СИБИРСКАЯ МУШКА 2012

Для различных мероприятий соревновательного свойства.....
Fisher
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:36

Сообщение Fisher »



"ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ"



Положение о соревнованиях

«СИБИРСКАЯ МУШКА 2012»

1. Статус соревнований:
1.1. Турнир по комбинированной ловле рыбы на самостоятельно изготовленную искусственную обманку (мушку) в личном зачёте среди рыболовов любителей.
2. Цели и задачи:
2.1. Популяризация любительской ловли рыбы на искусственную обманку, как вида активного проведения досуга и «здорового» образа жизни;
2.2. Повышение мастерства и обмен опытом среди рыболовов-любителей;
2.3. Выявление сильнейших и наиболее подготовленных рыболовов-любителей;
Сроки проведения 19 мая 2012 года.
3. Руководство соревнованиями:
3.1. Подготовку и общее руководство соревнованиями осуществляет Оргкомитет.
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и судейскую коллегию.
4. Место и время проведения соревнований:
4.1. Место соревнований оглашается в день соревнования и находится в радиусе 150 км от города Красноярска. Начало соревнований в 10-00
4.2. В случае экстренных ситуаций организаторы оставляют за собой право, перенести соревнования на более поздние сроки.
5. Участники соревнований:
5.1. К участию допускаются рыболовы рыболовно-спортивных обществ, клубов, организаций и других объединений, а так же рыболовы – любители, не являющиеся членами каких - либо организаций. Необходимым условием участия в соревнованиях является умение изготовлять искусственные обманки (мушки) для ловли рыбы. Каждый участник должен иметь при себе комплект инструментов крючков и материалов для изготовления обманок, а также линейку для измерения размера рыбы.
5.2. Организаторы по своему усмотрению могут ввести ограничения на используемые материалы или предоставить участникам альтернативные материалы.

6. Правила проведения соревнований:
6.1. Соревнования проводятся в один день, два тура. Рыболовы соревнуются отдельно, каждый в своём секторе, зрители и болельщики находятся не ближе 3х метров от размеченного сектора.
6.2. В зачет принимается вся рыба длиной не менее 18см, кроме занесенной в Красную книгу. Измерение размера производится от начала рыла до окончания чешуйного покрова.
7. Порядок регистрации и жеребьевки:
7.1. Количество участников не более 24 человек, прошедших предварительную регистрацию
7.2. Регистрация производится путем отправки заявки произвольной формы с указанием ФИО, номера контактного телефона на Е-mail: reg.sibmyxa@yandex.ru
Телефон для справок 2985009, 2417994. Начало регистрации 30 апреля 2012 года. Жеребьевка будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований. Регистрационный взнос 300 рублей, вносится при жеребьевке.

Начало регистрации 30 апреля 2012 года.

Жеребьевка будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований. Регистрационный взнос 300 рублей, вносится при жеребьевке.
8. Финансовые условия:
8.1. Расходы участников, связанные с проездом до места соревнования, проживанием, несут командирующие их организации, или осуществляются самими участниками.
9. Награждение победителей:
9.1. Участник, занявший 1-е место, награждается дипломом призами от спонсоров и ценными подарками.
9.2. Участники, занявшие места со 2 награждаются дипломами.

Данное положение является вызовом на соревнования



План мероприятия



План мероприятия.

«СИБИРСКАЯ МУШКА 2012»

План мероприятия:

19 мая 2012 года

09-00 Регистрация и жеребьевка секторов
09-45 Торжественное построение
10-00 Старт соревнований. По сигналу «зеленая ракета» – участники входят в сектора согласно номеров полученных в процессе жеребьевки, В секторе участники начинают изготовление обманок ( мушек) подготовку снастей, и начинают лов рыбы.
12-30 Окончание первого тура по сигналу.
Взвешивание.
13-30 Начало второго тура участники и занимают место перед сектором доставшиеся ему по жребию во втором туре.
16-00 Окончание второго тура, по красной ракете.
Взвешивание, подсчет результата, подведение итогов.
17-00 Награждение участников соревнования памятными дипломами, победителя соревнований ценными призами от организаторов и спонсоров.
17-30 Праздничный ужин.

20 мая 2012 года

Мастер классы по вязанию мушек, нахлысту.



Правила соревнований



Правила проведения соревнований
«СИБИРСКАЯ МУШКА 2012»
1. Порядок проведения соревнований:
1.1. Первенство проводится в два тура в один день. Продолжительность одного тура составляет – 2,5 часа.

2. Требования к снастям, оснастке и инструментам:
2.1. Лов рыбы можно производить любым разрешенным способом с общим количеством крючков на удочке не более двух. При себе можно иметь неограниченное количество удочек.
2.2. Каждый участник должен иметь при себе комплект инструментов, крючков и материалов для изготовления обманок, (мушек) а также линейку для измерения размера рыбы. Минимальный размер не менее 18см. Измерение размера производится от начала рыла до окончания чешуйного покрова.
5.3. Организаторы по своему усмотрению могут ввести ограничения на используемые материалы или предоставить участникам альтернативные материалы.

3. Место соревнований и оборудование:
3.1. Место проведения соревнований не разглашается до прибытия участников на место соревнования. Максимальное расстояние от города Красноярска 150 км.
3.2. Количество участников 24 человека, прошедших предварительную регистрацию.
3.3. Во время соревнований участникам разрешается пользоваться своим комплектом инструментов для изготовления обманок. В процессе ловли у каждого участника в секторе должно быть не более двух обманок.
3.2. Протяжённость сектора по берегу устанавливается 15 метров, секторы ограничиваются оградительными флажками и обозначаются цифрами 1, 2, 3 и т.д., нанесенными на трафареты, которые устанавливаются в зонах. Размеры флажков и трафаретов - однотипные, произвольные, обеспечивающие чёткую их видимость.
4. Процесс соревнования:
4.1. Первый тур начинается по сигналу «зеленая ракета». Участники начинают изготовление обманок общим количеством не более двух штук. По мере готовности участники приступают к ловле рыбы в своем секторе. Для замены обманки, участник должен выйти из своей зоны, сдать использованную обманку судье – контролеру, и изготовить себе новую обманку. В случае превышения количества обманок на руках у участника, более двух, он снимается с соревнований. В ходе соревнований участник может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. В своём секторе участники должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания. Фотографы и кинооператоры имеют право входить в сектор с разрешения судьи. Участникам покидать сектор и подходить друг к другу до окончания взвешивания или сбора улова у всех участников не разрешается.
4.2. Рыбу, пойманную в процессе соревнований, участник обязан хранить в садке, который должен быть максимально погружен в воду. Рыба, помещаемая в садок, должна по возможности сохраняться живой до взвешивания.

5. Определение результатов:
5.1. Результаты определяются путем взвешивания уловов. Улов на взвешивание участниками предъявляется в чистом виде, без воды и грунта. Предъявленная к взвешиванию рыба проверяется на соответствие требованиям Положения о соревнованиях и региональных действующих Правил спортивного и любительского рыболовства по видам рыб и взвешивается. Взвешиванию подлежит только рыба, соответствующая вышеуказанным требованиям. Рыба взвешивается россыпью. Взвешивание улова осуществляется с максимальной точностью в пределах технического допуска весов торгово-промышленного применения не ниже 5 граммов.
Применение бытовых пружинных безменов не разрешается.
При взвешивании улова участника спортсмена присутствуют участник и главный судья.
К взвешиванию рыба принимается только из садка. Результат (вес улова) каждого участника объявляется сразу после взвешивания его улова и заносится в протокол соревнований и подписывается участником.
5.2. Победителем в туре признаётся участник, имеющий наибольший вес улова.

5.3. Соревнования проводятся в два тура, веса улова участника в каждом туре суммируется.
В случае равенства суммы весов у двух или более участников, победа присуждается участнику, чей улов во втором туре оказался больше.
5.4. Результаты соревнований оформляются протоколом судейской коллеги.
6. Санкции, применяемые к участникам соревнований:
6.1. Участник, в отношении которого вынесена санкция, должен быть немедленно об этом проинформирован и незамедлительно покинуть зону соревнований.
6.2. Правом вынесения санкции снятия с соревнований, обладает главный судья руководствуясь п. 6.4 настоящих правил.
В случае снятия участника с соревнований главным судьей, расходы участника, понесенные в связи с участием в соревнованиях, организация, проводящая соревнования не возвращает.
6.3. При снятие с соревнования участник лишается права участвовать во всех последующих соревнованиях.
6.4. Снятие с соревнований предусматривается за следующие нарушения совершенные участником:
- при нахождении участника в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения на мероприятиях, предусмотренных регламентом соревнований;
- за действия участника, оскорбляющие общественную нравственность и унижающие человеческое достоинство;
- за умышленное изменение границ сектора лова;
- за сокрытие от судей сверхнормативных обманок;
- за использование запрещенных правилами снастей и оснасток;
- за намеренное багрение рыбы;
– за внесение в улов и сохранение запрещенных к вылову видов рыб;
- за рыбу, пойманную во время приостановки соревнования;
- за принятие без разрешения судьи в сектор снастей;
– за принятие помощи при вываживании рыбы;
- за подтасовку результатов соревнований.
Организационный комитет
01.01.2012 г.


УЧАСТНИКИ


в порядке поступления

1. Калтыга Елена Александровна - Липа
2. Антипин Валерий Павлович - WELLES Лесосибирск
3. Тимофеев Никон Сергеевич - Никон
4. Тимофеев Александр Михайлович
5. Десятчиков Илья Андреевич - GlavniiVBare
6. Маночин Константин - Tsarap
7. Развожаев Александр Геннадиевич - (Dok)
8. Скурихин Александр - Alex52 Богучаны
9. Заделенов Владимир - Ихтиолог
10. Немчинов Геннадий Валерьевич - GeNaAligator Новокузнецк
11. Калугин Александр Алексеевич - kalugin_alex
12. Туров Александр Анатольевич - Sanilo
13. Кожевников Игорь Александрович - Тундра
14. Заболотский Роман Анатольевич - Ромаша
15. Гильфанов Ильдус Рафаэлевич - GIR
16. Попов Дмитрий Александрович - DEVON
17. Мельников Евгений Борисович- Ewg
18. Морозов Георгий Владимирович - FOX24USSR
19. Котельников Игорь Витальевич - Ветер
20. Сапега Данил Васильевич - Danil
21. Петров Константин - Shimano
22. Романов Евгений Вадимович - Кладовщик
23. Войда Сергей Сергеевич - Сергеич
24. Лавриненко Виталий Александрович - Sennen09



волонтеры


Елизар
Sibo
volodya
Olegus
ихтиолог
Тарантина
olisa24



гости



После окончания соревнований состоится традиционная встреча муховязов. Приглашаем старых и новых друзей!


Берем с собой палатки, спальники, стульчики, кружки, ложки……
В меню вечера - Шашлык , плов, суп из рыбы, уха из петуха (на утро), хорошее настроение!!!!!
Для участвующих в данном мероприятии два вида меню (см . под сполерами)

Аll included Полный пансион с горячим чаем - 800 рубоей

Limited Полный пансион без горячего чая - 500 рубоей

Деньги можно сдать в м-не «Рыбачек Фриц» Ладо Кецховели 54
«Кладовка рыбака» - Партизана Железняка д. 22 «А
Рыболовный отдел «Рыбачек Фриц» - Тельмана 19
При сдаче указывать Фио и ник( если имеется)

В рамках соревнований СМ-2012, 20 мая будет проведен конкурс по блиц изготовлению обманок.
Тема - классическая Енисейская обманка.
Приглашаются все желающие.

Сбор участников соревнований и болельшиков 19 мая в 7-0 возле "Дворец Культуры и Спорта Металлургов" (ДкКраЗА) ул. Тельмана 30. Дальше следуем колонной к месту проведения соревнований.
Безлошадных просьба заранее сообщить о необходимости места в авто.
Последний раз редактировалось uroot 20 янв 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Danil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 05:16

Сообщение Danil »

Ура, Товарищи!
Как быстро год прошел!
Последний раз редактировалось uroot 20 янв 2012, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

Я в теме
Последний раз редактировалось uroot 20 янв 2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Quote (Fisher)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">9.2. Участники, занявшие места со 2 награждаются дипломами.
А сникерсы будут?
Последний раз редактировалось uroot 20 янв 2012, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Fisher
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:36

Сообщение Fisher »

Quote (Alex52)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сникерсы будут?

ВСЯКО!
Последний раз редактировалось uroot 20 янв 2012, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

меня в список внесите
Последний раз редактировалось uroot 20 янв 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

И меня
Последний раз редактировалось uroot 20 янв 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Fisher
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:36

Сообщение Fisher »

Quote (volodya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">меня в список внесите

Не вопрос......

ВОЛОНТЕРЫ

1. Сак Владимир (Volodya)
2.
Последний раз редактировалось uroot 20 янв 2012, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Danil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 05:16

Сообщение Danil »

Quote (Fisher)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ВОЛОНТЕРЫ

1. Сак Владимир (Volodya)
2.
Последний раз редактировалось uroot 20 янв 2012, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

м-да........
Последний раз редактировалось uroot 20 янв 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить