2013, 03:41, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:16

Сообщение Алексей »

Не знаю как создать тему, напишу здесь.
На дворе зима, сделал чёртиков для безмотылки. Потребовалось: тройники (№18), грузила оливки 1гр и 3гр, бисер. Дальше всё просто. Откусываем ушко тройника, одеваем бусинку, лудим и, вставив его в оливку, пропаиваем. С другой стороны впаиваем петельку.


Осталось покрасить лаком для ногтей и просушить.



Всем удачи!
Последний раз редактировалось uroot 19 фев 2014, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Assa63
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:07

Сообщение Assa63 »

Алексей, написал в альбоме, но продублирую - как мне кажется, тройник маловат, особливо для верхнего на первом фото... Будет много холостых поклевок... ИМХО
Последний раз редактировалось uroot 20 фев 2014, 05:12, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата Assa63 ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">тройник маловатМоё мнение - автору виднее какой крюк туда ставить ( оптимальный размер по его усмотрению ) !? Не так ли ? 
Единственей , чиста моё мнение - Цитата Assa63 ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Будет много холостых поклевок..Я бы его сделал - шарнирно , на подвесе - тройник .
Обоснование или - Теория Братьев Щербаковых - Многие отписывают зимники про холостые поклёвки - рыба , как бы - втягивает воду в себя , пытаясь и приманку втянуть , приняв её за добычу . А так как она имеет вес вот и выходит , как говорят - "стукнуло по зубам" . У тройника на подвесе , больше шансов - попасть в рот рыбе . 
Последний раз редактировалось uroot 20 фев 2014, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить