"СИБИРСКАЯ МУШКА 2011"

Для различных мероприятий соревновательного свойства.....
Fisher
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:36

Сообщение Fisher »

«СИБИРСКАЯ МУШКА - 2011»

Cпонсоры соревнований





Положение о соревнованиях
1. Статус соревнований:

1.1. Турнир по комбинированной ловле рыбы на самостоятельно изготовленную искусственную обманку (мушку) в личном зачёте среди рыболовов любителей.

2. Цели и задачи:

2.1. Популяризация любительской ловли рыбы на искусственную обманку, как вида активного проведения досуга и «здорового» образа жизни;
2.2. Повышение мастерства и обмен опытом среди рыболовов-любителей;
2.3. Выявление сильнейших и наиболее подготовленных рыболовов-любителей;
Сроки проведения с 21 мая 2011 года.

3. Руководство соревнованиями:

3.1. Подготовку и общее руководство соревнованиями осуществляет Оргкомитет.
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и судейскую коллегию. Главный судья соревнований, судья третьей категории В.В. Шевцов.

4. Место и время проведения соревнований:

4.1. Место соревнований оглашается в день соревнования и находится в радиусе 150 км от города Красноярска. Начало соревнований в 10-00
4.2. В случае экстренных ситуаций организаторы оставляют за собой право, перенести соревнования на более поздние сроки.

5. Участники соревнований:

5.1. К участию допускаются рыболовы рыболовно-спортивных обществ, клубов, организаций и других объединений, а так же рыболовы-любители не являющиеся членами каких - либо организаций. Необходимым условием участия в соревнованиях является умение изготовлять искусственные обманки (мушки) для ловли рыбы. Каждый участник должен иметь при себе комплект инструментов крючков и материалов для изготовления обманок, а также линейку для измерения размера рыбы

6. Правила проведения соревнований:

6.1. Соревнования проводятся в один день, два тура. Рыболовы соревнуются отдельно, каждый в своём секторе, зрители и болельщики находятся не ближе 3х метров от размеченного сектора.
6.2. В зачет принимается вся рыба длиной не менее 18см, кроме занесенной в Красную книгу. Измерение размера производится от начала рыла до окончания чешуйного покрова.

7. Порядок регистрации и жеребьевки:

7.1. Количество участников не более 20 человек, прошедших предварительную регистрацию
7.2. Регистрация производится на сайте «КЛАДОВКА» / и в магазине «Рыбачек Фриц» по адресу Красноярск, Ладо Кецховелли д.54 телефон для справок 2985009, жеребьевка будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований. Регистрационный взнос 100 рублей, вносится при жеребьевке.

8. Финансовые условия:

8.1. Расходы участников, связанные с проездом до места соревнования, проживанием, несут командирующие их организации, или осуществляются самими участниками.

9. Награждение победителей:

9.1. Участник, занявший 1-е место, награждается дипломом призами от спонсоров и ценными подарками.
9.2. Участники, занявшие места со 2 награждаются дипломами.

Данное положение является вызовом на соревнования

План мероприятия.

План мероприятия:

21 мая 2011 года

Регистрация и жеребьевка секторов начнется в 9-00 и продлится до 9-30, в 9-45 торжественное построение, Старт соревнований в 10-00. По сигналу«зеленая ракета» – участники входят в сектора согласно номеров полученных в процессе жеребьевки, В секторе участники начинают изготовление обманок ( мушек) подготовку снастей, и начинают лов рыбы. Окончание первого тура по сигналу в 12-30. Перед началом второго тура участники и занимают место перед сектором доставшиеся ему по жребию во втором туре. Начало второго тура 13-00, окончание 15-30, по "красная ракета". С 15-40 взвешивание, подсчет результата, подведение итогов, Награждение участников соревнования памятными дипломами, победителя соревнований ценными призами от организаторов и спонсоров.
Праздничный ужин.

22 мая 2011 года

Мастер классы по вязанию мушек, нахлысту.



Правила соревнований


Правила проведения соревнований « СИБИРСКАЯ МУШКА 2011»

1. Порядок проведения соревнований:

1.1. Первенство проводится в два тура в один день. Продолжительность одного тура составляет – 2,5 часа.

2. Требования к снастям, оснастке и инструментам:

2.1. Лов рыбы можно производить любым разрешенным способом с общим количеством крючков на удочке не более двух. При себе можно иметь неограниченное количество удочек.
2.2. Каждый участник должен иметь при себе комплект инструментов, крючков и материалов для изготовления обманок, (мушек) а также линейку для измерения размера рыбы. Минимальный размер не менее 18см. Измерение размера производится от начала рыла до окончания чешуйного покрова.

3. Место соревнований и оборудование:

3.1. Соревнование проводится на реке Енисей. Место проведения соревнований не разглашается до прибытия участников на место соревнования. Максимальное расстояние от города Красноярска 150 км.
3.2. Количество участников 20 человек, прошедших предварительную регистрацию.
3.3. Во время соревнований участникам разрешается пользоваться своим комплектом инструментов для изготовления обманок. В процессе ловли у каждого участника в секторе должно быть не более двух обманок.
3.2. Протяжённость сектора по берегу устанавливается 15 метров, секторы ограничиваются оградительными флажками и обозначаются цифрами 1, 2, 3 и т.д., нанесенными на трафареты, которые устанавливаются в зонах. Размеры флажков и трафаретов - однотипные, произвольные, обеспечивающие чёткую их видимость.

4. Процесс соревнования:

4.1. Первый тур начинается по сигналу «зеленая ракета». Участники начинают изготовление обманок общим количеством не более двух штук. По мере готовности участники приступают к ловле рыбы в своем секторе. Для замены обманки, участник должен выйти из своей зоны, сдать использованную обманку судье – контролеру, и изготовить себе новую обманку.
В случае превышения количества обманок на руках у участника, более двух, он снимается с соревнований.
В ходе соревнований участник может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. В своём секторе участники должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания. Фотографы и кинооператоры имеют право входить в сектор с разрешения судьи. Участникам покидать сектор и подходить друг к другу до окончания взвешивания или сбора улова у всех участников не разрешается.
4.2. Рыбу, пойманную в процессе соревнований, участник обязан хранить в садке, который должен быть максимально погружен в воду. Рыба, помещаемая в садок, должна по возможности сохраняться живой до взвешивания.

5. Определение результатов:

5.1. Результаты определяются путем взвешивания уловов. Улов на взвешивание участниками предъявляется в чистом виде, без воды и грунта. Предъявленная к взвешиванию рыба проверяется на соответствие требованиям Положения о соревнованиях и региональных действующих Правил спортивного и любительского рыболовства по видам рыб и взвешивается. Взвешиванию подлежит только рыба, соответствующая вышеуказанным требованиям. Рыба взвешивается россыпью. Взвешивание улова осуществляется с максимальной точностью в пределах технического допуска весов торгово-промышленного применения не ниже 5 граммов.
Применение бытовых пружинных безменов не разрешается.
При взвешивании улова участника спортсмена присутствуют участник и главный судья.
К взвешиванию рыба принимается только из садка. Результат (вес улова) каждого участника объявляется сразу после взвешивания его улова и заносится в протокол соревнований и подписывается участником.
5.2. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова.
5.3. Соревнования проводятся в два тура, веса улова участника в каждом туре суммируется.
В случае равенства суммы весов у двух или более участников, победа присуждается участнику, чей улов во втором туре оказался больше.
5.4. Результаты соревнований оформляются протоколом судейской коллеги.

6. Санкции, применяемые к участникам соревнований:

6.1. Участник, в отношении которого вынесена санкция, должен быть немедленно об этом проинформирован и незамедлительно покинуть зону соревнований.
6.2. Правом вынесения санкции снятия с соревнований обладает главный судья руководствуясь п. 6.5 настоящих правил.
В случае снятия участника с соревнований главным судьей, расходы участника, понесенные в связи с участием в соревнованиях, организация, проводящая соревнования не возвращает.
6.3. При снятие с соревнования участник лишается права участвовать во всех последующих соревнованиях.
6.5. Снятие с соревнований предусматривается за следующие нарушения совершенные участником:
- при нахождении спортсмена в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения на мероприятиях, предусмотренных регламентом соревнований;
- за действия спортсмена, оскорбляющие общественную нравственность и унижающие человеческое достоинство;
- за умышленное изменение границ сектора лова;
- за сокрытие от судей сверхнормативных обманок;
- за использование запрещенных правилами снастей и оснасток;
- за намеренное багрение рыбы;
– за внесение в улов и сохранение запрещенных к вылову видов рыб;
- за рыбу, пойманную во время приостановки соревнования;
- за принятие без разрешения судьи в сектор снастей;
– за принятие помощи при вываживании рыбы;
- за подтасовку результатов соревнований.

Организационный комитет

01.04.2011 г.



Список участников


1. Сак Владимир - volodya-
2. Маночин Константин - Tsarap
3. Кожевников Игорь - тундра
4. Александров Валерий - fermerprikolist
5. Руденко Алексей - Алексей
6. Чагин Андрей - Андрюха
7. Бишкин Олег - Olegus
8. Мельников Евгений - Ewg
9. Скурихин Александр -Alex52
10. Десятчиков Илья - GlavniiVBare
11. Романов Павел - Kalevaro
12. Заделёнов Владимир - ихтиолог
13. Антипин Валерий - WELLES
14. Садовников Евгений - Евген
15. Развожаев Александр - Dok
16. Гильфанов Ильдус - GIR
17. Попов Дмитрий - Плюс
18. Сапега Данила - Danil
End

ВНИМАНИЕ

ПОБЕДИТЕЛЬ "СИБИРСКОЙ МУШКИ 2011"- Чагин Андрей - Андрюха


Итоговый протокол





Список призов для победителя



Спининг SHIMANO SPEED MASTER AX 330 XH
Катушка SHIMANO TECHNIUM 2500 FC
Тиски TMC Solid Vise
Сумка для катушки Vision REEL BAG
Коробка рыболов. пласт. Flambeau BLUE RIBBON WATERPROOF FLY BOX
Седло Whiting Bronze Midge Saddle Grizzly
Книга Нахлыстовая мушка. Михаил Шишкин
Кепка Flexfit Cap Navy Blue
Рюкзак с нагрудной сумкой


Сбор участников соревнований и болельшиков 21 мая в 7-30 минут возле "Дворец Культуры и Спорта Металлургов" (ДкКраЗА) ул. Тельмана 30. Дальше следуем колонной к месту проведения соревнований.
Безлошадных просьба заранее сообщить о необходимости места в авто.
Последний раз редактировалось uroot 11 апр 2011, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

зарегистрируйте, пожалуйста
Последний раз редактировалось uroot 11 апр 2011, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

volodya, В вы в личном или с командой?
Последний раз редактировалось uroot 11 апр 2011, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Olegus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:30

Сообщение Olegus »

Fisher, Андрей, а если я кембрик буду на крючек насаживать нам месте проведения соревнования? Разумеется сам не крашу. Или только мухи?
Alex52, volodya, Не фиг, пускай в личном Добавлено (11.04.2011, 20:15)
---------------------------------------------
Fisher, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">9.2. Участники, занявшие места со 2 награждаются дипломами.
И еще кто то сникерс обещал в качестве поощериловки
Последний раз редактировалось uroot 11 апр 2011, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Fisher
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:36

Сообщение Fisher »

Добавлено (11.04.2011, 20:18)
---------------------------------------------
Quote (Olegus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И еще кто то сникерс обещал в качестве поощериловки
И "СНИКЕРС" будет....... Добавлено (11.04.2011, 20:19)
---------------------------------------------
Olegus,
Олег! Я видать чего то пропустил. Ху из "СИНЬКА"? Добавлено (11.04.2011, 20:22)
---------------------------------------------
Quote (Olegus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а если я кембрик буду на крючек насаживать нам месте проведения соревнования
Олег! Я чего то подумал, даббинг ты же не чешишь, и нитку не прядежЪ, пуская будет кембрик...
Последний раз редактировалось uroot 11 апр 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Ewg
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51

Сообщение Ewg »

Fisher, Ура! Наконец-то хорошая идея начинает приобретать реальную форму!
Последний раз редактировалось uroot 11 апр 2011, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

Olegus, Fisher, предлагаю кембрик разрешить со второго тура (это же все таки и испытание навыков вязания мух), ну не будет на муху клевать - натягивай кембрик
Последний раз редактировалось uroot 12 апр 2011, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

volodya, Quote (volodya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Olegus, Fisher, предлагаю кембрик разрешить со второго тура (это же все таки и испытание навыков вязания мух), ну не будет на муху клевать - натягивай кембрик И это есть - ПРАВИЛЬНО!!!
Последний раз редактировалось uroot 12 апр 2011, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Danil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 05:16

Сообщение Danil »

Quote (Fisher)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сроки проведения с 1 по 10 мая 2011 года.
в один из этих дней?
Последний раз редактировалось uroot 12 апр 2011, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Fisher
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:36

Сообщение Fisher »

Danil,
Нет марафон!
Последний раз редактировалось uroot 12 апр 2011, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить