Создадим свой каталог обманок.

То, что не вписывается в формат!
Ответить
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Предложение такое. Я выкладываю какое то кол-во фото насекомых под номерами, какие то с нашего форума что то с интернета, и мы по этим фото вяжем обманки рыболовные реалистикой сильно не увлекаемся. Это могут быть как нахлыстовые так и обычные обманки. Обычно при создании имитации личинки того или иного насекомого стараются копировать основные, ключевые элементы строения личинки, такие, как силуэт, цвет, хвостовые придатки, сегментированное тело, ярко выраженные зачатки крыльев, ножки и, в отдельных случаях, глаза. Вот в таком русле и будем вязать. Вяжем, выкладываем под тем же номером что и прототип с описанием материалов. А я уже буду переносить фото обманок к прототипам. Таким образом будет такой каталог где можно будет посмотреть варианты исполнения разных насекомых.

Может и спонсор какой объявиться и подарит приз особо отличившимся

Пысы... Может у кого есть какие то еще предложения.
Последний раз редактировалось uroot 27 янв 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата Sibo ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ибо муховязов , вяжущих осмысленно - единицы , основная масса вяжет абсолютно от балды , так , абы больше цветов было . на реке отбракуем
Вот именно по этому и хочу такой каталог сделать. Многие начинающие да и не только намешают всего всего и разного, ну что то из пол сотни выстрелит случайно, и куча потом срезается и по новой... А надо то всего иногда смотреть что там плавает и ползает по дну и успешно поедается рыбой. Сам постоянно вылавливаю разных букашек и делаю их имитации, даже аквариумный сачек себе приобрел для этих целей Таким образом уже нашел рабочие обманки для нескольких водоемов.
Последний раз редактировалось uroot 28 янв 2014, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Думается, участников будут единицы.
Я не могу гарантировать своё участие, тут от Музы зависит...
Тем не менее - дело хорошее, и тут "лучше потом один раз пожалеть, что сделал, чем всё время жалеть, что не сделал".
Я - за.
Последний раз редактировалось uroot 28 янв 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата Елизар ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">бездумно перебирая разные расцветки не добьёшься нечегоНЕ есть Фактумс ! Вот к примеру Бирюза или Сирень , приведи мне хоть одно насекомое в пример ???
Цвет именно может работать как раздражитель , ну или как вариант - любопытство рыпа , попробовать на зуб .
Так что переберать Цвета и их сочетание есть смысл , как пример - "Немецкий стяг" Евгения , молчит , НО порой как с пулемёта , как пишуть , мне пока удачи не приносил . 
Последний раз редактировалось uroot 28 янв 2014, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата Sibo ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">было б оно всё так просто ......
Так никто не говорит что это просто, но не маловажный факт!
Цитата Sibo ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Долгий разговор , здесь продолжим , иль отдельную тему создавать ?
Да наверно надо в отдельной теме это пообсуждать.
Цитата GeNaAligator ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Бирюза или Сирень , приведи мне хоть одно насекомое в пример
Да легко ты мормыша в Енисее видел я таких расцветок в своих водоемах не нашел а в Енисее пожалуйста, с чем такая расцветка связана незнаю может глубина влияет или еще что.
Последний раз редактировалось uroot 29 янв 2014, 05:32, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Тема очень хорошая. Особенно для начинающих муховязов. Я обеими руками за. Ведь все мы здесь чему нибудь учимся. 
По поводу цвета, чисто моё мнение такое, мушка должна быть максимально похожа по цвету, но существует много факторов которые этот цвет изменяют, это глубина водоёма, погодные условия, мутность воды, перепад воды в водоёме  и наконец атмосферное давление. Все эти факторы, так или иначе, влияют на зрение рыбы. Так что здесь, дело каждого муховяза выберать тот или иной цвет и в этой теме, не так сильно важен цвет мушки, а важна техника вязания, материал и имитация того или иного насекомого. Хорошо если пошаговки к мушкам будут сделаны или ссылка из нета.
Последний раз редактировалось uroot 29 янв 2014, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Ну как я понял, каталогу быть немного еще додумаю и сделаю!
Последний раз редактировалось uroot 30 янв 2014, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Елизар, Ну народ уже вроде начал - активное заполнение . С каталогами ты Толя реальна запутал .  И эта тема - каталог , и ТА , ща тока до меня дошло .

Подумай как все мушки распредилить в Каталоге по Темам , типа Веснянки ( несколько мушек , от разных или одного автора ) , Ручейники , кузнечики ,  Жуки , стрекозы , подёнки , мухи , да хоть Бабочки .
Типа что бы - насекомое отдельной веткой шло и там - несколько вариантов , с возможностью последовательного заполнения - ветки  , добавление материалов в неё . 
Последний раз редактировалось uroot 15 фев 2014, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

GeNaAligator, ДежурныйПоРечке, Гена, Алексей услышал ваше мнение о каталоге. Пока что сделаю два каталога нимфы и сухие в отдельных темах, а дальше если каталог сильно вырастит недолго будет разделить всё на разные темы
Последний раз редактировалось uroot 15 фев 2014, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить