Тюнинг Нива

Улучшаем проходимость.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Так -на вскидку-общее впечатление о НИВК!
Хочу осенью взять-стоит или нет!???
Последний раз редактировалось uroot 07 июл 2012, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

салмон, Мне нравится , и в город и на рыбалку , НО машина для двоих в - сурьёзную поездку - шибко тесновата и не такие возможности в плане преодоления Бродов как у УАЗа , хотя всё зависит от подготовки автомобиля . На сайте много инфы по Тюну , может что пригодится . Вот пример под - Говна - КрасяВО и со вкусом - http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/nigodnick/
Последний раз редактировалось uroot 07 июл 2012, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

GeNaAligator -ПОЧИТАЮ!
На уазке-козле-с товарищем забирались-куда Макар кого-то не гонял-но бензина жрет-не напасешся!
У него резина какая-то поставлена-клиринг=500мм-!
После пузотерки-на ней ездить не привычно-руль лупит по полной программе-пока он мне не показал-как надо его "придерживать"!
Всем хороша-но если ехать не в детскую поездку-в один конец-350-400км-бензин на полном приводе по бездорожью -кушает-20Л-100КМ-прикинь-во что выльется!
Последний раз редактировалось uroot 07 июл 2012, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На уазке-козле-с товарищем забирались-куда Макар кого-то не гонял-но бензина жрет-не напасешся!
салмон, и из за этого тоже я с Уаза на Ниву пересел. Потерял в проходимости, выиграл в скорости и комфорте. Сейчас запросы изменились, в глухомань не лезу, хватает Нивы.
Последний раз редактировалось uroot 07 июл 2012, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Сейчас запросы изменились, в глухомань не лезу, хватает Нивы.
У меня-наоборот-тянет-туда(про Макара читал)-такие места-просто-сказка-а дорог-НЕТ-одни направления с времен Войны или старые-Лесовозные!
По бездорожью-редко-опасно-можно незаметно оказаться в болоте или западне-ни в зад ни в перед не проехать!
Последний раз редактировалось uroot 07 июл 2012, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

салмон, 20 КА ??? Ты про НИВУ ? Чёт сильно круто , есле только не на пониженой все Quote (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в один конец-350-400км , либо там поршневой кирдык бабай , либо Карб надо новий . Инжектор насчёт этого лучше думаю , хотя ТЕХ характеристики у Инжекторной и Карбоюраторной - как не странно одинаковые . Инжектор много прощает моему водиле - Жанне , да и по резвей наверное будет . Что бы руль по рукам не бил , в основном это по камням езда ставят Демфер на рулевую тягу . Последние модели Класики с 2003 года Нивы все идут - Инжектора , с какого года не скажу , но сейчас все нивы в классическом кузове идут с Гидроусилителем руля .
Последний раз редактировалось uroot 08 июл 2012, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
стас
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:08

Сообщение стас »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">20 КА ??? Ты про НИВУ ?
GeNaAligator, Это он про Уаз. Темка прикольная, что ты скинул, да и Ниву он хорошо сделал. А у твоей машины - какой расход?
Последний раз редактировалось uroot 08 июл 2012, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (стас)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">(GeNaAligator)
20 КА ??? Ты про НИВУ ?

GeNaAligator, Это он про Уаз. Темка прикольная, что ты скинул, да и Ниву он хорошо сделал. А у твоей машины - какой расход?
Да-именно про УАЗ!
Он взял б\у-бывший "броневичек"-"капусту" раньше на нем перевозили-врезал в крышу лючек!
Короче-тачка прикольная -еслиб не такой аппетит!
Твоя скока в экстриме кушает!
У всех знакомых-у кого НИВКи-задние сиденья сняты-не с прицепом же ездить-а вдруг лося вывозить-в этом году мне обещали лицензию-стоит копейки-ПОЛТОРА штукаря-дают на бригаду!
Прицеп к НИВЕ-тоже необходим-в серьезную поездку-много шмутья набирается!
У тебя есть-или так обходишься!
Хотелось бы конечно -НУЛЕВУЮ-чтоб года два под ней не лежать-правда на наш АВТОПРОМ -надежды мало!
У меня Пассат-94г-одна задача-не забыть залить бензин и поменять масло-УСЕ!
Пошел 4-ый круг с движком еще ничего не дедал-подвеску 2-а раза перебирал-менял все-умеют немцы делать-МАШИНЫ-и не только!
Последний раз редактировалось uroot 08 июл 2012, 06:36, всего редактировалось 1 раз.
стас
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:08

Сообщение стас »

салмон, На "пассате" далеко не уедешь Когда у меня "нива" была, кушала около 11-12, по трассе еще меньше. Насчет места в ней, то ты прав Для двоих еще хватает, но для троих - уже мала. С прицепом я считаю вообще не удобно Благо, что я не охотник и мне лося вывозить не приходилось
Последний раз редактировалось uroot 08 июл 2012, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »


Quote (стас)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На "пассате" далеко не уедешь
Согласен-но есть еще много доступных мест расположенных не далеко от трасс!
А для дальних кардонов и хочу чего-то по лроходимей!

Вот забрались-к Макару в гости-закусываем на капоте броневичка-469-ого-после удачной стрельбы-150-
никто не отменял! Проходимость-сумасшедшая-но-АППЕТИТ У НЕГО НЕ ДЕТСКИЙ!
Последний раз редактировалось uroot 08 июл 2012, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить