Законы и правила рыбной ловли .

То, что не вписывается в формат!
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

zakhar, по первой ссылке честно признаются:
Мы не являемся официальным представителем рыбоохранных органов и все материалы опубликованы исключительно для ознакомления. 

А по второй уже ничего нет.
Последний раз редактировалось uroot 29 апр 2013, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Анютка
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 10:53

Сообщение Анютка »

Цитата (zakhar)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вот еще нашел может кому надо
устаревшая информация
Последний раз редактировалось uroot 29 апр 2013, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата (zakhar)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я могу рыбачить с берега на удочку с двумя крючками и ловить сколько угодко рыбы и любого размера в период запрета на вылов.
Откуда эту ересь взял ?
1. Весеннее ограничение на вылов не отменяе правил и законов о рыбалке , посему положение о разрешении к изъятию хариуса не менее 23 см абсолютно в силе.
2. Рыбачить на удочку с двумя крючками ты можешь не с любой части берега , а только плюс-минус 500 от населённого пункта . В других местах нельзя.
Цитата (zakhar)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если у меня резиновая лодка на веслах двухместка, и я на ней просто плыву и не рыбачу - это что запрещено?
Нет , не запрещено , плавай сколько душе угодно , а вот иметь в лодке снасти - запрещено , независимо от того , рыбачишь ты , или нет.
Последний раз редактировалось uroot 29 апр 2013, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

Цитата (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жаль , что Володя не внял моей просьбе создать тему про запрет и перенести всё туда , а не удалять .
Саш, ну нет смысла отговаривать (жаждущих рыбачить с лодки в запрет) товарищей найти на свой копчик приключений. Хочешь рыбачить спокойно - читай правила, звони в РО и иди кидай, адреналинчику - снасти в лодку и на воду , и отмазками запастись типа "гуляю я здесь" , "имею право" и т.д. Лучше и доходчивей чем РО (когда оно - это РО будет составлять протокол) правила не объяснит никто.
Последний раз редактировалось uroot 29 апр 2013, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата (volodya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ну нет смысла отговаривать (жаждущих рыбачить с лодки в запрет)

А кто там кого отговаривал ? Ничё подобного не было . Просто объяснили , кто он и почему .
Только по  последнему вопросу ( почему ) не успели до конца договорить , а надо бы . Видишь , чем недоговорённость чревата , его ещё и поддерживать начинают , пусть не полностью , но всё же .
Поэтому считаю , что подобные вопросы просто так закрывать , или удалять не расставив все точки над "и" нельзя , договаривать надо .
Последний раз редактировалось uroot 29 апр 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

Цитата (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Просто объяснили , кто он и почемСаша, а смысл объяснять? Если в 26 лет он уже убежденный браконьер, то его только монтировка исправит. Да и обсуждать с ним обманки....  не хочется, чтоб потом рыбу вываливали.
Последний раз редактировалось uroot 30 апр 2013, 04:19, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Цитата (Tsarap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Саша, а смысл объяснять? Если в 26 лет он уже убежденный браконьер, то его только монтировка исправит.Tsarap, Костя, убеждённые браконьеры это те кто ловит только в запрет и только запрещённые виды рыб. Из за убеждений или природной вредности. ИМХО конечно. 
Есть профессиональные браконьеры. Есть любители. Есть назначенные браконьеры. Этих два вида. Первый- поставщики рыбы ко двору вип персон, второй- когда обычного рыбака штрафуют "для плана" по выдуманным правилам.
Мы с тобой кстати тоже браконьеры. Помню как-то рыбачили неподалёку от моста
Последний раз редактировалось uroot 30 апр 2013, 05:02, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

А я давно считаю, что культура поведения на природе надо прививать с детства. Вот раньше помню у нас был предмет - природоведение, сейчас интересно есть или нет. Почему не сделать в школах для младших классов факультатив или доп. предмет по рыбалке или охоте. Вот у меня бы кто в пятом классе преподавал бы как ловить мормышкой, или как связать муху и т.д. было реально круто !!! Вот только все это мечты......эхххххх

Вот тогда бы мы с детства знали, бы что в это время нужно рыбе дать от нерестится, и не было бы глупых мыслей как набить полную морозилку рыбой в любое время года.
Последний раз редактировалось uroot 30 апр 2013, 05:39, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если б не удалили первоисточник я б на каждую фразу там ответил Сань - Молодец ! - Правда - знаешь все законы по рыбалке , ( НЕ знание закона НЕ освобождает от ответственности ) . Эти все Законы - люди придумывют и далеко НЕ идеальные и с долей МАРАЗМА . Как рыбалка у населённого пункта НЕ далее - 500 метров , ЩА просто с Алексом 52 разговаривал , он мне сказал , и я - ОХ и Уху не ел ! Корочь в ШОКЕ ! и С чем это связанно ? - На основание чего - обоснование??? - такой пункт выдуман ? - В черте населёного пункта рыб не нереститься и там можно рыбачить согласно правилам на 2 крючка ? , А если я за 3 - 5 км от населёного пункта на законые 2 крюка на Удочку с берега - Я получается злостный Брак ? Да Хрен ТА там ЭТ всё зделано для того что бы нас Алений больША - стегать ( Штрафовать ) и контролировать - легче и проще им было .
Как и с лодкой при нересте - Лодка у меня без мотора с вёсельным приводом ( рыбок я не тревожу пока они ТАМ - Секасом занимаются - нерестятся) , мне нужно перебраться на противоположный берег ( ну нравится мне там место для рыбалки ) либо - Остров - удочка в лодке с 2 крюками - всё как положено , с лодки я не рыбачу , далее меня Тормозит Рыб их в сраку Инспекция , и всё - Я внеЗАКОНА получается ???
Сань - Глянь ролик я с ЕГО Афигиваю долго ( мож и здесь выкладывал в Кладовой , не помню ) , вплоть до того что Мужикам сплавляться Рыб Инспектор запрещает по реке без Путёвке по Промысловому участку - суть дела , у них они - даж Рыбы не нашли , и не поймали в момент рыбалки на этом участке ЗА руку , потому что мужики просто сплавлялись , и - запрещённых снастей нет .

http://www.youtube.com/watch?v....N5EQZ8Q

А это петушьё - Инспектора по Указанию с Кемерова от верхушки Работают ( ПриродоОхранная служба иль ещё подобная Херь в Админестрации Области ) - Шакалят , которые получили НА карман мзду с РыбПромысловых участков и дали команду - ФАС - гонять , Штрафовать Рыбаков без путёвок , и для устрашения Других , чтоб не повадно было и путёвки Брали - покупали .
Последний раз редактировалось uroot 30 апр 2013, 05:53, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Цитата (Ramil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот тогда бы мы с детства знали, бы что в это время нужно рыбе дать от нерестится, и не было бы глупых мыслей как набить полную морозилку рыбой в любое время года.Ramil, вот это правильно! Помню в детстве нас учили бережно к природе относится. Кружки разные. Голубые патрули. И фильмы были добрые о природе. 
Рыбинспекция сама шла в школы, газеты, телевидение. Объясняла что и как. Охраняла водоёмы а на крышевала браков.
Сейчас только запретительные законы штампуют. Даже сами не успевают старые выучить, как новые вводят. 
А потом удивляются, почему нарушают?Добавлено (30.04.2013, 14:28)
---------------------------------------------
Цитата (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А это петушьё - Инспектора по Указанию с Кемерова от верхушки Работают ( ПриродоОхранная служба иль ещё подобная Херь в Админестрации Области ) - Шакалят , которые получили НА карман мзду с РыбПромысловых участков и дали команду - ФАС - гонять , Штрафовать Рыбаков без путёвок , и для устрашения Других , чтоб не повадно было и путёвки Брали - покупали .GeNaAligator, у нас тоже самое.
Последний раз редактировалось uroot 30 апр 2013, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить