Омыватель заднего стекла НИВА

Улучшаем проходимость.
Ответить
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Для НИВА водов GeNa Inginering совместно с Aligator Technology . Представляет: Доработка омывателя заднего стекла ( двери ) НИВА . В этом году купили с супругой НИВУ 21214 инжектора . Первое что мне очень не понравилось это болтался омыватель заднего стекла . Машина была куплена у дедушки , он шибко с этим не морочился а просто намотал на него изо ленту , и вставил в штатное отверстие . При его последующей разборке я обнаружил , что со временем - по причине не плотного прелигания туда попадает влага и появляется ржавчина . Заводское крепление я не видел - но как я понимаю оно представляло собой что то вроде шплинта - вилки . Как я думаю и это решение не есть хорошо. Тут на глаза попалась вот эта штука . Ну вот этот тумблер и стал донором резьбы для омывателя. Я его разобрал ( только аккуратно не попортив резьбу ! ) Диаметр наружный этого тумблера 8 мм внутренний 6 мм . Штатный омыватель обтачиваем примерно к диаметру 6 мм , а затем нагреваем втулку и вставляем на форсунку омывателя . - Так я сделал изначально - потом всё равно пришлось садить на супер клей . Правда есть вариант отпилить часть резьбы . Есть и кнопки такого - же плана. И добавлю ещё - возможно понадобится электро дрель и сверло на 6 мм дабы высверлить втулку , чтоб в ней полностью , внутри было 6 мм . Вот готовое изделие. Ну а это уже прикручено - установлено по месту . Вроде ВСЁ отписал , кто - чё не понял задаём вопросы .
Последний раз редактировалось uroot 20 май 2011, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Drug
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:34

Сообщение Drug »

GeNaAligator, Я вот тоже мучался с этой всей бедой,а именно в дождь постоянно засирало заднее стекло,бачка вода хватало на день. И вот что я сделал,пошел и купил металлический спойлер на заднюю дверь.стоимостью 300р,и о чудо,дворником и омывателем теперь не пользуюсь вообще. стекло прекрасно обдувается встречным потоком воздуха направленым на заднее стекло этим спойлером. загрязняется оно на столько,на сколько загрязняется не седане,а точнее посчти всегда чистое. может кому пригодится.
Последний раз редактировалось uroot 03 сен 2011, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Drug, На машинах такого типа , ещё хэчбэк - и нива в том числе - это извечная прЯМблемма . Образуются - завихрения , пыль даже в сухую погоду скапливается ( оседает ) на стекле задней двери . Спойлер -( правильный ) препятствует этому.
Последний раз редактировалось uroot 04 сен 2011, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Kalevaro
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 03:43

Сообщение Kalevaro »

Drug, Увидеть бы данный вариант на фото! Мне бы тоже пригодилось!
Последний раз редактировалось uroot 09 сен 2011, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Kalevaro, Паша ты такие мильон раз видел
Последний раз редактировалось uroot 09 сен 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Kalevaro, Quote (Елизар)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Паша ты такие мильон раз видел
Простой - кусок жалязючистой - пластины закрепленный в задней части ( как багажник в желобах ) - ЗАДНЕЙ двери , практически параллельно - ОНОЙ .
Последний раз редактировалось uroot 09 сен 2011, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Kalevaro
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 03:43

Сообщение Kalevaro »

Елизар, На ниве как то не доводилось...
У задней двери в ниве есть ещё один недостаток, если в дождь её открыть то вся вода стекает именно в багажник...
Последний раз редактировалось uroot 10 сен 2011, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Drug
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:34

Сообщение Drug »

Kalevaro, А как фотки сюда вставлять? короче вставлю фото в на Тугунах в раздел Нива...
Последний раз редактировалось uroot 11 сен 2011, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Kalevaro
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 03:43

Сообщение Kalevaro »

Заходишь в фотоальбом и добавляешь новое фото!
Последний раз редактировалось uroot 14 сен 2011, 06:55, всего редактировалось 1 раз.
Ответить