Тюнинг Нива

Улучшаем проходимость.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

салмон, 2 - Потопа в него НЕ залазил - видать - хорошо - отделяетЬ салмон, Вроде тубопровод топливный в - Инжектор заходит НА прямую ( тубка с бензобака - подводка идёт вроде ), может этот бачёк чёт экономит ? с выхлопов ? Добавлено (13.02.2014, 12:56)
---------------------------------------------
Заказал себе такие тапки - 5 штук , с запаской разумеется .


По ссылке > ЗДЕСЯ . Пока нет у них в наличие , обещают привезти с 1 по 10 следующего месяца . Ценник "божеский" , 2760 с интернета если заказывать , так 3200 . 205/75/15 размер катков , должны на класика встать без дополнительного гемороя с лифтом + диски ещё Шевролет нива железки штатные надо прикупить на 15 дюймов .
Ну и "Волшебная" труба - Шнорхель уже дома лежит - пылиться . Жду когда будет потеплей всё это дело воткнуть на "Мурену" .

ОТ такой . Лучше и красивей для Нивера считаю что нет , а "колхозить" - канализацию и уродовать авто чёт не горел желанием .



Комп - блок управления ещё в прошлом году загерметизировал , и трубки с мостов и раздатки с - сапунов вывел ( сапуны - выкинул нахрен ) , только на коробке передач этого не сделал , НЕ подлезть к этому элементу . 

Как это всё излажу - фото - свои - "Мурены" закину в эту тему и Катки , как только привезут - отсниму . В руках только удалось пощупать , выше ВЛИ 5 и шире , а по весу вроде одинаковые . Мне понравились.
Последний раз редактировалось uroot 13 фев 2014, 04:56, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата GeNaAligator ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Заказал себе такие тапки - 5 штук , с запаской разумеется . А чем тебе Кордиант Оффроуд не глянется ? Хотя тоже не особо нормальный вариант , но на порядок выше твоего Барнаульского полупокерного  дубово-кривого-тяжеленного  дерьмища , на котором  по асфальту вообще ездить невозможно , а в грязи тоже не особо погарцуешь . 
Одно хорошо - дёшево , но это хорошо на первый взгляд . Помнится мне я в такой же ситуации на Медведе залетел , тоже казалось - цена решает , так потом исплевался сто раз , стопитсот раз проклял эту грёбаную экономию . Так и лежит у меня этот комплект Медведей уже , наверно третий сезон . Одеваю иногда на недельку - другую , что б жизнь мёдом не казалась и впечатления не забывались  .
Последний раз редактировалось uroot 13 фев 2014, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Sibo, Посмотрим Саня , я бы не сказал что она - Деревяха , вот ВЛИ 5 ЭТ блин да !!! А по весу она така же , и мягче на порядок этого - "Зуболома" . Я щупал её , мне понравилась . Кордиант какого ты размера имел в виду , вроде эта выше и шире 195 кордианта ? Под 235 резину уже резать подкрылки надо , геморно , так что пока эти тапки поюзаю . А там видно будет .
Последний раз редактировалось uroot 13 фев 2014, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата GeNaAligator ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">195 кордиантая не про этот имел ввиду , а про 205*70*R15.
У него разница с твой в 2см по диаметру , т.е машина на 1 см ниже будет - абсолютная фигня .
Цитата GeNaAligator ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">, вот ВЛИ 5 ЭТ блин да Согласен , всё зависит от того с чем сравнивать  .
Последний раз редактировалось uroot 13 фев 2014, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

На этой Алтайской - Фрварде , что себе беру размер -  Цитата GeNaAligator ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">205/75/15Саня ,  вроде я отписывал ??? Не внимательно смотрел дружище ! 
Последний раз редактировалось uroot 13 фев 2014, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

Цитата GeNaAligator ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ОТ такойэто же дырка в капоте будет?
Последний раз редактировалось uroot 13 фев 2014, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата volodya ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это же дырка в капоте будет?Ну - ДА причём это дество ( есть задумка одна ) записать на камеру . Володь это лучьше , чем очередная замена блока - цилиндров . 
Последний раз редактировалось uroot 13 фев 2014, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата GeNaAligator ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Саня ,  вроде я отписывал ??? Не внимательно смотрел дружище !Эх , Геннадий , Геннадий , крокодил ты одним словом и есть  .
Мне не надо такие вещи отписывать , я без тебя знаю , какая размерность у Forward Safari 540 , я тебе размер Кордианта привёл , который на Ниву обычно ставится , и сразу сравнил с той резиной , которую ты выбрал .
Сам читай внимательней .
Последний раз редактировалось uroot 13 фев 2014, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Чтоб нива хорошо ездила, ей нужны....


На данном агрегате мост стоит на А образном. Ехает не хуже Терран и Сурфов. А как прикольно покачивает на кочках золотыми!
Последний раз редактировалось uroot 13 фев 2014, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чтоб нива хорошо ездила, ей нужны...
Йа плакаль .
На этой фотке на Ниве стоит Я-569 , тот самый говномедведь 235*75*15 , о котором я выше упоминал .
Хуже внедорожной резины у меня ещё не было . Хотя ту резину , которой Гена говорил я не ставил , она похоже реально хуже .
Последний раз редактировалось uroot 13 фев 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить