Тюнинг Нива

Улучшаем проходимость.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Sibo, Да понял Сань , тока - позжее .  НУ - всяка эти катки будут лучше на чём меня сейчас Жаннка возит - К 156/1 .
В общем то они шире Кордианта адназначна , а в основном большую часть дороги с галичным покрытием - гравиеке катаем . 156 УЖ сильно мягкая да и протектор ни какой . Эта должна быть комфортней и чувствовать себя в глине , иногда приходится в неё залазить , можно себя - уверенней .
Резать чёт пока не охота Арки , да и замучиваться с парами под 235 резину ломы , может позже и созрею . В ближайших планах - НА будущее раздатку посадить ещё на одну точку , в этом году наверно это уже зделаю , после самоблоки в мосты втыкать .Добавлено (15.02.2014, 16:18)
---------------------------------------------
Sibo, Саня а вот эта резина >  http://poshk.ru/catalog/legkogruz/ashk_ ... _195_r16c/
Меня интересует отличие её от той что хочу - 205/75/15 - отличие по высоте и ширине ? . Чёт сообразить не могу  .
Рисунок протектора на мой взгляд более - агрессивный и интересный .Добавлено (20.03.2014, 14:01)
---------------------------------------------
Тапки на "Мурену" 

Сообщение скопировал с рыбалки на Алтае , своего блога , сюда репостом , вчера ещё ролик добавил по - "Шумовым " - ощущениям , с первого выезда на - развал схождение .
сообщение от - GenaAligator, 13.03.2014 . ссылка на него - ЗДЕСЯ .

Вчера пришёл с ночной , посидев за компом , почувствовал что силёнки малёха остались после тяжёлой смены . Решил пойти в гараж и поставить резину , которую мне наконец ТО привезли с Барнаула . 
Диски взял Кытайские железки , позвонил в Автолюбитель , спросил сколько стоят Шевролетовские диски на 15 и чуть дар речи не потерял ! В магазе за них - "зарядили" - 1750 за один диск . Позвонил , в другой магаз , там полторашка за обод , хотел уже 4 штуки брать , по деньгам - тянул . Но позвонив в - "Техношину" , был приятно удивлён - 1100 за диск , правда Кытай , да и чёрт с им подумав купил 4 диска и там же мне их обули . Спрашиваю - ГДЕ мне пятый приобресть ??? Так как я купил 5 покрышек Сафари 540 . А у них оказывается во всех магазах , ихней сети , только по 4 штуки забросили в продажу . Еду в другой магазин , говорю что мне нужен - АДЫН ! Диск на пятое колесо . продавец созвонившись с хозяином или с кем ещё , всё таки продали мне диск , и я там же обул - запаску ( которая кстати не входит в штатное - подкапотное пространство ) . 
Вчера корочь ставил обувь на - Муренку , не без приключений - обошлось . 
сперва я в инструменте не обнаружил - "баллоник" , благо брата гараж рядом с нашим и ключи я взял с собой от него , прям как - чувствовал . 
А он , - братан , набор головок , модный у него , домой упёр . Корочь трындец полный ! Покопавшись в старом хламе , в Дедовском наборе обнаружил нужную мне головку и четырёхгранник под неё , пошёл в свой гараж "обгрейдить " колёсья . 
Родного домкрата мне хватило на одну сторону только . Видать с 2003 года он устал тягать Ниву . Благо что я колесо ещё не успел снять и эта принеприятнейшая оказия случилась в момент подъёма . Последний раз Мурена опустилась на родном домкрате . Резьбу на нём сорвало . 
Звоню - брату , он как раз собирался в свой гараж , за кортофаном , ну и за одно и мне домкрат - гидравлический притартал . 
Меняю вторую сторону . После выгнал и прокатился . В сугроб - передком загнал её , назад правда только с блокировкой вышла . Снег - талый в том месте был и напресованный . Вроде не плохо гребёт резина , по сравнению с К - 156 . Усталость чувствовалась , после ночной , надо ещё покататься , не совсем понял , все чувства - притуплённые , загнал Ниву в гараж и пошлёпал домой . 
Арки с подкрылками (защитой) , вроде не где не - шкрябает , Ниву не лифтовал , резина так встала , не знаю как она под нагрузкой - весом цеплять будет ? Или нет . 
На дисках Шевролетовских на 15 вылет больше , надо уширители ещё "заколхозить" , что бы бока не закидывало грязюкой . 
Видон грозный с этой резиной , не на много она и выше штатной , да пока резать и шпаклевать арки , лифтовать под 235 резину , + пары в редуктора понижающие , чёт не охото , может в будущем ? Как дозрею . 

Фото. 









На всё про всё мне 5 катков с балансировкой , дисками обошлись в 20тыщь с копейками . Резина в 14 тыщь 5 покрышек , брал здесь -http://poshk.ru/wires/catalog/legkogr...ari-540-1/ 
Барыги на барахолке у нас 4 штукаря за каток заряжают , мне обошлось 2700 за покрышку , по заказу с интернета . 

Тепло станет , займусь установкой Шноркеля . 

Решил сообщение отредактировать , добавить запись и ролик . В комментах я уже отписал свои первые ощущения от резины . В общем то шумит она не так сильно как мне обещал Вячеслав , с выносом - мозга и с отдельной палатой в сумасшедшем доме . По асфальту только прокатились на ней , ездили в Понедельник делать развал схождение , в прошлом году - геометрию нарушил , при смене рулевого редуктора . По этому сильно на педальку Жанна не топала , по моей просьбе , а шли 60км , как и положенно в населённых пунктах . Потом при 90 - скорости отпишу , может и будет она - чутка - подвывать ?! 
Пока резиной этой довольны мы оба с моим "Шумахером" . По мокрому - талому снегу гребёт и идёт достаточно уверенно , в грязевые ванны пока её не загоняли , и как она себя там будет вести , не могу сказать . 

Ролик с поездки в сторону - "развала" ( СТОшка) . Ну и за одно на АЕЕшку поснимал , косяки если есть , то это вина Видео редактора . 

А если Вы не верите - включите и - проверите ! 

Последний раз редактировалось uroot 20 мар 2014, 06:01, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

С обновой!
Последний раз редактировалось uroot 20 мар 2014, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Alex52, Спасиб ! Дядь Саня ! 

Добавлено (04.04.2014, 13:10)
---------------------------------------------
Цитата Sibo ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хотя ту резину , которой Гена говорил я не ставил , она похоже реально хуже


Отзывы владельцев ( Штурмана - Навигатора , Алигатора) по резине - Сафари 540 ,

Прокатили по прошлогодней пахоте . Давление не снижал в покрышках на 2,2 . Гребла без всяческого - букса и зарывания , вполне уверенно . Пока этими катками доволен . Специально залазать туда, в весеннюю квашню мысли не было , так получилось ( нужда - заставила , дрова в гараж - доски , увезти - ТРЭБА - было ! ) , мой водила в шоке лёгком , сперва конеш - истерил и паниковал !!!
   После - уверовав в возможности резины , малёха - успокоилась и сама доехала до дороги , которая шла по краю поля . В общей сложности пройдя самостоятельно по пашне около одного КМ . Мне в грязюке тож желания не было возиться с поддомкрачиванием , поэтому была сразу включена - блокировка и понижайка , на них и шли . Дальше водила мой не горел желанием управлять - транспортным средством , по данному -  ВНЕ "дорожному покрытию"  , да ещё и не привык к резине и ездецу по такому "мылу" . Да и её ощущение - Куда руль кручу , ТУДЫ и еду , на поле раскисшем - этого не позволяло . Хотя резина , на мой взгляд - выкарабкивалась из скользкой борозды вполне нормально , а не шла как по - "рельсам" , не слушаясь управления руля .
Дальше я сам сел за руль и на 3 скорости в пониженном варианте , пролетел по - "мыльной" дороге , по краю поля , до нужного мне места . Дальше на обратном пути , при выезде на - асфальт , Карамазы самосвалистые - возя - Хрюшкины фикалии , в целях - удобрить - поля Родины , нефиговчинские колеи с лужами - накатали , ещё когда земля - мёрзлая была и снег лежал , сейчас Камазы не ходят , видать застревают . Мурена их то же легко преодолела , на этой резине .Добавлено (03.05.2015, 08:25)
---------------------------------------------
Вчерась с Жанусиком ездили - мангал запалить , мяска - пожарить , удалось порыбалить ДАЖ ! 
Ельчик (чебак на нашенском ) , уклейка , Гольяны - задолбали ! - Все - с икрой , один хвостик мелкОГО хариуска , котегу взял - побаловать (Любит он Хад - хариуса , хрен его - обманешь ! От других рыпов отличает по запаху и учуяв - хариуска начинает - Истошна - АРать и требовать свою долю ! )
Вода большая , ещё не спала , и куда хотели проехать не получилось и рисковать не стали , в брод - лезть .
В том месте 3 варианта проезда , где мы были ,
1 - Вдоль берега , на данное время - САМЫЙ - сложный !
2 - В обход ( там Нивара к нам - подъезжала на К - 156 - обутая , глянули на воду - брод и обратна уехали тем же - путём )
3 - Средний вариант по сложности , подъехав к той ямке ( когда туды ехали ) там тож стояла Нивара  "обутая" в К - 156 , родная универсальная РЭзина . Я Выгнал - Жанну с водительского места и сам сел ЗА руля ( странНА - этот РАЗ - она даж не - "Сатанила" , типа - МЫ туда не поедем , застрянем и всё прочее ) , проехав эту ямку , остановился её подождать , смотрю "экипаж" - той Нивары - побежал рассматривать , нюхать , видно - качество грунта и протектор колёсьев наших - рассматривать ! Грунт в том месте - глинистый и на - заболоченный малость похож . Нива шла - уверенно , конеш - Блокировку и понижайку - воткнул , да и возиться в грязюке не было большого желания . Шёл спокойно без способа , как обычно все Ниваводеры - "Тапкам В - пол ! " , Резина не буксовала и даж не собиралась этого делать !
Видос конеш не передал - ВСЕЙ - полноты реальной картины , как она - воочию выглядит , да и ямка эта кажется - "детской" , что в реалиях не соответствует ! ДА + к тому Жанна снимала , ну как - смогла ! Так что НЕ обессудьте !
Это обратно , - Домой выезжал , по этому маршруту , по которому туды и проезжали .

Последний раз редактировалось uroot 03 май 2015, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Знакомый взял Ниву Рысь от бронто, вчера приезжал хвастаться, ни чего такая машина получилась почему бы в серию такую не запустить взял и ненадо ничего придумывать всё что надо уже сделано...
Последний раз редактировалось uroot 03 май 2015, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Елизар, Толь , так - хто НЕ даёт ? Бери ДА покупай - заказ в Бронто , вроде , при ВАЗе  ! Ток ценник совсем НЕ детский , а ВСЁ - взято с доработок - "Гаражных - умельцев " , ну за Исключением - дизильной движки или с Пежо , что тож не хило будет стоить в дополнительной опции ! да хоть - кондюшник тебе туды - воткнут ! 
А все эти - "навороты" - блокировка мостов , понижайка в мостах , раздатке - усиленный задний мост , передний с - металлу , П образный рычаг , ступичьные передние не регулируемые подшипники , лифт - кузова , резина 235 (родная УАЗовская размерность ) - ВСЁ эта можна самому при желание - ЗАгомырить , ЕСтественНА - денег тож будет стоить, но НЕ таких как за - Рысь атдать  !
Последний раз редактировалось uroot 03 май 2015, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата GeNaAligator ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ВСЁ эта можна самому при желание - ЗАгомырить , ЕСтественНА - денег тож будет стоить, но НЕ таких как за - Рысь атдать  !
Ценник то от чего такой? Потому что берется готовое изделие и начинается его переделка, а если бы сразу делалось как надо, то и ценник бы упал...
Последний раз редактировалось uroot 03 май 2015, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата Елизар ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ценник то от чего такой? Потому что берется готовое изделие и начинается его переделка, а если бы сразу делалось как надо, то и ценник бы упал...Думаю , просто - ДЕЛО - спроса ! 
Кого ТО и так , как есть Нива , в заводской - комплектации - устраивает ! У кого бабла - в достатке - "Рысь" покупает , а кто сам - "гомырит / колхозит "  Добавлено (05.06.2019, 10:26)
---------------------------------------------
Добавлено (05.06.2019, 22:40)
---------------------------------------------
Цитата Fisher () Геныч, самый лучший тюнинг это сидения от трех дверной иномарки
Андрей , и ДРУГИМ ! - То , что делал , до СИХ пор - "ходит" и "сидится" ! Нива наша 2003 , колеса - Форвард Сафари 4 сезона , по "Ебеням" откатали - Асфальт ,  Глина , Скальник острый , Гравий  . Резиной этой даволен , для "стандарта " (моё мнение ! ) лучше на ниву , для бездорожья ЕЩЁ " НЕ придумали / сделали! " 
Всем - советую !
Проверено AligatorLab , дорогой И временем ! (НЕ реклама данной резины !)  Добавлено (13.06.2019, 08:48)
---------------------------------------------
"Добил" салон !

_uVideoPlayer({"url":"https://www.youtube.com/watch?v=2s8HMZ6 ... 06GP1HBeQD");
Последний раз редактировалось uroot 05 май 2015, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить