Тюнинг Нива

Улучшаем проходимость.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

В 2001 году взяли ниву 1979 года выпуска аварийную за копейки (старше меня), так как всеравно двигатель требовал ремонта решили её форсировать тоесть пропилили блок под восьмерочные поршня, занимался этим один знакомый автомеханик любитель поэкспериментировать в итоге выросла мощность, скорость, немного расход(практически неощутимо). Правда на трассе 4 скорости стало мало, но машина делалась не для гонок потому коробку оставили. Также замучились менять крестовины, заменили задний кордан на уазовский, забыли вообще про заднюю крестовину. На перед мост лежит, руки не доходят поставить. Но время берет свое дно практически отвалилось, решили её еще усовершенствовать поставить на большие колеса, как на последней ссылке Гены, мощность позволяет. Но пока некогда ей заниматься потому стоит ждет зимы.
Последний раз редактировалось uroot 08 июл 2012, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Елизар-не понял-ты ей доволен?
Последний раз редактировалось uroot 08 июл 2012, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

салмон, конечно доволен! Считаю нива нехуже уаза, а местами и лучше.
Последний раз редактировалось uroot 08 июл 2012, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Quote (Елизар)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> а местами и лучше. Самообман
Последний раз редактировалось uroot 08 июл 2012, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Alex52, Толик прав!
Последний раз редактировалось uroot 08 июл 2012, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (Елизар)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Считаю нива нехуже уаза, а местами и лучше.
Quote (Alex52)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Самообман
Quote (Кладовщик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Толик прав!
У Нивы конструкция дерьмовая. Ремонт намного сложнее чем Уаза. УаЗ крепче, надёжнее, движок малооборотистый...
Но моя жена сейчас довольна. Ей на Ниве больше нравится ездить
Последний раз редактировалось uroot 09 июл 2012, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Все правильно, Нива комфортнее, экономичнее, но по проходимости Уаз Ниве фору даст
Последний раз редактировалось uroot 09 июл 2012, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Romik
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:23

Сообщение Romik »

Alex52, Однозначно! если вперед поставить блокировку дифференциала, то УАЗ просто танк, даже легкая нива останется далеко в ...... у дороги вообщем, сам по работе на фермере езжу, знаю. А что-бы Ниву до такой проходимости довести, много потратится придется... Но все же нива привлекает больше, из-за ряда перечисленных выше причин, себе вот думаю прикупить
Последний раз редактировалось uroot 10 июл 2012, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

НОУ - Коментс ! В свете последних событий , и споров ЧТО круче Нива или УАЗ ?
Так ЖЕ хочу . Может кто видел , для тех кто не видел - ШОКОМ будет возможно такая ПОКАТУШКА .

_uVideoPlayer({"url":"http://www.youtube.com/watch?v=FvomBL-Y ... 00XV1sQkkQ");Добавлено (27.07.2012, 02:13)
---------------------------------------------
КОНкретно - ПО - 21214 НИВА . , Блок в сборе от 21213 подойдёт , думаю должен . Есле на заводе дополнительные примочки не сделали под Гидроуселитель и Кондюшник на Блоке . ( У нас эти опции - ОТСУТСТВУЮТ )

Нива наша с 2003 года и они так понял копаясь в Форумах с ЭТОГО года и тем более позже идут инжекторы ВСЕ . Так вот что бы вы на грабли не наступили на которые - Я - попался если полезете в голову - распредвала , - !!! - смена маслосъёмных колпачков , цепь , Башмак , Успокоитель цепи - ЗАМЕНА , или так ради любопытства . Назад ВСЁ собрать НЕ реально сложно и просто . Надо снять полностью - Натяжитель цепи - выкрутив его , сняв трубку подвода масла , НО ! это АЩЁ не всё вам предстоит в течение от 30 минут до часа - его прокачать ( сдавливая постепенно и выгоняя с него масло, резко и грубо не льзя , да и не получится, слив с него масло - выкачав , выдавив ) , иначе звезду на распредвал поставить НЕ реально , зжать натяжитель цепи , он устроен по принципу - Гидрокомпенсатора. Это с учётом того что ВЫ хотите съэкономить бабла , хотя сложного такого нет , ВСЁ подвластно рукам человека , тем более такому - КОТОРЫЙ ещё и Мушки вязать умеет . А на СТО такие же работают люди как и ВЫ у которых на каждой руке по 5 пальцев . НО ! отношение к вашему - Рыбомобилю будут возможно и другие чем сами будете с ним общатьси посредством гаечных ключей , желательно хороших - даже работать приятно ( РЕМОНТ )

P.S. Ащё не понял для чего нужен Бачок типа котелка , Евро , мать его 3 , в моторной раме который находится с левой стороны от ДВИГЛА по - ХОДУ , туды пока НЕ залазил И - НЕ вник в его предназначение для двигла и Автомобиля - ВО !!! - вспомнил -0 Абсорбер , чё за - Хренодеталь кто ОБЪЯСНИТ наХРЕН её поставили ВАЗ овцы , насчёт последнего соглашусь со всеми .
И - !!! Малость - Мысли в Слух с Нивера каждый год всё больше хотят - Паркетос сделать .Добавлено (27.07.2012, 02:36)
---------------------------------------------
Quote (Alex52)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Самообман
ДядЯ Саня - вшпиндюрив на Нивера - Уазовскую резину ( или Гудрича - МУДового , есть и другие варианты ) + пары в мосты от 2101 ( Инжектору тягла думаю должно хватать - БЕЗ Копеешных пар в мосты ) она по клиренсу НЕ уступит - УАЗке на резине 33 дюйма , есле добавить - Самоблоки в мосты - ( редуктора ) - зверь получится реальный , только один единственный минус у неё - БРОДА ( УЖ сильно , больно - лёгкая ) , а по грязюкки может это и + .
Последний раз редактировалось uroot 26 июл 2012, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Абсорбер , чё за - Хренодеталь кто ОБЪЯСНИТ
Это то -что отделяет одно от другого-в данном случае -думаю-(бензопровод подходит к нему?)-если подходит-значит отделяет воду от топлива!
Последний раз редактировалось uroot 26 июл 2012, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Ответить